теплицу купить? или сделать самому….

ИмхоДом Форумы руки из плечей теплицу купить? или сделать самому….

  • В этой теме 47 ответов, 24 участника, последнее обновление 1 год сделано KomissarKomissar.
Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #545066
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Не подскажет ли кто,сдает кто нибудь в Томске в аренду станочек для гибки профильной трубы?

    #545067
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я такому хорошему человеку просто дам поюзать 🙂

    #545068
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    +7 913 826 21 09 звони

    #545086
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Не подскажет ли кто,сдает кто нибудь в Томске в аренду станочек для гибки профильной трубы?

    Я себе сделал «кубический» «кабриолет», т.е. с откидывающемся верхом, завтра планирую быть дома — можно заехать посмотреть… Буду «устанавливать» крышу — пофотографирую, выложу (в том числе с описанием собственных ошибок), может, кому пригодится.

    #545686
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В прошлом году решил, что покупать готовую не буду, сделаю свою, нарисовал, посчитал, заказал материал, сделал…

    Отличительной особенностью моего исполнения от магазинных — крыша на «шарнирах», на зиму опускаю.

    Вот так выглядит теплица с «открытым верхом»:

    Шарниры и фиксаторы выполнены болтами М6 соответствующей длинны (порядка 7-8 см):

    За 20-25 минут, неспеша, поднял все части вверх:

      все подняты — .

    Мои ошибки при реализации:

    Угол наклона крыши нужен 5-7% (у меня меньше 3-х — вода скапливается на крыше).

    Нюансы:

    Нужно следить за перпендикулярностью, как вертикальной так и горизонтальной — иначе будут проблемы при складывании.

    По центральным и боковым можно постелить «коньковые планки» (железные или из листов поликарбоната, для исключения попадания воды между подвижными частями).

    Ну и красить внимательнее, у меня есть непрокрасы — теперь ржавчина, по осени придётся снять поликарбонат и прокрасить.

    В целом нормально, зимой снег лежал на грядках ;-)).

     

     

    #545687
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    отлично 👍

    Дышится полной грудью )

    #545733
    АватарMelman
    Участник
    • Томск

    В прошлом году решил, что покупать готовую не буду, сделаю свою

    А что за металл — профтрубы или профиль гипсовый?

    #545736
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А что за металл — профтрубы или профиль гипсовый?

    Чернуха 20*20 толщину стенки не помню или 1,5 или 2 мм.

Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru