Тема для свободного общения и сообщений

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема для свободного общения и сообщений

  • В этой теме 1,424 ответа, 125 участников, последнее обновление 4 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 1,425 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #113641
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    «Сообщение о возгорании поступило в 14:52. На момент прибытия первого подразделения двухэтажный дом, расположенный по адресу переулок Русаковский, 8, был объят огнем. Кроме того, горела пристройка. Была угроза распространения огня на гараж соседнего дома», — рассказала она.

    Добавим, по словам нашей собеседницы, в 15:05 пожар был локализован. По предварительным данным, никто не пострадал. Причина пожара и размер нанесенного ущерба выясняются.

    #113642
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сгорел, судя по всему, полностью…

    полыхало ого-го

    #113643
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    #113644
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А курс ЦБ еще вырос сегодня почти на 2,5 руб!

    #113645
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    А читали что…

    Себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента (во главе с гендиректором автозавода Бу Андерссоном) с рабочими предприятия, сообщили «Известиям» несколько источников на предприятии. В процентном соотношении «АвтоВАЗ» зарабатывает на своих машинах даже больше, чем компания Porsche. Однако это не мешает отечественному автопроизводителю приносить убытки своим владельцам.

    На встрече менеджеров и рабочих присутствовало около 200 сотрудников «АвтоВАЗа».

    — Демаршелье в ответ на вопрос одного из рабочих сказал, что себестоимость автомобиля Granta — 55 тыс. рублей, — говорит один из источников «Известий». — Топ-менеджер также раскрыл сумму себестоимости автомобиля Lada 4×4 (бывшая «Нива». — «Известия») — 163 тыс. рублей.

     

    #113646
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я слышал, но как-то похоже на "утку". Маловероятно. Журналисты частенько искажают действительность слушая вполуха.

    #113631
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Алексей, пережить можно почти все. Вопрос в качестве жизни. Сколько и чего мы сможем себе позволить при росте цен?

    И мне интересно узнать мнение людей о будущем, что нас ждет к концу года и в 2015 году. 

    Я подозреваю, что назад уже доллар к 33 рублям не вернется. В производстве оборудование у нас в основном импортное. У того же ККЗ. Запчасти для его поддержания покупать нужно заграницей, так? И не за рубли. Как думаете, это отразится на цене изделий (конечной выпускаемой продукции)?

    П.С. Где экскурсовод? Разъяснил бы нам не экономистам что к чему…

     

     

    #113647
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    А по мне так вполне реально, просто мы уже привыкли к этому что до нас товар доходит далеко не через одного человека и каждый в этой цепочке свою шляпу лепит, все кушать хотят.

    #113648
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Натолкнулся в интернете

     

     Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

    — Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

    Народ, знающий толк в заявлениях официальных лиц, выматерился негромко и отправился закупать соль,спички и сахар.

    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

    — Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

    — Ох! — сказал народ и докупил еще муку и крупы.

    Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

    — Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождается! Закрома трещат!

    — Во даже как! -ужаснулся народ и побежал конвертировать сбережения в иностранную валюту.

    — Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! -не поморщившись выпалил Министр Строительства.

    — Да что ж такое, а? -взвыл народ и побежал покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

    — Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. — солидно сказал Министр Обороны. — Ну а чего нам? Денег же -тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

    — Мама!…- пискнул народ и начал копать землянки.

    — Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! — внушал Президент.

    — Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает — нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный -вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию.

    Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

    — Да что ж вы там такое готовите, звери???!!! -закричал народ и на всякий случай переоделся во все чистое.

    #113649
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    В Зональном есть магазин «главпивторг» , так вот они продают Алтайское бочковое как в советское время  на розлив через крантик в банки , бидоны ,кувшины, по вкусу вполне даже не чего.

     

    #113650
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Говорят очень даже ничего, советовали…

    #113651
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >А вот у нас есть люди на форуме которые не пьют вообще, не пиво, не водку? Даже по праздникам

    Есть. 

    >И почему решили от этого отказаться?

    Больше не могу.  

    #113652
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Может в свете переписывания ценников, хоть сейчас народ озаботится собственными сервисными службами, а токорь сварщик и прочие работники "на станке с ЧПУ" станут цениться (лиж бы не зазнались)

    #113653
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    До сих пор горит — "пожарки" мимо ехали ток што. 

    #113654
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Вопрос в качестве жизни. Сколько и чего мы сможем себе позволить при росте цен?

    Вот вообще ничего не теряю! Где-то убывает, значит, где-то прибудет — ЗП не поднимут, так колымы подбросят.

    #113655
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Мне кажется, что так безаппеляционно утверждать рановато. Прямо ничего не теряете? Я, правда, не знаю Ваш источник заработка. Наркотики?

    Но если серьезно, то откуда такая уверенность, что доходы будут всегда опережать инфляцию?

    У нас, кстати, вроде как 80% импортируемых лекарств…И масса других вещей, начиная с техники и заканчивая одеждой и обувью.

    #113656
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну, позиция у меня такая! Чо уш.   Опережать — не опережают, но на жизнь всегда хватает. Кто-то и этого не имеет. Да и с лекарствами… Ну, подорожают! Ну, и что? Все там будем. 

    #113657
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    что за  жанр?

    #113658
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Посмотрел. Фильм мощный! Понравилось безоговорочно.

    Вялые мысли, связанные с законами физики, сразу же отметались ходе просмотра как ничтожные на фоне такого кино.  

    #113660
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 1,425 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru