Топка бани с улицы. Кто-нибудь пробовал?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Топка бани с улицы. Кто-нибудь пробовал?

Помечено: 

  • В этой теме 17 ответов, 14 участников, последнее обновление 3 года сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #418443
    PelevinPelevin
    Участник
    • Родник

    Встречаю проекты с топочной на улице. Вроде как удобнее, грязь в баню не тащится. Воздух для горения не забирается — все на улице В дождь тоже топится нормально — навес сверху.

    А вы как относитесь к такой идее? Кто-нибудь пробовал на практике сам такую эксплуатацию?

    #418445
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Теплопотери будут большими. Особенно в холодное время. Соответственно выстывать будет быстро.

    #418447
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Не лучшая идея на самом деле. Самый большой минус- топить в -20 — -30 с улицы.

     

    #418451
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    даже не топить,  а непосредственно в разгар вечера когда уже попарился, но надо перемыть ещё толпу — подкидывать дрова в -30

    #418455
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    даже не топить, а непосредственно в разгар вечера когда уже попарился, но надо перемыть ещё толпу — подкидывать дрова в -30

    ну я об этом и говорю…. Подкинуть в самый ответственный момент…

    #418457
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Теплушку в первую же зиму пристроит — и хорошо будет ))

    #418461
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Для летней эксплуатации, да и не очень удобно. Ведь подкидыванием дров регулируем температуру в парилке, если холодает, то подкинешь паре полешек, а тут надо одеваться и бежать на улицу. Не мой вариант.

    #418477
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    А у меня такая баня. Нравится.

    #418480
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    В снег из баньки в минус тридцать — хорошо, а попутно пару полешек подбросить — плохо. Загадочная русская душа (а, и не русская тоже).

    #418487
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    А у меня такая баня. Нравится.

    Случаем нет фото топки? Очень интересно посмотреть сибирский вариант. Пока только слышал.

    #418490
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Дверка на топке нужна очень прочная.

    Перепад температур еще на 50 градусов больше,  а если не дай бог еще метель и снеговой заряд попадет на раскаленную дверку — лопнет нафиг!

    #418493
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Дверка на топке нужна очень прочная.

    Печка-самовар, металл миллиметров 5. Фотку поищу.

    #418563
    TerraSibirikaTerraSibirika
    Участник
    • Томск

    В таком варианте больше недостатков, чем достоинств. Еще если топка с обратной стороны бани. Сомнительное удовольствие наматывать круги вокруг бани, даже летом.

    #418671
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А может там печник сидит и подкидывает дровишки …

    #418681
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    А может там печник сидит и подкидывает дровишки …

    Зимой там никто сидеть не будет.

    #514523
    wenmorwenmor
    Участник
    • Томск

    Есть один плюс у такой топки — можно кормить дровами с креазотом, и никто «не услышит» )

    #515605
    АватарRinn99
    Читатель
    • Томск

    Мы переварили дверцу с улицы в предбанник. На Алтае зимой холодно и дров с углём не напастись, если топить с улицы

    #515645
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я старые шпалы скормил без особых проблем, запаха почти нет.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru