теплицу купить? или сделать самому….

ИмхоДом Форумы руки из плечей теплицу купить? или сделать самому….

  • В этой теме 47 ответов, 24 участника, последнее обновление 1 год сделано KomissarKomissar.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #176853
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    ruslan8 wrote:
    Заец wrote:

    Не надо тратить столько железа. Хватит на 15…20 см вглубь дешманского жестяного профиля — Т -образной загибулинки. На века.

    Владимир, да я из опыта соседей так подумал… у нас участок рядом с полем, поэтому сильные ветра не редкость. У соседей как раз были колышки по 15 — 20 см. в землю забиты, в итоге в один из ветров теплицу разорвало и раскидало по соседним участкам. Следующую теплицу они поставили уже на колышки забитые глубже + сверху бетоном схваченные. Теперь у них стоит как вкопанная. У себя тоже по углам теплицы вбил в землю уголок 50-ку на глубину 70 см. и прибил к основанию. Тоже стоит нормально.

    Не просто  колышки а Т образные, у меня "Дачная усиленная" там они предусмотрены 20-25 см вглубь, единственный минус гуляет каркас зимой,фронтальный карбанат выходит из уплотнителя, весной встает в исходное состояние при этом надо поправлять уплотнитель.

    #176854
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    от огородников слышала что поликарбонат не очень., со временем он темнеет и меньше пропускает света. И влажность там не такая. И что то еще, не помню, говорили.

    #176855
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    GIDI wrote:

    от огородников слышала что поликарбонат не очень., со временем он темнеет и меньше пропускает света. И влажность там не такая. И что то еще, не помню, говорили.

    да, пыль с поликарбоната нужно смывать весной и снаружи и изнутри. Влажность в любой теплице регулируется форточками и тазиками с водой…

    #176856
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    ruslan8 wrote:

     У соседей как раз были колышки по 15 — 20 см. в землю забиты, в итоге в один из ветров теплицу разорвало и раскидало по соседним участкам. Следующую теплицу они поставили уже на колышки забитые глубже + сверху бетоном схваченные. Теперь у них стоит как вкопанная.

    Я прошел пресс ураганов. Первую теплицу (из штамповок) скрутило пару раз так, что пришлось. выкинуть. Но из земли не вырвало. Ибо были вкопаны (не забиты) не просто колышки, а Т-образные крохотные закладушки. Щас стоят теплички, вкопанные по такому же принципу. Ураганы пох (а их у меня бывает не по деццки). Берег реки таки.

    Короче — не надо никаких брусов и бетонов. Закладные в землю и все. Карбонат или пленку — прикопать чуть — чуть. На ихную жизть — за глаза.

    #176857
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    была идея сделать теплицу-геокупол из водопроводных ПВХ труб, но наткнулся на видео…

    #176858
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    была идея сделать теплицу-геокупол из водопроводных ПВХ труб, но наткнулся на видео…

    стыки на изоленте чтоли??

    #176859
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Заец wrote:

    Я прошел пресс ураганов. Первую теплицу (из штамповок) скрутило пару раз так, что пришлось. выкинуть. Но из земли не вырвало. Ибо были вкопаны (не забиты) не просто колышки, а Т-образные крохотные закладушки. Щас стоят теплички, вкопанные по такому же принципу. Ураганы пох (а их у меня бывает не по деццки). Берег реки таки.

    Короче — не надо никаких брусов и бетонов. Закладные в землю и все. Карбонат или пленку — прикопать чуть — чуть. На ихную жизть — за глаза.

    ок, Т-образные закладные взял на заметку…

    #176860
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    так может она просто большая была? Парник думаю хорошо будет

    #176861
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    допустил грубую ошибку, поставил на её на брус

    Сдуло вместе с брусом?

     

    #176862
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    Сдуло вместе с брусом?

    ничего не сдуло, стоит себе… просто даже обработанный брус в качестве фундамента для теплицы с металическим каркасом — так себе решение…

    сейчас так просто этот брус не выквырять из под теплицы… придётся как-то угреплять его + закапывать Т-образные закладные.

    #176863
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    nblka wrote:

    была идея сделать теплицу-геокупол из водопроводных ПВХ труб, но наткнулся на видео…

    стыки на изоленте чтоли??

    на болтах, а скотчем замотано, чтобы пленку не порвало.

    #176864
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    ruslan8 wrote:
    ПМ wrote:

    Сдуло вместе с брусом?

    ничего не сдуло, стоит себе… просто даже обработанный брус в качестве фундамента для теплицы с металическим каркасом — так себе решение…

    сейчас так просто этот брус не выквырять из под теплицы… придётся как-то угреплять его + закапывать Т-образные закладные.

    да что не так-то? неэстетично?

    #176865
    Аватарkoan70
    Участник
    • Томск

    Тоже в свое время изучал этот вопрос. Покупные теплицы — они какие-то времянки, КМК. Если делать основательно и учесть все свои хотелки — то лучше изготовить самому.

    Вот что получилось у меня примерно за те же деньги, что стоила магазинная теплица близкого размера (3х.

    А можно ещё вот так

    Или даже так 

    #176866
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    koan70, на вашей первой фотке, за тепличкой, какой-то беленький интересный забор выглядывает.Заборная тема очень популярна на этом форуме, не могли бы рассказать, что за забор?

    #176867
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Нынче в планах тоже положить тротуарные плиты в теплицу

    #176868
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    бортики дорожек чем-то аккуратно сделанны… чем?

    #176870
    Аватарkoan70
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    бортики дорожек чем-то аккуратно сделанны… чем?

    Тротуарная плитка, на ребро надет оцинкованный профиль для гипсокартона 27х28.

    #176869
    Аватарkoan70
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    koan70, на вашей первой фотке, за тепличкой, какой-то беленький интересный забор выглядывает.Заборная тема очень популярна на этом форуме, не могли бы рассказать, что за забор?

    Забор обычный сборный бетонный, одно время был весьма популярным.

     Это сосед поставил, мне не очень нравится, я из профнастила делал.

    #176871
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    понятно, спасибо!

    #545013
    радио.5радио.5
    Участник
    • Томск

    При покупке готовой теплицы совсем без работ не обойтись. Как правило, монтаж теплицы не входит в ее стоимость, и оплачивается отдельно. А это где-то порядка 4-6 тыс. рублей, если наемниками.

    Поэтому рассматривать самоделку вполне уместно.

    Плюсы самодельных теплиц   очевидны:

    • можно изготовить конструкцию нестандартных размеров, в зависимости от свободной площади на участке;
    • для каркаса можно использовать профильную трубу помощнее;
    • каркас можно сделать сварным — это будет надежнее, чем на болтовом соединении.

    видеоразбор этой темы

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru