Тема про Теплые внутренние откосы на окнах

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тема про Теплые внутренние откосы на окнах

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 1 год сделано SpinakerSpinaker.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #553678
    Аватарантон евгеньевич
    Участник
    • Томск

    Поделитесь опытом, стоит ли делать внутренние откосы из еппс (не сендвич панели)?

    Какую толщину оптимально выбрать?

    Какой отступ рамы от проема стоит заложить, что б не было проблем с монтажом откоса?

    Как правильно выполнить штукатурную отделку по еппс? армирующий слой клея для еппс с сеткой — финиш. шпаклевка — водоэмульсионка или стартовая шпаклевка — сетка — финишн. шпаклевка — краска

    20210905_153146.jpg

    Если не еппс, то какой вариант  лучше?

    Дом газоблок 400 мм, снаружи будет утепление стены 10 см и откосов.

    #553702
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не майтесь дурью; внутреннее утепление откосов ничего хорошего не дает. Вот внешнее утепление это да. Иди хотя бы четверть. Это прекрасно работает против мостиков холода по краю окон.

    #553757
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    В любом случае это лучше, чем оставлять воздух под сэндвичем или гипсом

    #553858
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Сделал себе теплые откосы из ЭППС. Сделал потому что была выполнена четверть глубиной в 6 см, а окно заходит на нее только на 2 см. Итого 4 см пены, которые не совсем удобно отделывать.  Зато идеально заходит 5 см ЭППС перекрывая эту щель и оставляя место под отделку.  Технология отделки как в СФТК. Конкретно у меня — ЭППС с насечками теркой по газобетону, затем штукатурно-клеевая смесь (Ceresit ThermUniversal и Gerkules GM-185), затем в нее вдавливается со стороны окна примыкающий профиль 6 мм, со стороны комнаты угол ПВХ со штукатурной сеткой. Обычно они вместе обеспечивают необходимое перекрытие в 10 между собой, но если откосы большие, то поверх еще вдавливается отрезок сетки фасадной 165г/м. Затем всё заглаживается. Далее используя профиль примыкания (на нем есть удобная полка направляющая) и наружный угол можно шпатлевать любой удобной шпатлевкой, я считаю в этом месте лучше цементной (у меня Gerkules GT-73)

    #553885
    Аватарантон евгеньевич
    Участник
    • Томск

    Далее используя профиль примыкания (на нем есть удобная полка направляющая) и наружный угол можно шпатлевать любой удобной шпатлевкой, я считаю в этом месте лучше цементной (у меня Gerkules GT-73)

    т.е. сэндвич не ставили? спасибо за идею.

    #553950
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Разные материалы живут по разному. Со временем у штукатурных будут трещины.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru