Тема про снегоуборщики

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про снегоуборщики

Помечено: 

  • В этой теме 390 ответов, 73 участника, последнее обновление 1 год сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 391 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143559
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

     Я выбрал Huter SGC 8100.

    #143560
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Кстати еще один плюс в копилку электрического снегоуборщика — это отсутствие шума, что очень актуально и важно в утренее время)

    #143561
    bgbg
    Участник
    • Nsk
    MalmSteen wrote:

    Кстати еще один плюс в копилку электрического снегоуборщика — это отсутствие шума, что очень актуально и важно в утренее время)

    Это , наверное, последнее, о чем вспоминают при выборе снегоуборщика )

    #143562
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    Solo333 wrote:

    Дополнительная 3я задняя скорость. Может кому пригодиться. 

    Вот кстати интересно, а многие пользуются таким разнообразием скоростей?

    Лично я задней пользуюсь только загоняя в "гараж", в работе быстрее руками оттащить чем кочергой этой щелкать, ну и передние только две в ходу, самая медленная для копки сугробов и самая быстрая по свежаку)

    #143563
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    And wrote:
    Solo333 wrote:

    Дополнительная 3я задняя скорость. Может кому пригодиться. 

    Вот кстати интересно, а многие пользуются таким разнообразием скоростей?

    Лично я задней пользуюсь только загоняя в "гараж", в работе быстрее руками оттащить чем кочергой этой щелкать, ну и передние только две в ходу, самая медленная для копки сугробов и самая быстрая по свежаку)

    Аналогично. Этой самой 3й пользуюсь, когда требуется вытащить СУ из большого сугроба или в труднодоступном месте. 

    #143564
    Evgen2311Evgen2311
    Участник
    • Томск
    And wrote:
    Solo333 wrote:

    Дополнительная 3я задняя скорость. Может кому пригодиться. 

    Вот кстати интересно, а многие пользуются таким разнообразием скоростей?

    Лично я задней пользуюсь только загоняя в "гараж", в работе быстрее руками оттащить чем кочергой этой щелкать, ну и передние только две в ходу, самая медленная для копки сугробов и самая быстрая по свежаку)

    Полностью согласен. На своей практике показало, что быстрее его вручную назад откатить. А вперед только на пятой управляя скоростью рычагом.

    #143565
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск
    bg wrote:
    MalmSteen wrote:

    Кстати еще один плюс в копилку электрического снегоуборщика — это отсутствие шума, что очень актуально и важно в утренее время)

    Это , наверное, последнее, о чем вспоминают при выборе снегоуборщика )

    Ну да, но когда утром надо на работу, а снега навалило. Его ведь нужно убрать, а зажигалку не заведешь в 6 утра)

    Так что, электричке есть место в гараже. Мне кажется им будешь чаще пользоваться, чем зажигалкой)

    Я пользуюсь задней. Пусть это будет чуть дольше, зато сил экономится куча, т.к. постоянно тягать его туда-сюда тяжковато)

    А покупался как раз ради экономия сил и получения, по этой причине, удовольствия в работе)

    #143566
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Кстати, если кому интересно, к MTD m61 подходят ремни  Dayco 13A 0890C и Dayco 10A 0865C. (либо аналоги таких же размеров) Каждый стоит примерно 185 руб (для сравнения оригинал от МТД стоит в сервисе 1700 руб). 

     

    #143568
    Evgen2311Evgen2311
    Участник
    • Томск

    У всех ремней есть аналоги. нужно знать длинну и ширину ремня и желательно при покупке аналога иметь образец старого ремня. Разница колосальная к примеру (Оригинал 700р.) который отработал 2 сезона. А аналог 150р. на сезон хватает вполне. 

    #143569
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Пальцы и ремни лучше сразу снять и поехать купить прозапас, а то потом искать по огрызкам бывает тяжело))

    #143567
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Кстати, если кому интересно, к MTD m61 подходят ремни  Dayco 13A 0890C и Dayco 10A 0865C. (либо аналоги таких же размеров) Каждый стоит примерно 185 руб (для сравнения оригинал от МТД стоит в сервисе 1700 руб). 

    Судя по все всему у него из за "зимнего" двигателя такой конский ценник…

    Также подходит к нему и многим другим ремни noname ) марки А875 и А900 в Резинотехнике по цене 60р Последний, правда, немного великоват, но все работает.

    #143571
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    MalmSteen wrote:

    Пальцы и ремни лучше сразу снять и поехать купить прозапас, а то потом искать по огрызкам бывает тяжело))

    Вместо пальцев подходят гвозди, толщиной 4 мм. а это обычный гвоздь, который продается в любом ларьке…

    P.s. Пальцы, правда, чуток прочнее. Гвозди срезает вообще на крупных ледышках. Но лучше гвозди менять, чем валы и шнеки. 

    P.P.S. Я не агитирую. Я пальцами запасся. Купил, года три назад на ебэе, до сих пор все  не истратил. У нас они — 120руб за шт.  Оттуда получилось ~  50 руб, с доставкой.

    #143570
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Solo333 wrote:
    scaner1981 wrote:

    Кстати, если кому интересно, к MTD m61 подходят ремни  Dayco 13A 0890C и Dayco 10A 0865C. (либо аналоги таких же размеров) Каждый стоит примерно 185 руб (для сравнения оригинал от МТД стоит в сервисе 1700 руб). 

    Судя по все всему у него из за "зимнего" двигателя такой конский ценник…

    Также подходит к нему и многим другим ремни noname ) марки А875 и А900 в Резинотехнике по цене 60р Последний, правда, немного великоват, но все работает.

     

    Так-то ремни относяться к трансмиссии, а не к двигателю. Двигатель — совсем другая песня…

    а на счет ремней "А" — это профиль. Циферки перед "А" — важны т.к они означают ширину ремня. Например, у америкосов — штатная ширина 12,7мм, у европескийх аналогов — 13мм.

    Т.е. вы, скорее всего имели ввиду 10A875 13A900. Они отличаются только длинной от тех, что я указал (у меня 890 и 865, а у вас 900 и 875 соответственно).

    P.S. отездил на родных ремнянях 3 сезона. Свои ремни поменял не потому что они порвались, а потому что растянулись, и при максимальной нагрузке начали проскальзывать. Работать можно, но некомфортно. Так-то сезон точно отходили бы…

    #143572
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Напомню, как можно делать срезные болты

    до сих пор актуальная тема

    #143573
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Solo333 wrote:
    scaner1981 wrote:

    Кстати, если кому интересно, к MTD m61 подходят ремни  Dayco 13A 0890C и Dayco 10A 0865C. (либо аналоги таких же размеров) Каждый стоит примерно 185 руб (для сравнения оригинал от МТД стоит в сервисе 1700 руб). 

    Судя по все всему у него из за "зимнего" двигателя такой конский ценник…

    Также подходит к нему и многим другим ремни noname ) марки А875 и А900 в Резинотехнике по цене 60р Последний, правда, немного великоват, но все работает.

     

    Так-то ремни относяться к трансмиссии, а не к двигателю. Двигатель — совсем другая песня…

    а на счет ремней "А" — это профиль. Циферки перед "А" — важны т.к они означают ширину ремня. Например, у америкосов — штатная ширина 12,7мм, у европескийх аналогов — 13мм.

    Т.е. вы, скорее всего имели ввиду 10A875 13A900. Они отличаются только длинной от тех, что я указал (у меня 890 и 865, а у вас 900 и 875 соответственно).

    P.S. отездил на родных ремнянях 3 сезона. Свои ремни поменял не потому что они порвались, а потому что растянулись, и при максимальной нагрузке начали проскальзывать. Работать можно, но некомфортно. Так-то сезон точно отходили бы…

    Да, простой профиль клином. Отличие в цене, даже от Ваше в 3 раза. Ходят так же, 1-2 сезона.

    #143574
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    MalmSteen wrote:

    Пальцы и ремни лучше сразу снять и поехать купить прозапас, а то потом искать по огрызкам бывает тяжело))

    Вместо пальцев подходят гвозди, толщиной 4 мм. а это обычный гвоздь, который продается в любом ларьке…

    P.s. Пальцы, правда, чуток прочнее. Гвозди срезает вообще на крупных ледышках. Но лучше гвозди менять, чем валы и шнеки. 

    P.P.S. Я не агитирую. Я пальцами запасся. Купил, года три назад на ебэе, до сих пор все  не истратил. У нас они — 120руб за шт.  Оттуда получилось ~  50 руб, с доставкой.

    Ни в коем случае не рекомендую использовать гвозди, шурупы и т.р. редуктор прикажет долго жить. Потому, что они не ломаются, а только гнутся… Насчёт "родных" срезных болтов, они не родные))) Проточки у них не совпадают в большинстве случаев с толщиной вала… Самый лучший способ использовать вариант Chevalierа   либо просто покупать китайскае болты м6х40 с гайками с пластиковой втулкой за 50р пучок. На них, даже не надо делать проточки, проверено на порядка 30 болтах, ломает их на ура. Редуктор как новый, разбирал на днях его по другой причине.

     

    #143575
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Chevalier wrote:

    Напомню, как можно делать срезные болты

    до сих пор актуальная тема

    Еще как актуальна, уже аж 15 года оказывается. Все вышесказанное проверено на собственной шкуре снегоуборщике не единожды.

    #143576
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Solo333 wrote:

    Да, простой профиль клином. Отличие в цене, даже от Ваше в 3 раза. Ходят так же, 1-2 сезона.

     

    Ширина ремня тоже важна. Не знаю как у вас, у меня 10 и 13 мм — разница есть. тот кто 13мм, на шкив 10мм — просто не налезет. Вернее налезет, но будет соскалзывать.

    #143577
    АватарRuslan19
    Участник
    • Томск

    Доброго времени суток! Лопнула выхлопная труба в месте перехода в глушитель у снегоуборщика (( Кто-нибудь посоветует, где можно завтра утром заварить? Спасибо!

    #143578
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    "Холодной" сваркой попробывать?

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 391 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru