«ТДСК»: стоимость стройматериалов вырастет до 2 % из-за «Платона»

ИмхоДом Форумы свободная тема «ТДСК»: стоимость стройматериалов вырастет до 2 % из-за «Платона»

  • В этой теме 15 участников и 28 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #153993
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Живу в панельке, построики начала 80-х годов прошлого века…

    Неоднократно приходилось выполнять отделочные работы в нынешних новостройках.

    В процессе работы вскрываются многие нюансы современного строительства…до сих пор всё делается по технологии семидесятых годов, а кое-что даже хуже.

    Что будет с этим огромным жилым фондом лет через 30? Походу я понял, для чего фонд капремонта был создан

    #153994
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:

    так может и молния в голову попасть — и никакой дом не поможет..

    А может и ГАЗОВЫЙ БАЛОН бахнуть ….. как это часто у нас в стране бывает ))))

    #153995
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    Денег у населения полно как брали так и будут брать —  простите у какой части населения его полно-то стало? 

    Не могу сказать откуда и менно их больше но какими темпами новостройки заселяются при этом еще и не хватает всем, это видно и так. А в декабре 14 года квартиры скупали впрок иногда и по две не помните разве ? Люди жаловаться любят очень.

    #153996
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево
    Akor wrote:
    Alex 2013 wrote:

    жесткости там предостаточно за счет всех этих перегородок и перекрытий….

    и лестничных площадок/лифтовых шахт…

    учитывая распространённость панельных домов в нашей стране — странно опсаться что именно "тот" сложится как карточный домик..

    так может и молния в голову попасть — и никакой дом не поможет..

     

    У меня знакомые пару перегородок снесли)) объединив кухню, гостиную и коридор. На мои большие глаза, ответили, что строитель, который это им посоветовал, сказал: "нормально, это не несущие, я уже много где так делал"  Так что будем надеяться, что жесткости лифтовых шахт и площадок хватит на всех  

    #153997
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Enata wrote:

    У меня знакомые пару перегородок снесли)) объединив кухню, гостиную и коридор. На мои большие глаза, ответили, что строитель, который это им посоветовал, сказал: "нормально, это не несущие, я уже много где так делал"  Так что будем надеяться, что жесткости лифтовых шахт и площадок хватит на всех  

    Ещё и первый этаж ????

    #153972
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Злобный wrote:

    Ещё и первый этаж ????

     

    Седьмой

    #153998
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Enata wrote:

    Седьмой

    Я встроенный шкаф из ДСП снёс и гипсокартоном зашил, так уже третий месяц бегаю с бумажками по кругу бти — администрация- росреестр -бти — росреестр на оформление перепланировки. Денег отдал уже кучу за тех паспорт, за обследование несущих конструкций, кадастровый паспорт, тех план, свидетельство. И видимо ещё около месяца- полутора бегать буду и ждать. Всех чинушей писавших такие законы к стенке бы поставил. 

    А как они будут оформлять свои стены я хз.

    #153971
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Enata wrote:

    Седьмой

    Я встроенный шкаф из ДСП снёс и гипсокартоном зашил, так уже третий месяц бегаю с бумажками по кругу бти — администрация- росреестр -бти — росреестр на оформление перепланировки. Денег отдал уже кучу за тех паспорт, за обследование несущих конструкций, кадастровый паспорт, тех план, свидетельство. И видимо ещё около месяца- полутора бегать буду и ждать. Всех чинушей писавших такие законы к стенке бы поставил. 

    А как они будут оформлять свои стены я хз.

    А как правило никак. Бти редко ходит в гости и проверяет, все ли стены на месте. У нас одна мадам перенесла кухню над жилой комнатой, что вообще запрещено. Ее спросили, как узаконивать будет, а она сказала, что просто никому не скажет об этом. А перед продажей вернет все на место. Со стенами так же, если не продаешь, то никто и не узнает. Все так и живут.

    #153973
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Miele wrote:
    killergot wrote:
    Enata wrote:

    Седьмой

    Я встроенный шкаф из ДСП снёс и гипсокартоном зашил, так уже третий месяц бегаю с бумажками по кругу бти — администрация- росреестр -бти — росреестр на оформление перепланировки. Денег отдал уже кучу за тех паспорт, за обследование несущих конструкций, кадастровый паспорт, тех план, свидетельство. И видимо ещё около месяца- полутора бегать буду и ждать. Всех чинушей писавших такие законы к стенке бы поставил. 

    А как они будут оформлять свои стены я хз.

    А как правило никак. Бти редко ходит в гости и проверяет, все ли стены на месте. У нас одна мадам перенесла кухню над жилой комнатой, что вообще запрещено. Ее спросили, как узаконивать будет, а она сказала, что просто никому не скажет об этом. А перед продажей вернет все на место. Со стенами так же, если не продаешь, то никто и не узнает. Все так и живут.

    я продаю вот и бегаю мучаюсь

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru