Техника для корчевки участка

ИмхоДом Форумы планирование Техника для корчевки участка

  • В этой теме 8 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11047
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Прошу подсказать какую технику лучше всего заказывать для корчевки участка, чтобы было наиболее эффективно. Поиск на Авито результатов не дал. Если правильно понял, можно заказать экскаватор с обычным ковшом, или технику с фронтальным ковшом (не знаю как называется, наверное фронтальный погрузчик). Может промышленность еще что-нибудь для этих целей производит. Если есть контакты людей которых можно порекомендовать, буду признателен

    #186016
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    vovka_x wrote:

    Прошу подсказать какую технику лучше всего заказывать для корчевки участка, чтобы было наиболее эффективно. Поиск на Авито результатов не дал. Если правильно понял, можно заказать экскаватор с обычным ковшом, или технику с фронтальным ковшом (не знаю как называется, наверное фронтальный погрузчик). Может промышленность еще что-нибудь для этих целей производит. Если есть контакты людей которых можно порекомендовать, буду признателен

    Закажите эксковатор на коесном ходу с кубовым ковшом. Типа хендая….. Намного эффективней трактора с фронтальным погрузчиком

    #186017
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Смотря чего корчевать, у меня сосед уазиком повыдергивал 2-3 метровую поросль ивняка, я экскаватор с фронтальником заказывал на такую же поросль, но это денег стоит. Если могучие леса корчевать — то наверное вначале пилить надо.

    Если с фронтальником — он тут же разравняет. Сразу стоит подумать куда пихать все накорчеванное(или вообще не пихать), я вначале все в кучу сложил(думал постепенно разберу и сожгу) — так она проростать начала, а разобрать вручную — вообще нереально было. В итоге через год тем же экскаватором вырыл яму на огороде и туда все эти ветки закопал.

    Технику заказывать нужно исходя из территориального расположения, можно из технику Багашево заказать в Светлый, но придется оплатить пару -тройку часов сверху за дорогу.

    напрваление Зональный/Степановка/Мирный и т.п. могу посоветовать (телефон на технике, зовут Евгений) :

    #186018
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Рашпиль wrote:
    vovka_x wrote:

    Прошу подсказать какую технику лучше всего заказывать для корчевки участка, чтобы было наиболее эффективно. Поиск на Авито результатов не дал. Если правильно понял, можно заказать экскаватор с обычным ковшом, или технику с фронтальным ковшом (не знаю как называется, наверное фронтальный погрузчик). Может промышленность еще что-нибудь для этих целей производит. Если есть контакты людей которых можно порекомендовать, буду признателен

    Закажите эксковатор на коесном ходу с кубовым ковшом. Типа хендая….. Намного эффективней трактора с фронтальным погрузчиком

    Кубовик на колёсном ходу, такой экскаватор ещё поискать надо. С таким ковшом это уже обычно гусеничные экскаваторы.
    В 99% такая техника у частников не водиться, а организация за такие пустяки браться не будет, если только участок не гектарами исчисляется

    #186019
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    16 соток мощных осин. Метров по 5 точно. Естественно я их предварительно спилилспилю. Ветки жгу по ходу дела. А вот под пни место заранее нужно присмотреть.

    #186020
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Экскаватор-погрузчик — задним подкапывает, корчует, 

    передним — заравниваеи ямки.. и (передним открывающимся) перевозит стволы, пни, ветки и прочее — в нужное место

    #186021
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Рашпиль wrote:

    Закажите эксковатор на коесном ходу с кубовым ковшом. Типа хендая….. Намного эффективней трактора с фронтальным погрузчиком

    +1

    Незнайкин wrote:

    Кубовик на колёсном ходу, такой экскаватор ещё поискать надо. С таким ковшом это уже обычно гусеничные экскаваторы. В 99% такая техника у частников не водиться, а организация за такие пустяки браться не будет, если только участок не гектарами исчисляется

    Поищу контакт если надо, себе заказывал — отлично справляется… (есть ещё с 0,8 куба, тоже хорошь, но надо что бы оператор имел опыт).

    ограничение на заказ было 4 часа минимум, кооперировались с соседом на целый день, за дорогу денег не взяли ).

    #186022
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:

    Заказывал у Николая (Ben) точно такой же трактор, приехал, повыдергивал все пни (правда в основном типа карагача кустарник). спланировал территорию, демонтировал старый забор, разравнял завезенный грунт. Все быстро и с запасом по мощности!

    #186023
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Миниэкскаватор от зск1, хитачи. Превезли на газельке, заехать может много куда. ширина 2 метра. Повыдергивал пней сосновых, достаточно больших, даже не напрягся. Но они летом в аренду технику не сдают, только зимой.

     

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru