Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тема про пластиковые окна, двери и фурнитуру …

Помечено: 

  • В этой теме 1,684 ответа, 191 участник, последнее обновление сделано АватарAndersen.
Просмотр 20 сообщений - с 741 по 760 (из 1,685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16974
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Есть окно пластиковое из двух половинок: глухое и открывающиеся. Если отрезать глухую часть, окно развалится? Просто есть большое окно, а нужно маленькое в котельную

    #16976
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Есть окно пластиковое из двух половинок: глухое и открывающиеся. Если отрезать глухую часть, окно развалится? Просто есть большое окно, а нужно маленькое в котельную

    Извините за запоздалый ответ.

    Если рассматривать что то типа двух створчатого окна, и обрезать его возле импоста.

    Нет окно не развалится, но потеряет жесткость, и в местах импоста возможно промерзание .

    Да куча проблем в дальнейшем может вылезти.

    Так как при сварке рамы в углах, придается жесткость и целостность конструкции в целом.

    #16977
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, а сколько примерно выходит по стоимости облагораживание балкона в хрущевке? Размеры не скажу, но типичный маленький балкон в пятиэтажной панельке 67 серии примерно. Самый обычный белый. Но пол и потолок отделываете? Родители ходят по фирмам головы ломают, думаю, может подешевле найду

    #16978
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Miele wrote:
    Родители ходят по фирмам головы ломают, думаю, может подешевле найду

    Точно такая же ситуация была несклько лет назад. То что я напишу НИКАКОГО отношения к ремспектр НЕ имеет. Обзвонили в газетке все объявления. Там многие фирмы на вскидку говорили относительно малые цены окло 17тыс. за металлопрофиль с простым стеклом, а когда начинали всё обсчитывать то выходило около 25тыс. Так что лучше просто приглашать специалиста и ВСЁ обсчитывать и цену лучше прописать в договоре, чтобы в конце не получилась круглая сумма за всякие непредвиденные допы нанятых…

    #16979
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:
    Здравствуйте, а сколько примерно выходит по стоимости облагораживание балкона в хрущевке? Размеры не скажу, но типичный маленький балкон в пятиэтажной панельке 67 серии примерно. Самый обычный белый. Но пол и потолок отделываете? Родители ходят по фирмам головы ломают, думаю, может подешевле найду

    ЛC

    #16980
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    После устаноки окон, если провисают створки (начали снизу шаркать) — надо снова через год вызывать мастера — или можно регулировать самому (как и где?)

    #16981
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    +1. Поделитесь инфой.

    #16982
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Если монтаж наш, и окна наши, то приедим отрегулируем. Если нет, то в гугле есть все описание как и что. Но лучше конечно же вызывать мастера! Позвоните нам, приедим.

    #16983
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    личку не смотрите?

    #16984
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    личку не смотрите?

    Оповещения не было!!!

    Сейчас посмотрим!

    #16985
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Уважаемые имходомовцы!  Многим поставили окошечки. И большинство спрашивали про отделку в цветовой гамме. У нас это все есть. Уголки, стартовый, сэндвич.

    #16986
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ставите ли вы защиту от неправильного открывания (защита от подвисания створки, другим языком)?

    Столкнулся с тем, что при установке пластиковых окон нельзя ставить одновремено защиту от неправильного открывания и гармошку при открывании на себя ( сверху вниз) створки — так мне сказали в нескольких томских фирмах.

    Но у меня так было на оконах другой квартиры в Новосибирске с фурнитурой MACO.

    Там и защита стояла ( Окна 7 летней давности!!!) и створку на себя можно было до определённого угла открыть на любое расстояние. На 1см, на 2 см, на 2 см. на 10 см, на 15 см и так далее. В Томске мне сказали, что мол раз вы хотите защиту от неправильного открывания, то этих промежуточных открываний не будет (1см, 2 см и так далее,

    а только на одно фиксированное расстояние- сантиметров 15)

    Чем пожертвовать и что выбрать? Что важнее для удобства пользования окна? Честно говоря, огорчён, что надо выбирать. Это как если бы мне сказали, вы хотите быстрый автомобиль или качественный.

    Почему при установке пластиковых окон нельзя ставить одновремено защиту от неправильного открывания и гармошку при открывании на себя ( сверху вниз) створки.

    Просто к хорошему быстро привыкаешь.

    И я хотел, что бы у меня работали все те же функции окна, что и на моей прошлой квартире.

    А тут какие то ограничения вылезают странные.

    #16987
    NordicaNordica
    Участник
    • Томск

    Дом из обычного бруса 18х18, простоял два года. Хотим заказать у вас окна. Обязательно ли делать обсаду? Или окосячку? Если да, то делаете ли вы такие работы и какова цена?

    #16988
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Многим на часто задаваемые с(периодичностью  повторения) вопросы.

    Читайте смотрите все написано как , куда ,сколько режимов.

    Работаем только на фурнитуре Мако Мультиматик.

    Если все в допусках по размерам створки то, ни чего не провисает, НЕ ВЫСКАКИВАЕТ, НЕ ЛОМАЕТСЯ.

    https://web.archive.org/web/20190214172504/http://www.maco.eu:80/sites/assets/MacoDocs/49685/758214ru.pdf

    #16989
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    9-ТАЯ СТРАНИЦА РЕГУЛИРОВКА.

    11-ТАЯ СТРАНИЦА РЕЖИМЫ ПРОВЕТРИВАНИЯ.

    #16990
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск
    Nordica wrote:

    Дом из обычного бруса 18х18, простоял два года. Хотим заказать у вас окна. Обязательно ли делать обсаду? Или окосячку? Если да, то делаете ли вы такие работы и какова цена?

    деревянный короб, устанавливаемый в оконный проём, который препятствует горизонтальному смещению брёвен в оконном проёме и при  этом не мешает усадке сруба.

    Конечно надо!!

    на данный момент только ставим, окна.

    #16991
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Ибо будя вот так вот))))

    Картинки по запросу как установить окно в деревянном доме

    #16992
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    все таки надо.

    Картинки по запросу как установить окно в деревянном доме

    #16993
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Картинки по запросу как установить окно в деревянном доме

    #16994
    NordicaNordica
    Участник
    • Томск

    Что ж, будем делать обсаду. Может, кого порекомендуете?

Просмотр 20 сообщений - с 741 по 760 (из 1,685 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru