«ТДСК»: стоимость стройматериалов вырастет до 2 % из-за «Платона»

ИмхоДом Форумы свободная тема «ТДСК»: стоимость стройматериалов вырастет до 2 % из-за «Платона»

  • В этой теме 15 участников и 28 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9561
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    По словам Шпетера, пока система «Платон» никак не повлияла на цену жилья.

    «Мы подсчитали дополнительную нагрузку на логистику в связи с «Платоном». Она довольно серьезная; считаем, что себестоимость поднимется на 1-2 %. Все, из чего состоит наш дом, мы возим — легкие материалы, металл, цемент и другое — на большегрузных машинах. Возим на завод и с завода, например, в Новосибирск. Объем большой», — прокомментировал глава «ТДСК».

    vtomske.ru

    #153974
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Пусть еще скажет, что он без прибыли работает….

    #153975
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ниче.. когда брать перестанут вообще с голой жопой останется… денег-то у населения больше не становится

    #153976
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Денег у населения полно как брали так и будут брать. Ну увеличится квартира на 150 тысяч кого это остановит… ИМХО

    #153977
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Думаю в их ситуации нужно наоборот скидывать ценники за их "картонные коробушки" ….

    #153978
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Думаю в их ситуации нужно наоборот скидывать ценники за их "картонные коробушки" ….

    Просветите меня пожалуйста что в этих домах не так?

    #153979
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Павел ЧС wrote:

    Просветите меня пожалуйста что в этих домах не так?

    К бабушкам на лавочке обратитесь, они любители обсасывать …..

    #153980
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:
    Павел ЧС wrote:

    Просветите меня пожалуйста что в этих домах не так?

    К бабушкам на лавочке обратитесь, они любители обсасывать …..

    Родственники живут на Нефтяной, да согласен может дом просто новый, и какие –то траблы вылезут потом, но пака все вроде отлично, солнечная сторона, 3 комнаты, квартира угловая, ни каких промерзаний, тепло уютно, где-то писали в другой теме типа очереди в лифт и все такое, сколько раз был в гостях, подобного не видел, огромная детская площадка, школа, садик в 2-5 минутах ходьбы. Рядом ботанический сад. 

    #153981
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    У меня в двухе уже во второй раз будут швы промазывать по новой … и у кого руки с ануса растут ))))) а про окна их пластиковые "расчудесные" я молчу …. и дыры в плитах к соседям тоже )))))))

     

     

    #153982
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    на плане рисовали-рисовали 16 см стену межквартирную, мол практически несущая, стали розетки менять — соседи смотрят на нас в дырку — там даже 8 см не нашлось, а по плану совсем иначе… окна.. ох, больная тема. окно с дуплом в пластике, заменили. поставили точно такое же. сказали, чтоб больше мы претензии не писали, на нас они свои окна не будут переводить, ибо кривая была стена. и они всучивали в нее окно пока не лопнул пластик, но всучили ибо обязаны же. "у вас стены кривые" — заявили они. строили они, а стены кривые у меня. стена с входной дверью такой гемор для бедных установщиков откосов… мне прям жалко было. крен стены на 200 см высоты двери 4 см внутрь. то есть дверь как бы должна падать мне на голову, если ее размещать в проеме. поставили по уровню. откосы шикарные — сверху 18 см глубина, снизу 14. и это не одноэтажка. это небоскреб практически.  сложится как карточный домик. и они будут не виноваты. вот примерно, что с этими домами не так

    #153983
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Денег у населения полно как брали так и будут брать —  простите у какой части населения его полно-то стало? 

    #153984
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    нда…. 2%…. главное, чтобы не было б как в анекдоте-" …….на эти 2% мы и живем!"

     

    #153985
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Ну, как карточный домик он не сложится, потому как монолит, а по поводу качества строительства…так друзья, строит не Шпетер, и не итр из заводоуправления, а обычные работяги, такие как мы с вами)) и налицо отношение людей к своей работе, вот и все, конечно можно сказать з/п не сильно большая и задерживают и сокращения идут.., но ведь это не оправдание такого отношения к своей работе, не нравится — уходи, никто удерживать не станет, я думаю, а уж коли остался так будь добр работать как нужно, я так понимаю. И очень печально, что практически во всех сферах деятельности сейчас такая ситуация, везде спустя рукава и абы как…А по поводу денег еще проще)) у кого они есть — будут и покупать и строить, будут конечно матюгаться из за неадекватных цен на материалы(в основном на отделочные), но что запланировали — то сделают, а вот у кого денег нет, но были планы где то их найти — кредиты, родственники, продажи чего либо, вот те действительно будут пыхтеть, ругаться, следить за курсом и костерить всех подряд на чем свет стоит, потому как была мечта и возможность вроде как тоже была, а теперь мечта есть,  а возможности нет…..

    Miele, подскажите пожалуйста о каком доме идет речь и кто его строил

    #153986
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    Alex 2013 wrote:

    Ну, как карточный домик он не сложится, потому как монолит,

    Miele, подскажите пожалуйста о каком доме идет речь и кто его строил

    ну во-первых, мой дом не монолитный, а панельный, коих большинство строит тдск, так что мой сложится). речь идет о домах на нефтяной, строит тдск.

    #153987
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Да нет и ваш не сложится, во первых — вы сами этого не хотите)), а во вторых все таки жесткости там предостаточно за счет всех этих перегородок и перекрытий….ну а человеческий фактор он был есть и будет…

    #153988
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    я-то лично планирую отсюда свалить и строиться, но как правильно заметили — покупают много. и условия ипотечные сейчас порою очень лояльные, и альтернативы особой нет. на тех же обманутых дольщиков насмотришься… уж лучше проверенное г…но купить без головной боли, чем незнамо что, которое будет строиться 10 лет и столько же гнить, а самому притом на улке жить. к тому же для некоторых это вполне себе вариант. имею в виду тех, кому наплевать на качество, на отделку, на планировки, которые типа улучшенные, которые по сути дублируют хрущевки (однушки в частности), только лоджия на всю стену, за которую платишь ессесно как за самолет, а толку тьфу. а если человека волнуют только блага к дому не относящиеся, как то детские площадки, садики в каждом подъезде, то это как раз то, что доктор прописал.  в моем доме 370+ квартир. и все раскупили еще до ввода в эксплуатацию. и таких домов десятки. значит деньги есть

    #153989
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    что такое 370+ квартир для полумиллионного города

    #153990
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Как можно запомнить соседей из 370 квартир в одном доме? Записывать надо куда-то…

    У нас в Радужном в радиусе 300 метров десятка домов не наберется, а я всех соседей не помню… 

    #153991
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Veteran wrote:

    Как можно запомнить соседей из 370 квартир в одном доме? Записывать надо куда-то…

    У нас в Радужном в радиусе 300 метров десятка домов не наберется, а я всех соседей не помню… 

    а оно надо из запоминать? дай бог шоб на площадке соседей идентифицировать могли.

    #153992
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Alex 2013 wrote:

    жесткости там предостаточно за счет всех этих перегородок и перекрытий….

    и лестничных площадок/лифтовых шахт…

    учитывая распространённость панельных домов в нашей стране — странно опсаться что именно "тот" сложится как карточный домик..

    так может и молния в голову попасть — и никакой дом не поможет..

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru