Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

Помечено: 

  • В этой теме 1,684 ответа, 191 участник, последнее обновление сделано АватарAndersen.
Просмотр 20 сообщений - с 601 по 620 (из 1,685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16832
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А бывают профили не пустотелые, а заполенные полиуританом, например. Мне кажется, в Сибири они бы пользовались спросом.

    Если такие профили есть, насколько они дороже обычных?

    #16276
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я хочу у себя сделать вход в тамбур,  вход полукругом. Сначала хочу сварить каркас из металла ,  Высота остекления планирую 2500мм , скажите какую оптимальную по цене брать ширину?   Что бы сейчас спланировать сколько граней делать из каркаса металического 

    #16827
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Я хочу у себя сделать вход в тамбур,  вход полукругом. Сначала хочу сварить каркас из металла ,  Высота остекления планирую 2500мм , скажите какую оптимальную по цене брать ширину?   Что бы сейчас спланировать сколько граней делать из каркаса металического 

    Здравствуйте, посчитали Вам veka 5 камерный, черная резина. Посоветовать не видя объекта, тяжело.

     

    #16837
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Рис. отправили Вам на почту.

    #16833
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, Скажите можно у Вас фурнитуру купить? На окне сломался зацеп, который держал окно в режиме проветривания, теперь оно открывается, когда ручка повернута вверх.

    Чтото наподобии как на картинке под эксентриком

    #16834
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    RemSpektr wrote:
    mach wrote:

    Я хочу у себя сделать вход в тамбур,  вход полукругом. Сначала хочу сварить каркас из металла ,  Высота остекления планирую 2500мм , скажите какую оптимальную по цене брать ширину?   Что бы сейчас спланировать сколько граней делать из каркаса металического

    Здравствуйте, посчитали Вам veka 5 камерный, черная резина. Посоветовать не видя объекта, тяжело.

     

    #16835
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Воробъева wrote:

    А бывают профили не пустотелые, а заполенные полиуританом, например. Мне кажется, в Сибири они бы пользовались спросом.

    Если такие профили есть, насколько они дороже обычных?

    Заполнение из полиуретана присутствует только в системе :

    AlphaLine – которая снята с производства в компании Консиб.

    #16836
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    triM wrote:

    Здравствуйте, Скажите можно у Вас фурнитуру купить? На окне сломался зацеп, который держал окно в режиме проветривания, теперь оно открывается, когда ручка повернута вверх.

    Чтото наподобии как на картинке под эксентриком

    Такой элемент бывает как в мультитренд так и в мультиматике!!! По фото не понятно, чуть выше нужно сфотать чтобы весь элемент на фото попал.

    #16838
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    Позволю полюбопытствовать — могут ли быть такие окна, что б не нужно было ставить решеток?

    Например какой-нибудь очень прочный стеклопакет окна-триплекс. Якобы они настолько прочные, что выдержат даже злоумышленника с топором.

    Имеет ли смысл отказываться от решёток в пользу триплекса? И насколько надёжные в плане взлома оконные механизьмы?

    #16839
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    дак на прошлой странице же было.. пожарные с топорами

    #16840
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Да хоть железные листы вместо стеклопакета — штапики отщелкиваются на ура и весь ваш бронированный пакет выпадает внутрь

    #16841
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Да хоть железные листы вместо стеклопакета — штапики отщелкиваются на ура и весь ваш бронированный пакет выпадает внутрь

    И каким образом интересно вы в закрытом окне снаружи где нет штапиков их выдерните , если будет стоять противозломная фурнитура с ручкой фиксации, и стеклопакетом на котором бронь.

    Мне очень интересно))

    #16842
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Дядька из Будущего wrote:

    Позволю полюбопытствовать — могут ли быть такие окна, что б не нужно было ставить решеток?

    Например какой-нибудь очень прочный стеклопакет окна-триплекс. Якобы они настолько прочные, что выдержат даже злоумышленника с топором.

    Имеет ли смысл отказываться от решёток в пользу триплекса? И насколько надёжные в плане взлома оконные механизьмы?

    Да можно, конструкция будет дороговатая.

    НО как показывает практика, если уж захотели залезть, то ни решетки ни бронь, ничем не поможет))

    Есть желание, давайте посчитаем посмотрим разницу давайте размеры и конфигурацию окна прикинем.

    #16843
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    https://vk.com/club117345814

    вот это видео там посмотрите, там стоит простая фурнитура.

    Krash_test_ot_VEKA._Vsya_pravda_ob_oknah. (1)

    #16844
    nosnos
    Участник
    • Наука
    RemSpektr wrote:
    nos wrote:

    Да хоть железные листы вместо стеклопакета — штапики отщелкиваются на ура и весь ваш бронированный пакет выпадает внутрь

    И каким образом интересно вы в закрытом окне снаружи где нет штапиков их выдерните , если будет стоять противозломная фурнитура с ручкой фиксации, и стеклопакетом на котором бронь.

    Мне очень интересно))

    Может рецепт не для каждого профиля подходит, но наблюдал своими глазами картину: приставляется деревянный брусок вдоль края стеклопакета и по нему бьют кувалдочкой — штапики отскакивают и пакет вываливается

    #16845
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Может рецепт не для каждого профиля подходит, но наблюдал своими глазами картину: приставляется деревянный брусок вдоль края стеклопакета и по нему бьют кувалдочкой — штапики отскакивают и пакет вываливается

     

    Против этого способа проникновения есть противоядие. Штапики прикручиваются саморезами.

    #16846
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    RemSpektr wrote:
    nos wrote:

    Да хоть железные листы вместо стеклопакета — штапики отщелкиваются на ура и весь ваш бронированный пакет выпадает внутрь

    И каким образом интересно вы в закрытом окне снаружи где нет штапиков их выдерните , если будет стоять противозломная фурнитура с ручкой фиксации, и стеклопакетом на котором бронь.

    Мне очень интересно))

    Может рецепт не для каждого профиля подходит, но наблюдал своими глазами картину: приставляется деревянный брусок вдоль края стеклопакета и по нему бьют кувалдочкой — штапики отскакивают и пакет вываливается

    Дык и решотка не поможет против кувалды в таком случае)))

    #16847
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Все легко и просто когда окно на уровне глаз так сказать))

    А если оно метра полтора два от земли, все становиться не так уж и просто, нет точки опоры нормальной, для усилия и размаха))

    #16848
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Ну значит на дело — брать стремянку и кувалду..
    Решетку как раз кувалдой не взять.. Или крепкую монтировку, или болгарку.. Я так думаю.

    #16849
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Люди вы вообще от кого прячитесь? поставьте сигналку, или камеры . А то жить как за решеткой 

Просмотр 20 сообщений - с 601 по 620 (из 1,685 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru