Стройка дома под полным контролем Сельсовета (в Чехии)

ИмхоДом Форумы планирование Стройка дома под полным контролем Сельсовета (в Чехии)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #534334
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    представьте, что вы покупаете участок земли и вместе с ним получаете такое указание из местной Администрации:

    «Основные окна должны быть прямоугольными, установленными по высоте, разделенными, с соотношением сторон примерно от 2: 3 до 4: 5, шириной окон, типичной для Чешского стиля. Площадь колеблется от 0,7 до 1,2м; размер окон в двускатной стене уменьшается вверх, площадь стен  всегда значительно превышает площадь окон; количество окон в двускатной стене от 2 до 4, …

    Также были описаны, крыша, положение дымохода, соотношение объемов здания и т. п.

    Проект должен быть основан на принципах местной народной архитектуры, где половина дома каменная, а наполовину деревянная, что четко делит  дом на хозяйственную и жилую части. Еще одним источником вдохновения стали проходимые сараи, которые в дизайне превратились в большие застекленные стены. частями. Эти виды приносят южный свет в интерьер, оставляя при этом уникальный северный вид на лес и вершины Крконоше.

    Из-за погодных условий в данном районе предварительно выдержанный титан-цинковый лист спроектирован как кровля. Объем здания очень прост и не дополнен каким-либо архитектурным элементом, который нарушил бы естественный объем загородного дома и тем самым нарушил бы преемственность с традиционной народной архитектурой, типичной для этого района.

    Планировка — цокольный этаж дома с жилой мансардой. Двухквартирный дом прямоугольной формы с входом в середине длинной стороны проезжей части на южной стороне участка. Двускатная крыша с уклоном 45 градусов имеет конек, ориентированный параллельно подъездной дороге и главной продольной оси дома.»

    это только выдержки из пожеланий к проекту нового дома в старом сложившемся ландшафте.

    И вот что получилось:

    Название: Семейный дом (Family house)
    Расположение: Чешский Рай, Чехия
    Архитектура: Stempel & Tesar architekti
    Площадь участка: 2715 м2
    Общая площадь: 198 м2

    как говорится хорошо все то, что хорошо коныается 🙂

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru