Тема про снегоуборщики

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про снегоуборщики

Помечено: 

  • В этой теме 390 ответов, 73 участника, последнее обновление 1 год сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 391 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143442
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Рукоятки у него складываются. Нужно открутить 4 болта.

    Фото работы ещё нет. Говорю же, что пока просто завёл и прошёлся вдоль сугроба слежавшегося метров пять. На часть ширины ковша.

    Работать с ним буду ударно на следующих выходных.

    #143441
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    После 3-х лет эксплуатации   Masteryard MX 8524LE Замечания такие: стартер электрический не понадобился ни разу, зводился хорошо до — 25, — холоднее заводить не надо было, следить за тросиками и сцеплением,  мощность двигателя 6,5 л/с  маловато  :  работает тяжело если снег выше бортов в полный ковш, почти на пределе.

    #143443
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Масло магазинное или своё залили?

    #143444
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Масло залито уже было. Не знаю в магазине или с завода.

    Сказали, поменять его через пять моточасов. И потом каждые 25 часов.

    Veteran, а как следить за сцеплением?

    #143445
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    https://www.ebay.com/itm/262701491245?_mwBanner=1

    Вот нашёл подогрев. Его в цепь фары нужно подключать?

    #143446
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Обкатка движку нужна, я так думаю.

    #143447
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    В смысле? Как-то особо им нужно работать первые пять часов? Только свежий пушистый снег чистить?

    #143448
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Veteran, а как следить за сцеплением?

    Если сцепление в виде шкива с резиновым кольцом, то  не допускать износа резины до металла, чтобы не царапать металлический диск привода колес.

    Периодически раз в год смотреть на механизмы.

    #143449
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    bob007 wrote:

    В смысле? Как-то особо им нужно работать первые пять часов? Только свежий пушистый снег чистить?

    Я бы первые часы полный ковш не набирал.

     

    #143452
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Сегодня с тестем опробовали снегоуборщик.

    Чистили слежавшийся снег, который с ноября ни разу не трогали. Сходу снегоуборщик его не берет почти. Вверх карабкается и колеса буксуют.Если лопатой предварительно куски откалывать, то нормально кидает. Таким макаром и работали. Вдвоём намного быстрей.

    Что могу сказать… ворочать 111 кг не так уж и легко! За два часа непрерывной работы устал, руки гудят!

    Ещё снег летит в лицо, одежда, шапка и перчатки промокли практически насквозь.

    Сделал лишь две фотографии, не до этого было. Перед воротами как было и как стало.

    Потом чистили внутри двора. Через забор снег кидает если по ветру, то метров на 12-15.

    Бензина ушло около 2 литров.

     

    #143451
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Поздравляю с началом! Ворота солидные!

    #143450
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Спасибо! Завтра продолжим.

    #143453
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    За три сезона эксплуатации заменил недавно резиновое кольцо на диске сцепления и трос управления приводом колес. Снежник Хутер 8100.

    Ширина захвата 70, 12 л.с.

    #143454
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Ещё снег летит в лицо, одежда, шапка и перчатки промокли практически насквозь.

    Да, есть таке дело. Стараюсь убирать снег в безветренную погоду или чистить снег там где легче по ветру кидать. 

     

     

    #143455
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    bob007 wrote:

    Ещё снег летит в лицо

     

    Совет. Купите "балаклаву" или "подшлемник" в спецодежде. Стоит 200 руб, но замечательно закрывает все лицо, кроме глаз и губ, и спасает от снега в лицо.

    #143456
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Балаклаву, горнолыжную одежду непромокаемую (она, кстати, "дышит" и не дает потеть). В запас срезные болты на шнеки и на "вентилятор" (они разные у многих машин), шестерню латунную для редуктора шнеков, ремни и тросики. И можно работать со снегоуборщиком долгие годы без сюрпризов.

    #143457
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Срезняк и на пропеллере есть?

    #143458
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Ремни сфотографировал. Точнее все надписи на них. Заранее покупать смысла не вижу…

    Кстати, перчатки использовал старые горнолыжные. Но и они стали хоть отжимай!

    Из недостатков снегоуборщика пока что заметил: не очень жесткая фиксация желоба и от вибрации он немного меняет направление.

    Приходится довольно часто поправлять рукояткой.

    #143459
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный
    bob007 wrote:

    Ремни сфотографировал. Точнее все надписи на них. Заранее покупать смысла не вижу…

    Чтобы увидеть в этом смысл, человек на себе должен почувствовать всю безысходность ситуации, когда рвется ремень, запасного нет, а у тебя ворота гаража и прилегающая территория завалена снегом по колено, а тебе через полчаса на работу ехать.

    #143460
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Простой лопатой за это время опытный дворник (я) делает то же самое.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 391 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru