Тема про снегоуборщики

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про снегоуборщики

Помечено: 

  • В этой теме 390 ответов, 73 участника, последнее обновление сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 11 сообщений - с 381 по 391 (из 391 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #538900
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    служит дополнительной защитой редуктора

     

    нафиг не нужен. сломать корпус редуктора у снегоуборщика — это надо очень сильно постараться, например, сразбегу в бетонный блок врубиться. Но при этом ножи скорее поломаются…

    p.s. своим снегоуборщиком и камни, и ледышки, и собачьи кости, и уголок 50х50 ловил. и даже цепь собачью наматывал (без собаки). ломается все что угодно (срывные болты срезает, ось шнеков из подшипников выдавливает) — редуктор жив.

    #538902
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Редуктор может срезать в случае, если Вы заменили срезные болты на обычные или на крепкие гвозди:)

    #539028
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Редуктор может срезать в случае, если Вы заменили срезные болты на обычные или на крепкие гвозди:)

     

    Так ведь и этот клин от такой ситуации не спасет.

    P.S. если человек задался целью что-нибудь сломать — то тут никакая защита не спасет.

    #539298
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    #539309
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    за его цену у меня фронтальник будет работать 50 лет 🙂

     

    #539310
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В этом сезоне еще ни разу снегоуборщик не запускал.  Заставляю себя вручную, движком работать. Сгоняю жирок, накопленный за праздники-каникулы…

    #539383
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Снега немного, можно нынче вполне лопатой справляться.

    #539394
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    В этом сезоне снегоуборщик запускал всего 1 раз 🙂

    Снег убираю врукопашную )

    #558633
    АватарГорец
    Гость
    • Томск

    Имеется участок земли с домом, вторая линия от дороги за участком соседей, к дороге ведёт узкий 3х-метровый проезд длиной 100 метров, по нему я заезжаю на участок на машине. Зимой его заманаешься лопатой чистить каждое утро перед работой, вопрос, чем его чистить?

    Снегоуборщики выбрасывают в сторону снег на 10 метров, но у меня справа и слева от прохода участки соседей, и меня сожрут, если я снег буду выбрасывать уборщиком на их участки)) Есть идеи?)

    #558643
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    Проходи отбрасывая снег вперёд, если не запускать ситуацию, то вполне возможно очистить проезд собрав снег на своём участке, либо на обочине дороги.

    #558660
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Договориться с соседями о складировании снега у них. Если никак — думать о средстве малой механизации а-ля бульдозер. Чистить снегоуборщиком площадь в 300 квадратов без возможности тут же складировать снег — идея так себе

Просмотр 11 сообщений - с 381 по 391 (из 391 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.