Сушка обледеневших плах

ИмхоДом Форумы свободная тема Сушка обледеневших плах

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 6 лет сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142218
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Купил плаху 50-200 на черновой пол. Она свежепиленная. Те, что смог поднять на второй этаж разложил по балкам.. С них лёд стекает. Те, что поднять не в состоянии в одиночку и запереть на второй этаж, оставил на улице. Поставил на ребро, чтобы стекал талый снег и лёд.

    Сколько нужно сушить плаху, прежде чем начинать прикручивать к лагам?

    #142220
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Купил плаху 50-200 на черновой пол. Она свежепиленная. Те, что смог поднять на второй этаж разложил по балкам.. С них лёд стекает. Те, что поднять не в состоянии в одиночку и запереть на второй этаж, оставил на улице. Поставил на ребро, чтобы стекал талый снег и лёд.

    Сколько нужно сушить плаху, прежде чем начинать прикручивать к лагам?

    Был у меня опыт сушки плахи 50х150 на ребре, всю повело. Сильно повело. Видимо нельзя так сушить.

    #142221
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я бы сырую к лагам прикрутил… Не до конца… А потом бы перекрутил…

    #142222
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Так сколько по времени, сориентируйте?

    #142223
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я бы в естественной сушке сушил бы год.

    #142219
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Вам ведь на черновой пол, ну и прикручивайте полностью. Если сверху будет чистовой пол, щели не страшны.

    #142225
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Preventor wrote:

    Вам ведь на черновой пол, ну и прикручивайте полностью. Если сверху будет чистовой пол, щели не страшны.

    Чё, прямо сырую крутить? А она не сгниёт там?

    Вообще щели между досками планирую до 10см увеличить.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru