Тема для свободного общения и сообщений

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема для свободного общения и сообщений

  • В этой теме 1,424 ответа, 125 участников, последнее обновление 4 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 1,425 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #113714
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Тем временем сегодня доллар вырос на 4 рубля!

    У меня брат в банке работает, говорит сегодня у них один клиент (физ.лицо) приобрел долларов на 20 млн.руб. по 54,15р.! Люди при деньгах готовятся к еще большему падению рубля?

    #113715
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    80 lvl Заставить отболгарить и переварить, чудака

    #113716
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Хм… Я совсем не силен в экономике, но какой смысл скупать доллары сейчас, когда их цена максимальна??? Только если спеккулировать и продать через пару дней, когда он чуть вырастет. Но в долгосрочной перспективе — не сохранишь и не приумножишь.. Ну или, если  хочешь их из страны вывести… Мне кажется, сейчас надо как раз материальные блага скупать.. Недвижимость, например, или средства производства.. 

    #113717
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я месяц назад думал, что 43 рубля — это максимум, в конце ноября, что 47… Видимо и 54 сегодня не предел.

    #113719
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Недели 3 назад ребята приезжали за машиной, и на курсе доллора спикулировали себе на хорошую зимнюю резину на крузака. А всего лишь, в нужное время (курс в банках меняют не одновременно) купили, переехали в соседний банк и продали.)

    #113720
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    ~~Москва хочет отказаться от асфальтовых дорог

    Столица рассматривает возможность замены асфальта на бетон

    http://auto.mail.ru/article/53106-moskva_hochet_otkazatsya_ot_asfaltovyh_dorog/

    #113722
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    если все будут делать по технологии и с нормальными материалами — то это однозначный плюс. Хотя, с нашими распилами и откатами  -разницы особой никто не заметит.  Нормальный асфальт, уложенный по нормальной технологии, и при нормальной профилактике тоже десятилетиями лежит.

    #113721
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    этим постоянно заниматься надо, и суммы иметь не те что у большинства на кармане… С 300 тыс, там делать нечего. При скачке доллара на 10 руб (с 45 до 50), прибыль 33 тыс руб. А если бы не 300 тыс, а млн — то прибыль уже под 100 тыс руб. Приятно. Но, во-первых, на 10 руб, доллар рос месяц. А мог бы и не вырасти… А во-вторых, я что-то не готов такой суммой рисковать. Лучше или в банк положить. Или купить тех же самых кирпчей для стройки. или там трактор какой. Кушать не просит. Пригодиться. А потом и продать можно, по рыночным ценам. А вот если разница всего 2 рубля (в одном банке 48, в другом 50) — то прибыль 12,5 тыс руб. Уже мало… Но, опять-же, если это действительно, в одном банке купил, в другом продал — то норм. А если купил, потом неделю ждал, потом побежал сдавать — то уже страшно. Нервов больше потратишь…

    #113723
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Все верно, это дело такое… Но вот нести деньги на хранение, а тем более на "работу" в банк я бы не стал. Как минимум потому, что обычно их "процент по вкладам" равен инфляции, поэтому надеяться на этом заработать как-то не правильно. А вложить в строй.мат. — как вариант.

    #113724
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как бывший работник банковской сферы заявляю: ни один банк % инфляции не перекрывает. Банки на свою прибыль работают. 0 — это не прибыль.

    #113725
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Анекдот вспомнил — "Вчера позвонил в банк "Х", предложил им взять у меня кредит на их же условиях — был послан в грубой форме"

    #113718
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    вкладывать в банк на хранение не выгодно. Сейчас есть куча вариантов для работы денег — ПАММ счета, инвестирование в доверительное управление и т.д. Для получения прибыли "сверх" инфляции необходимо, чтобы деньги работали, и здесь всегда есть риск как ацки наварица так и прогореть. Положив деньги в банк будет стабильный но очень низкий %, не покрывающий инфляцию. Вкладывать в строймат тоже не очень удобно — его необходимо где то складировать и охранять. 

    #113726
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Чем подвесить гаражную шторку от провиса? Ткань оксфорд с люверсами, висит на лодочной верёвке 4мм, пущенной в 2 прутка, и зараза провисает. Пролёт 3,2м. В голове крутяться мысли приварить трубу )))) Но тогда прилегания шторки к проёму не получиться.

    #113727
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    как вариант натянуть стальную струну

    #113728
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Наматывать на трубу… В рулон. Как шторы рулоные. Только механизовать этот процесс. 

    #113729
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Я делал на проволоке стальной и натягивал крюком винтовым
    http://crocus-krs.ru/upload/resize_cache/iblock/475/416_296_140704e5aa9dc45ed553a73e1f898a488/475f2dd3fcb6ccae43f201b17435d7e4.png

    #113730
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    труба, цепь, шестерёнка и придётся шторку переделывать т.к. напуск по высоте сделан всего 10см. Диаметр проволоки стальной придётся приличный брать чтобы на пролёте в 3,2м не провисала и не лопнула при натяге.

    #113731
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    талреп такой крюк зовётся. Вариант неплохой, и есть возможность подтянуть или ослабить. Какой диаметр проволоки? 

    #113732
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Диаметр щас не скажу, около 1,5мм где-то

    #113733
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    В крепежах тросики продаются метражем, и на талреп их. Все дела…

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 1,425 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru