Томску нужно больше фонтаааааанов!

ИмхоДом Форумы новости Томску нужно больше фонтаааааанов!

  • В этой теме 11 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11765
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Малые архитектурные формы появятся на бульваре Кирова после благоустройства, которое пройдет этим летом на участке от Советской до Томска-I. Планируется, что на бульваре появятся большая шахматная доска, фонтан, а также несколько спортивных объектов, рассказал журналистам ачальник департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска Сергей Аушев.

    #199123
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Лучше бы начали с дорог нормальных и тротуаров….зимой и летом.

    #199124
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Какой-то пир во время чумы. Дорог нормальных нет, тротуаров нет, освещение не везде, на дорогах беспредел, а они фонтаны строят и шахматные доски.

    #199125
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А без этого никак. Места культурного отдыха тоже должны быть в городе.
    А если сделать тротуары и дороги взамен многих хороших мест, то люди будут ныть вот так вот: «Один осфальт в городе да тротуары, а погулять и побродить негде, где город молодёжии культуры? Асфальт? Как на аэродроме…»

    #199126
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    Томску нужно больше фонтаааааанов!

    Да,да! Особенно писающих мальчиков…, да и девочек тоже, чтоб феменистки не возмущались

     

    #199127
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Накуй фонтаны. Сделайте нормальные общественные туалеты. Чтоб не страшно войти было. И не пару на город, а чтобы много  и везде.

    Супруга беременная была, запарилсиь по всяким кафешкам и больницам бегать…

    #199128
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Судя по некоторым загаженным подъездам у нас в городе не рентабельно делать общественные туалеты, после этого можно ли наш город назвать культурным?

    #199129
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    … если сделать тротуары и дороги взамен многих хороших мест, то люди будут ныть вот так вот: "Один осфальт в городе да тротуары, а погулять и побродить негде, где город молодёжии культуры? Асфальт? Как на аэродроме…"

    Лично я, если доживу до этого светлого будущего, буду очень рад, что именно такие проблемы волнуют граждан.

    #199130
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А эти проблемы волнуют людей уже сейчас. Вы просто этого не видите. Гладкие дороги и чистые тротуары — далеко не светлое будующее. А я ещё уверен и в том, что какие дороги не сделай, всегда будет множество недовольных в качестве этих дорог.
    Светлое будующее, это когда я привожу детей на набережгую, на новособорную или лагерный сад, где чисто, аккуратно, красиво. Где они могут побегать не боясь машин. Светлое будующее это те красивые и спокойные места, где гулял я со своей девушкой (когда был студентом), где гуляют и влюбляются студенты сейчас. А не ровный асфальт и тротуары.

    Если говорить о дорогах, раньше дыры в асфальте ооочень долго оставались бесз внимания, а сейчас очень часто их залепляют сперва временной заплатой, а потом ремонтирую капитально. Да, не всегда и не везде и качество фиговое. НО с десяток лет назад было хуже, значительно хуже. И тем более не перекрывали новым асфальтом целые улицы.

    #199131
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    ruslan8 wrote:

    Судя по некоторым загаженным подъездам у нас в городе не рентабельно делать общественные туалеты, после этого можно ли наш город назвать культурным?

    Общественный туалет не должен быть рентабельным. Он просто должен быть. Причем таким, чтобы хотелось сходить в него, а не в соседние кустики.

    #199132
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Светлое будующее это те красивые и спокойные места, где гулял я со своей девушкой (когда был студентом), где гуляют и влюбляются студенты сейчас. А не ровный асфальт и тротуары.

    если девушка будет глядеть на дорогу, чтобы ноги не переломать — она не увидит тебя такого нарядного . Ровные дороги на Лагерном мне тоже интереснее фонтана.

    #199133
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    На плохих дорогах много внимания отвлекается у водителей на объезд ям. В ситуации когда девушка переходит дорогу с телефоном в ушах и смотрит где нет ям, а водитель смотрит на яму, чтобы её объехать, девушка может не дойти до парня и не увидеть фонтана.

    #199134
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    В целом понятно, почему именно фонтаны раздражжают публику — фонтаны — это элементы ландшафтного дизайна, а не объекты сами в себе. Это вишенка на красивом торте.

           А торта нет, зато фонтан есть…

    Кроме того в Сибири от фонтана толку мало — красиво 3 месяца, потом стоит страшная горка, забитая досками до следующего "лета". Дорого в обслуживании, постоянно надо плитку после зимы перекладывать.. уже массу с ними горя хватили.

    Почему у Собянина хватает ума делать каскады из качелей, уличные беседки, смотровые мосты, площадки для пикников в городе наконец — а у нас как в городе Глупове — чиновники из 19 века — фонтаны и реалистичные скульптуры  "на тумбочках" — только на это убогого полета фантазии хватает 

    #199122
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    В Новосибирске грамотно сделали — фонтаны на Оби:

    Пока установлен один, но будет еще два.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.