Тема для фото новогоднего оформления и идей

ИмхоДом Форумы руки из плечей Тема для фото новогоднего оформления и идей

  • В этой теме 62 ответа, 38 участников, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9534
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    В разделе «Руки из плечей» заблоговременно создаю тему для фото новогоднего оформления и идей поздравления, приспособлений для фана. Дабы стимулировать на создание таких.

    Сейчас у многих все в процессе, у кого-то дедлайн будет 31 декабря. Но важно знать, что здесь вас ждут и всегда оценят


    В тему призываются фото елок, элементов оформления, размещения гирлянд, украшений фасада, изделия из льда и снега, горки, приспособления для фана, спорта и приколов, изделия из еды и напитков (самодельные),  и всего прочего, полезного и бесполезного, чем мы будем заниматься в новогодние каникулы.

     

     

    #153441
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Сервировка новогоднего стола сюда подходит?

    #153442
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    Буратино wrote:

    Сервировка новогоднего стола сюда подходит?

     

    вполне подходит. Тем более жалко, когда столько старались, а потом ам-и нету… А так ваше изделие останется в анналах истории 

    #153443
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Хорошая заявка. Главное не забыть сфотографировать, а то в баню в обед уходим… и так далее…

    #153483
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    "Снежныая тюль" — от Икеи, совместная закупка форума "мама.томск.ру:

    Световой "занавес" — от сп томика ру —  фото исказило цвет — фиолетовые огоньки в реале синие

     Короче все это переливается и мигает.

     первый шаг в новогоднем украшении

     заказана свежеспиленная 3-х метровая пихтушка, ждем

     

    #153439
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Красиво.

     Вспомнила — у меня где-то тоже елка 0.6 есть. Надо найти и нарядить. пока большая где-то еще растет.

    #153445
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Что б тема не ушла далеко вниз (пока все готовятся )))

    поднимем икеевскими предложениями по новогоднему декору (вдруг кто до НГ собирается туду)))..

     155 см елочка ФЕЙКА, https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40285874/   1 999.–

    Также в продаже есть гирлянды СМИККА, впрочем, одноразовые (непрочные)

    На полке можно разглядеть два вполне узнаваемых икеевских фонаря, кашпо и свечи.

    Гирлянда довольно легко превращается в рождественский венок, впрочем, в Икеа есть и готовые.  Свечи ФЕНОМЕН.

    Венок можно сделать самостоятельно, белые свечи отлично вписываются в любой антураж.

    Высоких Дерзаний вам!! 

    #153446
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Ковалева wrote:

    Что б тема не ушла далеко вниз (пока все готовятся )))

    поднимем икеевскими предложениями по новогоднему декору (вдруг кто до НГ собирается туду)))..

     155 см елочка ФЕЙКА, https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40285874/   1 999.–

     

    Высоких Дерзаний вам!! 

     

    Я конечно понимаю что это сейчас модно ,но не нравятся мне эти сушёные цитрусы.Не ужели правда кто-то на Елку это вешает.

    #153447
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Умная Петра wrote:
    Ковалева wrote:

    Что б тема не ушла далеко вниз (пока все готовятся )))

    поднимем икеевскими предложениями по новогоднему декору (вдруг кто до НГ собирается туду)))..

     155 см елочка ФЕЙКА, https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40285874/   1 999.–

     

    Высоких Дерзаний вам!! 

     

    Я конечно понимаю что это сейчас модно ,но не нравятся мне эти сушёные цитрусы.Не ужели правда кто-то на Елку это вешает.

    это лимончик в чай…. поутру…

    #153448
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    Умная Петра wrote:
    Ковалева wrote:

    Что б тема не ушла далеко вниз (пока все готовятся )))

    поднимем икеевскими предложениями по новогоднему декору (вдруг кто до НГ собирается туду)))..

     155 см елочка ФЕЙКА, https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40285874/   1 999.–

     

    Высоких Дерзаний вам!! 

     

    Я конечно понимаю что это сейчас модно ,но не нравятся мне эти сушёные цитрусы.Не ужели правда кто-то на Елку это вешает.

    это лимончик в чай…. поутру…

    больше похож на лимончик ИЗ чая))

    надо бьло еще пакетики повесить…)

    #153449
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    так поутру же… первого числа… 31-го он "из чая", 1-го уже и "в чай" проканает))))

    #153450
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Причем здесь в названии темы фан?

    #153451
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Заец wrote:

    Причем здесь в названии темы фан?

    Фан писать намного короче, чем "удовольствие".  Импортозамещение!

    #153452
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Ну что, кое у кого уже Рождество )))) пора выставлять фото елочек ! 

    #153484
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    новогодний розыгрыш в своем доме:

    #153453
    АватарСаня
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
    Заец wrote:

    Причем здесь в названии темы фан?

    Фан писать намного короче, чем "удовольствие".  Импортозамещение!

    То же грешным делом подумал про вентиляцию канализации, какие приспособления для нее? Хотя пытливый ум может многое выдумать

    А про приспособления для удовольствия вообще говорить не хочется, бан обеспечен за пол предложения  

    Зы: а дядя Вова вроде же приказывал заменять слова вероятного противника на  слова нашей языковой групы, или я что то запамятовал?  

    #153454
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ненавижу буржуйские словечки ))))))))))) Ладно бы по делу, а то в любую дыру пихают …. Тьфу … срамота ….

    #153455
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Тоже не нравятся всякие иноземные включения в русскую речь, однако некоторые английские слова оказываются гораздо более емкие и точные, чем в русском языке. Например этот фан. Существует вполне устоявшееся выражение «фан-фактор». Означает оно то, какое количество эмоций способен вызвать предмет у человека, и вообще, насколько этот предмет привлекателен для человека. Как это кратко сформулировать по-русски, я не знаю…

    #153456
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Не могу найти полноценную замену англоязычному fun. Оно не точно равно удовольствию — это, скорее, бескорыстное коллективное занятие для получения неожиданных положительных эмоций, типа розыгрышей, что ли, но с инструментарием и подготовкой. Примерно то, что делает ООАСП в своих поделках ))

    В моем кругу это прижилось, про канализационный смысл я знаю, но как-то с ним не ассоциирую.

    Другие прижившиеся замены: "юзер" — это не совсем пользователь, а немного отстраненный и туповатый потребитель

    "заюзать" — это не просто использовать, а пользоваться с пристрастием, с дебиловатым оптимизмом.

    и т.д. Т.е. это не английская калька, а уточняющие смыслы.

     

    #153457
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Заец wrote:

    Ненавижу буржуйские словечки )))))))))))…

    поддерживаю,
    А, особенно — омбудсмен

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 63 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru