Томские льготники получат участки под строительство жилья

ИмхоДом Форумы земля и право Томские льготники получат участки под строительство жилья

  • В этой теме 3 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3783
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Об этом сообщает муниципалитет.

    Заместитель мэра по социальным вопросам Алексей Балановский провел заседание комиссии, которая распределила среди состоящих на учете льготников 16 земельных участков, выделенных под строительство жилых домов в деревне Киргизка, поселках Росинка, Залесье, Родионово, Наука, Светлый и селе Дзержинское. Из них пять участков, находящихся в поселке Родионово, и участок в поселке Залесье выделены в этом году, остальные 10 — те, что по разным причинам освободились после предыдущего распределения. В ближайшее время новые хозяева получат уведомления с указанием месторасположения земельного участка.

    Напомним, что первые 24 участка, выделенные под строительство жилья для томских льготников в этом году, были распределены комиссией еще в июле.

    Сегодня в очереди на получение земельных наделов под строительство жилья стоят более 2,5 тысячи человек — это инвалиды или семьи, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные семьи, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, вдовы погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдовы погибших ветеранов и инвалидов боевых действий и реабилитированные.

    Встать в очередь на предоставление земельных участков, а также получить дополнительную информацию о них льготники могут в горадминистрации, в службе «Единое окно» по адресу проспект Ленина, 73, кабинет №11, окно №1. Часы приема: понедельник — пятница с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00, телефон 52-68-67.

    http://news.vtomske.ru/

    #41093
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    так, по 30 участков в год

    на 2500 желающих

    — итого через 83 года очередь пройдет через "Единое окно", ога!

    #41094
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    не совсем, там очередь разделена на несколько в зависимости от источника льгот и распределение идёт в процентах от велечины каждой отдельной группы (там 3 или 4 очереди в какихто больше человек например инвалидов, в какихто меньше например реперсированные и ветераны)

    #41095
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В ближайшее время новые хозяева получат уведомления с указанием месторасположения земельного участка.

    Означает ли сиё, что хозяева получат вместе с земельным участком и межевое дело?

    Дело в том, что город не делал межевание участков в Родионово. А те межевые дела, что были раньше (90х годов) никуда не годятся. Что он (город) собирается предоставлять? Участок на бумаге?

    А льготники участки в аренду получают или в собственность?

    #41096
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    аренда, после постройки дома переходящая в собственность

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.