Теплораспределительные пластины — где найти?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Теплораспределительные пластины — где найти?

  • В этой теме 17 участников и 48 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149385
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Volf007 wrote:

    Не первый год пользую гофру нержавейку в разных теплых полах (лоджии, бани, гаража) и системах отопления (местная, центральные сети). Полёт нормальный.Тему " дорогой " трубы уже не раз объяснял смотрите переписку ранее.

    Если есть конкретные вопросы по эксплуатации, могу пояснить, а главное показать итоги её работы на конкретных решениях, не в рассуждениях а вдруг а если.

    Если не брать в расчёт цены, чем лучше гофра?

    Но цены разные, мне в прошлом году за 20 т.р. 700 метров привозили, а нынче уже другая цена %) минимум в два раза подросла…

    #149380
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    Работает при запитке теплых полов на центральных (городских) сетях. Простота монтажа,конструктор. Сертифицированный материал диаметры трубы 15,20,25,32, Соединения покупается отдельной позицией. Ни каких паек.Давление 16 атмосфер держит. Используется для холодного и горячего водоснабжения, и отопления. При замерзании можно отогреть трубу фен, горелка итд. Профиль гофры позволяет использовать в теплых полах вода или антифризы. Газовики используют её давно, а они уж точно гов..о не будут использовать. Несколько лет использую для подачи воды под кедру в земле на глубине 30-40см. Поздно замерзает и рано отходит.. Но и теплые полы нужно правильно монтировать, Никакие соединения в стяжках не делаются. Теплый пол с сшитого полиэтилена рекомендуют только на закрытую систему отопления (низкого давления), металлопластик — вчерашний день. Вопрос цена как уже ранее писал: — скупой платит дважды.

    Важна стоимость ошибки!!!!

    #149386
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я так и не понял почему МП вчерашний день.  И скупой платит дважды это по отношению к гофре или к чему?  какие то одни манагерские штампы 

    #149426
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как Вы лихо шашкой то машете…. и определяете, что вчерашний день, а что наше будущее….
    Всему свое применение, в соостветствии и техническими хаиактеристиками.
    А штамп «Скупой платит дважды» уж настолько приелся…. что вижу эту надпись на лбу у каждого, кто желает впарить мне любой фуфел и при этом развести на деньги (не относится конкретно к нержи). С таким подходом можно и трубы из титана смонтировать, а чернуху вообще отнест к архаизму первобытного строя…..
    А еще, страшно подумать, какого мнения о нерже у газовщиков, что пускают ее только на концевую подводку к установкам на подобии гибкой подвоки у сантехников, при этом прокладывая Силу Сибири из черняги, а более «мелкие» сети из полиэтиленки. Жадные скупые….

    #149387
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Volf007 wrote:

    Работает при запитке теплых полов на центральных (городских) сетях. Простота монтажа,конструктор. Сертифицированный материал диаметры трубы 15,20,25,32, Соединения покупается отдельной позицией. Ни каких паек.Давление 16 атмосфер держит. Используется для холодного и горячего водоснабжения, и отопления. При замерзании можно отогреть трубу фен, горелка итд. Профиль гофры позволяет использовать в теплых полах вода или антифризы. Газовики используют её давно, а они уж точно гов..о не будут использовать. Несколько лет использую для подачи воды под кедру в земле на глубине 30-40см. Поздно замерзает и рано отходит.. Но и теплые полы нужно правильно монтировать, Никакие соединения в стяжках не делаются. Теплый пол с сшитого полиэтилена рекомендуют только на закрытую систему отопления (низкого давления), металлопластик — вчерашний день. Вопрос цена как уже ранее писал: — скупой платит дважды.

    Важна стоимость ошибки!!!!

    Из всего сказанного, только 16 атмосфер "впечатлило" и как следствие возможность использования в тёплых полах от центрального отопления, но я бы, для себя сделал от центрального отопления через теплообменник (если бы у меня было ЦО).

    Короче, использование гофронержи для своего дома по критерию цена-результат (при одном и том же качестве), считаю, необоснованным.

    зы Как вариант вполне имеет место быть, но не панацея.

     

    #149388
    antonanton
    Участник
    • Томск

    даже просто алюминиевый лист 0.5 мягкий выходит 350 рублей квадрат.

    даже если его нарубить и загнуть на ЧПУ, всё равно выйдет дешевле этих пластин из оцинковки при эффективности в 4 раза больше )))

    #149389
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    Не являюсь манагером это раз. Рассказал где и как применяю гофру нержу это два. О ценах на сегодня нержа гофра д(диаметр) 15 -129 руб за 1 метр,20-205 р., 25-263 р.,32-499 р. металлопласт д16-42 р., 20-61 р., 26-93 р., 32-138 р., 40-282 р. Цены такие, так как закупки сделаны в том году и зависили от цены доллара на момент закупки, поэтому по этой цене остатки на складе. Для запитки теплого пола на лоджии другу теплообменник в квартире не нужен в том числе и лишнии затраты. При смене батарей чугунных на любые другие биметалл, алюминий мне требуется 10 минут и она работает. При этом труба гнется от руки как вам надо  в том числе где зачастую не совпадают места подключения.И в этом случае я точно не использую металлопласт и уж точно не полипропилен. Родственнику в Советском районе в 5 этажке управляющая компания установила заменила стояки отопления полотенчика на металлопласт до сих пор судятся 2 раза крупные порывы и потопы.Я даю информацию о товаре так как я его пользую и в зависимости от его эксплуатации принимаю решение рекомендовать другим или нет. Выбор что Вам пользовать остается за Вами, спрашивая здесь Вы уж не воспринимайте так болезненно мнение других. Не зря писал выше могу реально показать действующие решения, от 3-6 лет.

    Поставив баню 6,5 х 6,5 метров 2 этажа с кругляка, уж трубы для теплых полов я выбирал не из расчета 40-50 лет а поболе, поэтому изучил всё что есть на тот момент и выбор сделал на нержу гофра. Приезжаю на снегоходе 3-4 часа и в бане 26 градусов. Я не скупой я расчетливый. Что и вам желаю.

    #149390
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Volf007 wrote:

    Не являюсь манагером это раз. Рассказал где и как применяю гофру нержу это два. …

    поэтому изучил всё что есть на тот момент …

    Понятно, описаны случаи, когда гофро нержу и я бы использовал, а если у меня пол бетонный отопление низкотемпературное и локальное, то использовать гофронержу (или как мне советовали некоторые — только медь) нецелесообразно, и тут надо сказать — поддержу народ по поводу списания в утиль полиэтилена и металопласта.

    ИМХО — Согласен, что вопрос надо изучать, а как вариант использования гофронержи вместо полиэтилена/металопласта на деревянных перекрытиях, по мне, так очень даже "за", спасибо!

    #149427
    АватарЦентрГруппНН
    Участник
    • Томск

    Добрый вечер, господа!

    Наткнулась на форум случайно и заметила ваш интерес к пластинам. Мы производим пластины из оцинковки по хорошей цене, ниже многих. Есть партнеры в Новосибе и много еще где. Кстати, частным лицам отправляли уже в вашу область через транспортные компании.

    Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=Wh3H290AI5w

    Как вообще строительство идет в вашем городе? Кто-то уже делал сухую систему пола с пластинами?

    Кстати, если есть вопрос по процессу/порядку укладки и любым другим техническим вопросам, спрашивайте не стесняйтесь! Компетентно постараемся помочь.

Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru