Тема про снегоуборщики

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про снегоуборщики

Помечено: 

Просмотр 25 сообщений - с 326 по 350 (из 356 всего)
  • Автор
    СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

А штифты на лопостях там есть или отсутствуют как класс?

Отсутствуют. Потому и требования только на свежевыпавший снег без камней и какашек.

AlexPAlexP
    Застройщик

…А вот проблема с обмерзанием шнеков большого снегоуборщика есть и довольно трудоемкая по чистке. В дом его не затащищь, гараж хоть и утепленный, но с минусом. В бане гсм вонять будет… Приходится еще после процедур греть тепловой пушкой под углом, потом всю влагу вычищать — и все равно где-то в пазухах- подшипниках остается лед и замерзает. Потом перед пуском в следующий раз всю систему надо в ручную проворачивать, что б ремень не спалить..

А штифты на лопостях там есть или отсутствуют как класс?

Вот это я понимаю заморочки! Мой ночует рядом с обувной полочкой на коврике у порога и в компании с тапочками места ему хватает.

Штифтов нет, их роль выполняет ремень, но это если препятствие неподвижное. Все остальные препятствия летают. Правда с некоторым подгибом шнеков. Но для меня это не беда — подогнул обратно и снова в бой.

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Спасибо за инфу! Склоняюсь к покупке ) может кто еще отговорит ….

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

Из всего когда-либо купленного мною инструмента, электроснегоуборщик — один из самых бесполезных девайсов (если не самый бесполезный). Изначально я его купил, когда нужно было снег от гаража убирать, гараж был в кооперативе, не в своем доме. С этой задачей он худо-бедно справлялся. проработал он в общей сложности часов 10.

переехали в частный дом, масштабы снега кратно возросли, я понял, что убирать снег этим электродерьмом невозможно, я поехал и купил нормальный бензиновый снегоуборщик

электрическим еще сын пытался что-то убирать, но потом понеслось.

сломался рычаг выключателя (жутко специальный, хрен заменишь). ладно, выкинули все потроха, поставили радиореле.

начал вонять двигатель. потом он сгорел. мне бы дураку его сразу выкинуть, тут бы и сказочке конец, но старший сын уговорил починить двигатель. ладно, нашел где отремонтировать двигатель (он рассыпался в хлам просто). его отремонтировали, перемотали (денег я за это отдал больше, чем при покупке за весь снегоуборщик!!). так что-то не рассчитали с мощностью, он сжег радиореле. плюнул, выкинул реле, соединил напрямую (так делать категорически нельзя, если что).

после этого сын им почистил снег с час. теперь он снова не включается. хрензнаетпочему, разбираться не буду, надоело

если кому надо для опытов, отдам за бутылку пива.

Pilot6Pilot6
    Застройщик
    • Томск

после этого сын им почистил снег с час. теперь он снова не включается. хрензнаетпочему, разбираться не буду, надоело если кому надо для опытов, отдам за бутылку пива.

Какая модель, приблизительно какой вес?

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

http://www.master5.ru/shop/UID_10599.html

все, уже отдал

EOS 350EOS 350
    Застройщик

В субботу пошел искать — везде скудный выбор снегоуборщиков в наличии. Видать снегопады сделали неплохую кассу.

Подскажите где более-менее сейчас выбор есть?

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Про электроснегоуборчик… поюзал я такой, рядом был тяжелый Ярд бензиновый для сравнения.

Общие впечатление совсем неплохие.

производительность конечно ниже чем у бензинового, бросает недалеко, но если пристроиться к ветру вполне норм.

Но есть и плюсы, которых нет у большого.

Благодаря легкости можно брить сугроб слоями (тяжелому надо все до земли и сразу)

Оттаскивая назад подготавливаешь себе новый фронт работ

Заходит во всякие углы и неудобицы, хочу попробовать с ним сходить на крышу надворных, ради спортивного интереса.

Короче пылесос. Маст хэв между лопатой и бензиновым. Тем более что у бензинового бывают незапланированные ремонтные перерывы.

Вот такая машинка,  мужик в видео  если и преувеличивает, то немного ))

falconfalcon
    Застройщик
    • Лучаново

хочу попробовать с ним сходить на крышу надворных, ради спортивного интереса.

а  вот это уже интересно. Буду ждать отчет) Давно  уже поглядываю  в сторону  механизации  уборки снега   с  профлиста, которым двор перекрыт.

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

Nikolay2Nikolay2
    Застройщик
    • Богашево

И я купил в Стройся 2-х киловатник, всего-то 5300 р. Лучше лопаты и, как подметил Vadim его можно кидать на сугроб и не спеша счищать слоями. В субботу буду продолжать его осваивать. По профлисту будут проблемы неровности пола, можно покрытие сцарапать лопастями.

falconfalcon
    Застройщик
    • Лучаново

По профлисту будут проблемы неровности пола, можно покрытие сцарапать лопастями.

Неровностей нет, так как  движение снегоуборщика будет вдоль ребер профлиста. Насчет покрытия не  переживаю, ибо оцинковка , С-21, пережила  уже не  один сезон уборки  снега   лопатой, так  что думаю, что легкий снегоуборщик она точно  выдержит без последствий)

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

Если нет саморезов, вкрученных в гребень, то никаких проблов. А если есть — то проблы до психу….

falconfalcon
    Застройщик
    • Лучаново

саморезы вкручены по фэншую)  так  что  в этом плане  я спокоен.

Наверное, ради  эксперимента, нужно будет взять  в  аренду на  пару дней небольшой  электроуборщик и потом  уже  определяться.

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

саморезы вкручены по фэншую) так что в этом плане я спокоен. .

Я на работе испсиховался… Ни хрена не по фэншую. Лопата постоянно в  саморезы упирается. Оторвал бы руки этим нефэншуистам…

falconfalcon
    Застройщик
    • Лучаново

Я на работе испсиховался… Ни хрена не по фэншую. Лопата постоянно в  саморезы упирается. Оторвал бы руки этим нефэншуистам…

Пару  раз  общался с такими- » Так в  шифер же гвозди в  верх волны забиваются, а  профлист это тот же шифер,только  металлический.Значит и саморезы  нужно в гребень вкручивать»

Долго объяснял разницу)

gorrr76rugorrr76ru
    Застройщик
    • Лесная дача 3

Для служебных нужд приобретаем такой агрегат

Представляет из себя навесное для квадроцикла, правда квадрик у нас будет на гусеницах.

Должен прийти на следующей неделе. как попробуем отпишусь

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Интересно, ждем отчет )

Еще вдогонку по опыту работы с электрожужжалкой (снега было много, работали и с большим и лопатами так же)

выявил еще 2 конструктивные недоработки:

носик снегоотброса миниатюрный, да еще и со щелями. А поскольку электродвигатель намного оборотистей бензо, и на выходе получается более мелкая пудра (отсюда чувствительность к любому ветру) — то явно напрашивается  и более длинная и целкая труба снегоотброса и + требуется промазать все щели и дырки по пути выброса.

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

Для служебных нужд приобретаем такой агрегат Представляет из себя навесное для квадроцикла, правда квадрик у нас будет на гусеницах. Должен прийти на следующей неделе. как попробуем отпишусь

Интересно будет почитать.

Однако, перепробовав различные способы уборки снега, я бы использовал квадр для навески на него отвала. Пару лет назад приспособил его на свою машину. Впечатления просто отличные. Выгребаю объемы снега, которые раньше даже в страшном сне не мог себе представить. Снегоуборщик скучает в гараже))

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск

я бы использовал квадр для навески на него отвала. Пару лет назад приспособил его на свою машину

А фото есть? Что-то не очень представляю о чем речь.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

Вот так это выглядит

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск

Не хило.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

BonbonBonbon
    Застройщик

Можно подробнее конструктив?

notynoty
    Застройщик
    • Радужный

Вот так это выглядит

Как дела с гайцами?

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

Можно подробнее конструктив?

Если интересно, сделаю фото позже, выложу.

Вот так это выглядит

Как дела с гайцами?

На работу с прицепленным отвалом стараюсь не ездить. Монтаж-демонтаж занимает 10 минут. Без отвала это просто обычный Патриот, ничто не выдает его двойную сущность. Поэтому с гаи все ровно.

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

Вчера руки дошли сделать фото

Отвал поднимается электролебедкой, угол поворота меняется вручную.

Машина была дополнена двумя силовыми элементами. Сделан и установлен подрамник (он же защита картера моста и рулевых тяг, уазоводы знают), куда непосредственно и крепится отвал (фото ниже). И металлический уголок, приваренный к раме машины, к которому приварен обычный американский квадрат для крепления подъемного механизма, внутри бампера. Отверстие квадрата располагается за номером. Изначально, вообще, эта конструкция была сделана для установки съемной лебедки на покатушках по бездорожью.

Сам подъемный механизм представляет из себя раму с лебедкой и тросовым блоком, блоком соленоидов, и блоком радиоуправления. Изначально с лебедкой был проводной пульт, но было очень неудобно каждый раз тащить кабель через окно. Заменил на радиоуправление. Также пришлось поставить концевик для ограничения подъема отвала, а то пару раз чуть не выломал сам себе бампер, не прекратив вовремя подъем.

Просмотр 25 сообщений - с 326 по 350 (из 356 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.