Тема про снегоуборщики

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про снегоуборщики

Помечено: 

  • В этой теме 390 ответов, 73 участника, последнее обновление 1 год сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 391 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #498946
    gorrr76rugorrr76ru
    Участник
    • Лесная дача 3

    Для служебных нужд приобретаем такой агрегат

    Представляет из себя навесное для квадроцикла, правда квадрик у нас будет на гусеницах.

    Должен прийти на следующей неделе. как попробуем отпишусь

    #498979
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Интересно, ждем отчет )

    Еще вдогонку по опыту работы с электрожужжалкой (снега было много, работали и с большим и лопатами так же)

    выявил еще 2 конструктивные недоработки:

    носик снегоотброса миниатюрный, да еще и со щелями. А поскольку электродвигатель намного оборотистей бензо, и на выходе получается более мелкая пудра (отсюда чувствительность к любому ветру) — то явно напрашивается  и более длинная и целкая труба снегоотброса и + требуется промазать все щели и дырки по пути выброса.

    #498984
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Для служебных нужд приобретаем такой агрегат Представляет из себя навесное для квадроцикла, правда квадрик у нас будет на гусеницах. Должен прийти на следующей неделе. как попробуем отпишусь

    Интересно будет почитать.

    Однако, перепробовав различные способы уборки снега, я бы использовал квадр для навески на него отвала. Пару лет назад приспособил его на свою машину. Впечатления просто отличные. Выгребаю объемы снега, которые раньше даже в страшном сне не мог себе представить. Снегоуборщик скучает в гараже))

    #498985
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    я бы использовал квадр для навески на него отвала. Пару лет назад приспособил его на свою машину

    А фото есть? Что-то не очень представляю о чем речь.

    #498987
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Вот так это выглядит

    #499020
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Не хило.

    #499033
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Можно подробнее конструктив?

    #499058
    notynoty
    Участник
    • Радужный

    Вот так это выглядит

    Как дела с гайцами?

    #499078
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Можно подробнее конструктив?

    Если интересно, сделаю фото позже, выложу.

    Вот так это выглядит

    Как дела с гайцами?

    На работу с прицепленным отвалом стараюсь не ездить. Монтаж-демонтаж занимает 10 минут. Без отвала это просто обычный Патриот, ничто не выдает его двойную сущность. Поэтому с гаи все ровно.

    #499911
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Вчера руки дошли сделать фото

    Отвал поднимается электролебедкой, угол поворота меняется вручную.

    Машина была дополнена двумя силовыми элементами. Сделан и установлен подрамник (он же защита картера моста и рулевых тяг, уазоводы знают), куда непосредственно и крепится отвал (фото ниже). И металлический уголок, приваренный к раме машины, к которому приварен обычный американский квадрат для крепления подъемного механизма, внутри бампера. Отверстие квадрата располагается за номером. Изначально, вообще, эта конструкция была сделана для установки съемной лебедки на покатушках по бездорожью.

     

    Сам подъемный механизм представляет из себя раму с лебедкой и тросовым блоком, блоком соленоидов, и блоком радиоуправления. Изначально с лебедкой был проводной пульт, но было очень неудобно каждый раз тащить кабель через окно. Заменил на радиоуправление. Также пришлось поставить концевик для ограничения подъема отвала, а то пару раз чуть не выломал сам себе бампер, не прекратив вовремя подъем.

     

    #499913
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Похоже на серийный образец ))

    #499930
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну че у нас с уборкой? Как нонещный экстримчик?

    #500280
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Всем привет,
    Мой опыт с аккумуляторным снегоуборщиком.

     

    Видео мое:

    У меня не большой опыт со снегоуборочной техникой. До этой зимы пользовался ручным движком-скребком от фишкарс или лопатами.
    С движком работать нормально. Но когда снегу выпадет больше, то он переполняется и дальше снег только расталкивает.
    Получается, что бегаешь в холостую много, загребая бороздой по 20-30% от ширины движка.

    Побегав 4 года стройки, решили, что с переездом надо труд автоматизировать. Бензиновый снегоуборщик выглядел как безальтернативный вариант. Но по свежему снегу он как из пушки по воробьям.
    Пока его выкатишь, проверишь масло, зальешь бензин запустишь и все это ради 5 см снега… проще имхо снежный движок в руки и побежал.
    Кроме того, нужно время чтобы ухаживать и разбираться с бензиновой техникой. А она обслугу любит.
    Еще я не всегда дома, командировки случаются. Жена за такой снегоуборщик не возьмется. Будет все также с движком-скребком работать.
    Далеко за примером ходить даже не надо. У меня бензопила штиль простаивает, не вижу смысла в ней для работ около дома.
    Перешел на электропилу и доволен как удав. Изредка бывает нужен штиль, но он то не заведется, то свечи смотреть, бенз/масло доливать, то в сервис везти регулировать… Короче не мое. Планируешь вначале одну работу, а потом надо запас времени. Хлопотно.

    Далее, я рассматривал ручной вариант, легкого электро-снега-уборщика. Так чтобы по быстрому, для  уборки свежего снега. Но, для себя понял, что не совсем удобно с этим шнуром 220.  И минус, в том, что у народа отзывы отрицательные, слабоват. Отказался.

    Решил посмотреть аккумуляторный. А что? аккумуляторныхавтомобилей уже много, ну не ужели нет аккумуляторных снегоуборщиков. Полез искать. Оказывается есть аккумуляторные.
    В России широко представлен GreenWorks. Безщеточный мотор, АКБ на 40 и 80 Вольт (2 и 4 Ач). АКБ без эффекта памяти, подзаряд с любого момента. На гражданке обещают 8 лет работы.
    Ну и самое дорогое в нем это конечно АКБ, как в тесле. Можно сказать так, надо купить аккумулятор и надо докупить навесное к нему: снегоуборщик, электропилу, триммер, тележку, воздуходувка и много чего там еще чего.
    Берем снегоуборщик на зиму и триммер на лето.  Ассортимент например тут:
    https://green-battery.ru/catalog/seriya-80v-pro/

    Выбирал из 2х серии 40V и 80V. Почитал доступные отзывы. Те кто работает на 40V вроде как довольны, не совсем радостны. С другой стороны у 80V серии разнообразия в навесном мало.
    Но понятно, что с 80 вольтами мощности у техники побольше будет. Позвонил представителям. http://Green-Battery.ru (можно считать рекламой, но не реклама). Долго общался с Андреем.
    Купить дорогую игрушку и опять чистить с движком-скребком не хотелось, от слова вообще.
    Вообщем убедили, купил снегоуборщик с аккумом 80V и ЗУ + запасной аккамулятор4 Ач .

    1) Снегоуборщик аккумуляторный Greenworks GD80SB 80V (51 см) бесщеточный с 4 Ач АКБ и ЗУ — 34 990 ₽
    2) Аккумулятор Greenworks 80V 4 А/ч (G80B4) — 17 990 ₽

    Итого за гаджет 2 аккумами 80V 4ч: 52980 руб. Это сопоставимо по цене с нормальным сотовым телефоном или средним бензиновым снегоуборщиком.
    Приехала компанией Энергия, от производителя упакован хорошо. Доп упаковка имхо не нужна, хотя случаи всякие бывают. Опять же спасибо Андрею, приехало со страшной скидкой на черную пятницу.

    Мой опыт эксплуатации.
    Собирал не долго. Некоторые пишут, в отзывах, что с поворотной ручкой не разобрались. Все там нормально, ну может в инструкции не совсем понятно, но по другому не соберешь.
    Запустил, опробовал. Работает! Снег кидает. Полез испытывать. Вообщем с первого раза гаджет мне не понравился. Снегу было не много, возни показалось с ним больше.
    Снег откидывался до дороги, потом на дорогу, потом за дорогу и т.п. да я с движком-скребком быстрее чищу.
    Для моей конфигурации придомового пространства, он показался что не совсем тем что мне нужно (с бензиновым тоже самое было бы).
    При этом нареканий к самому аппарату как бы не было: чистит, работает, но надо толкать, своего хода нет. Не такой он и тяжелый. Нечто среднее между легким снегоуборщиком и тяжелым бензиновым с приводом.

     

    В итоге, я вначале расстроился. Купил не то… Подумал, что лучше бы еще пару движков фишкарс купил для жены и дочки и на пиво бы осталось.  🙂
    В итоге, вручил гаджет дочке развлекаться. А сам работал по старинке. Дочке наоборот техника понравилась и она чистила небольшие участки. Все поменялось через неделю (выпал очередной снег). Пока я ходил по стройке и общался, дочка убрала всю территорию! Сама!
    Пришлось переосмыслить увиденное. У меня участок перед домом 20х12 вдоль дороги, за дорогой лес. Чистим в сторону леса. Короче, я ходил змейкой параллельно дороге.  При этом накидывал снег на неочищенные участки и на дорогу где ездили. А надо было идти перпендикулярно на дорогу отбрасывая полосу перед собой. Почему сразу так не делал? Показалось неправильным на холостую назад возвращаться.
    С этого момента работа с гаджетом задалась. Чистим только с ним. Не напряжено час-полтора работы повозил и все убрано. Обслуживать его не сложнее чем сотовый телефон, заряжай вовремя.

    Еще отмечу. Покупая аппарат я понимал, что месячные снежные завалы этой техникой я чистить не буду. Слабовата она для этого. Тут нужна бензиновая мощь.
    Но на деле получилось наоборот. В январе уехали в отпуск вернулись на 20 дней. Вернулись, а тут у вас в Томске 40 см выпало и снег уже слежатся успел. Гаджет справился, не за час конечно, а за 2-3 часа но все вычистили.
    Еще был случай, что в начале февраля убираться было некогда (мы еще не постоянно в доме живем). Снегу навалило около 15-20 см, слежался. Заснял как гаджет с ним справился.
    А вот с неделю назад когда снег выпал дождь пошел, даже не пытался им работать. Мокрый снег. Может зря? Взял опять движок в руки и все вывез.

    Итого, на повседневный труд простой и добрый аппарат. По дури сравним со средним бензиновым вариантом, но при этом нет тебе масла, бензина и прочей сопутствующей обслуги. Заряжай и работай.

    По аккууму. Есть АКБ 2Ач и 4Ач 80V. Я купил сразу 2 АКБ на 4Ач. Работы одной батарейки 4Ач хватает гдето на 40-45 мин безостановочной работы. Зарядка идет 1 час.
    Мой совет: купите лучше 3 АКБ на 2Ач и 2 зарядных устройства.
    Это даст, во первых, безостановочную работу. А еще 4Ач достаточно тяжелый. Он весит 2.5 кг. АКБ на 2Ач в 2 раза легче и 2 раза меньше по габаритам (зарядное и посадочные места совместимы для 80V -ой серии).
    В случае со снегоуборщиком не так заметно, что катаешь лишних 1.5 килограмма АКБ 4Ач (против АКБ 2Ач).
    Но на летний период я запланировал тримме. А вот размахивать триvмером и пилой лишним весом АКБ будет заметно.
    Плюс батарейка на 2Ач стоит дешевле и если ее надо будет докупить, то соответственно менее затратно.

     

    #500284
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Что, что…перекидываем снег кто чем может! 😄 Почитал тут тему, спасибо, подсказали где взять, так что заказал на свой снегоуборщик запасные ремни. А то у меня порвался недавно ремень привода шнека, оказалось таких аналогов нет в обычном «ремённом» магазине. Купил в итоге в «Мотоблоках на Иркутском» тоже не родной за 600 руб.

    #500285
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Купил в итоге в «Мотоблоках на Иркутском» тоже не родной за 600 руб.

    в «резинотехнике» на энергетической — от 150 руб.

    #500289
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Купил в итоге в «Мотоблоках на Иркутском» тоже не родной за 600 руб.

    в «резинотехнике» на энергетической — от 150 руб.

    Вот как раз там был, подобрали два. В итоге ни один не подошёл.

    #500827
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    где на карвера купить шестерню червячной передачи?

    #500831
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вот ето дела)))) Из за чего пичалька ?

    #500833
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вот ето дела)))) Из за чего пичалька ?

    Да кто ж его знает. Сегодня в самом конце уборки приплыли.

    #500835
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    shit happens.

    внимательно пересчитай зубы на мертвой шестерне. эта информация очень пригодится.

    сами шестерни были в мотоблоках на иркутском

    шестерня меняется элементарно, я тут когда-то тему делал

Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 391 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru