Тема про снегоуборщики

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про снегоуборщики

Помечено: 

  • В этой теме 390 ответов, 73 участника, последнее обновление 1 год сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 391 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143421
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А кстати, в Новосибе есть серьёзные магазины? У нас, в Барнауле, цены одни с Питерскими, но ассортимент меньше.

    #143422
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Ещё вопрос. Для культиваторов и мотоблоков имеет значение вес — чем больше, тем лучше. А как у снегоуборщиков?

    #143423
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Пишут, что анологично.

    #143424
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    нормальный сайт, сам тут снегоуборщик купил mototeka.su.

    #143425
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    Александр wrote:

    нормальный сайт, сам тут снегоуборщик купил mototeka.su.

    Сколько доставка обошлась и какой ТК? Посмотрел там цены, по-моему, такие же как и в "Мотоблоки" на Иркутском.

    #143426
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    А кстати, в Новосибе есть серьёзные магазины? У нас, в Барнауле, цены одни с Питерскими, но ассортимент меньше.

    У этих ребят брал свой… https://motomotiv.ru/

    #143427
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    ~~bob007 доставка лично мне — 0 руб., но обычно по моему 500 берут, ~~в "Мотоблоки" на Иркутском по моей позиции цена была выше почти на 6 тыс.руб.

    #143428
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Что думаете про вот эту тройку?

    https://mtdrussia.ru/products/?top_id=19

    Похоже, что это практически одинаковые по начинке снегоуборщики, но с разными шильдиками.

    Конкретно пока смотрю в сторону:

    Чистить мне предстоит в районе 500 кв.м., не так уж и много. Но пока нерегулярно и снег слежавшийся. Да ещё и с бороздами вдоль дороги от трактора и грейдера. Справится?

     

    #143429
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Я пока теоретик в этом направлении, заявленные 13 л.с. нормально. Желоб пластиковый?

    #143430
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Что думаете про вот эту тройку?

    https://mtdrussia.ru/products/?top_id=19

    Похоже, что это практически одинаковые по начинке снегоуборщики, но с разными шильдиками.

    Конкретно пока смотрю в сторону:

    Чистить мне предстоит в районе 500 кв.м., не так уж и много. Но пока нерегулярно и снег слежавшийся. Да ещё и с бороздами вдоль дороги от трактора и грейдера. Справится?

     

    борозды лучше снегоуборщиком не убирать..  если камень в шнек попадел -может лопасти погнуть или болты срезать

    #143431
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Я пока теоретик в этом направлении, заявленные 13 л.с. нормально. Желоб пластиковый?

    Да, пластик. Производитель пишет, что какой-то прочный…

    #143432
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    bob007 wrote:
    Ury wrote:

    Я пока теоретик в этом направлении, заявленные 13 л.с. нормально. Желоб пластиковый?

    Да, пластик. Производитель пишет, что какой-то прочный…

    У мтд нормальный пластик. в -25 чистил снег, попадались ледышки. Хобот — выдержал. 

    #143433
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    В общем, взял MTD 76.

    Залил 92-й бензин (продавец настоятельно его рекомендовал), завёлся мотор с полоборота. Действительно, электростартер выглядит лишним прибамбасом. Пока, по крайней мере.

    Слежавшийся снег кидает метров на 10. Я всё же ожидал, что будет больше. Может только свежий снег он дальше откидывает…

    #143434
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Поздравляю! Длительной работы в удовольствие! Какя моща?

    #143435
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Подогре ручек есть? Как рулится-управляется?

     

    #143436
    АватарАМТ
    Участник
    • Томск

    Необходимость электростартера поймёте потом…следующей зимой! Когда надо завести технику после летнего перерыва.

    #143437
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Подогре ручек есть? Как рулится-управляется?

     

    Подогрева ручек нет. Он идёт у Cub Cadet'a 526 (аналог), но и цена там заметно больше! Не стоит это столько!

    Я на форумхаусе читал, что набор для самостоятельного монтажа подогрева ручек на Али стоит 4-5 долларов. 

    И даже ссылку давали там в теме…жаль не сохранил. Поищу потом.

    Мощность 13 л.с. Управляется легко, т.к. есть разблокировка дифференциала курками.

    Но я совсем немного им побаловался, просто проверил функционирует ли. Основная работа будет на следующих выходных.

    Кстати, перевезли его из магазина с тестем в багажнике паркетника.

    #143438
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Поздравляю! Длительной работы в удовольствие!

    Спасибо! Игрушка для мужика!

    #143439
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    bob007 wrote:

    Спасибо! Игрушка для мужика!

    Согласен, я тоже уважаю полезные игрушки!  У МТД рукоятки складываются или так вошёл?

    #143440
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    bob007 wrote:
    Ury wrote:

    Поздравляю! Длительной работы в удовольствие!

    Спасибо! Игрушка для мужика!

    Фото, видео работы есть?

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 391 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru