Триммерная головка и леска — посоветуйте!

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Триммерная головка и леска — посоветуйте!

  • В этой теме 17 участников и 35 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7786
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Купил триммер DDE GB420RD, аццкий агрегат на 1.25 кВт. Осот в человеческий рост леской косит без проблем, а вот полынь 2-х метровую — мгновенно под головку срезает леску. В комплекте есть металлический нож, но боязно его использовать: в зарослях лежат доски, грунт подсыпан гравием. А об эту полынь я несколько черенков литовки убил.

    Леска явно дешевая, без рифления. Головка отвратительная, заморишься кнопку нажимать и леску тянуть.

    Посоветуйте, пожалуйста:

    1. Хорошую головку

    2. Термоядерную леску (у некоторых Бошей в описании указана "усиленная" леска, которая якобы и кусты берет. Вот только отдельно я эту леску найти не смог)

    #103725
    IgorIgor
    Участник
    • Томск

    В "Мастер-плюс" на герцена на днях покупал усиленную леску 2.4 мм. продается метрами. Возможно и головки там есть.

    #103726
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Igor

    В "Мастер-плюс" на герцена на днях покупал усиленную леску 2.4 мм. продается метрами.

    Можно чуть подробнее? У них на сайте только оснастка группы "Штиль" расписана. Хоть примерно — какую леску брали, почем и рубит ли она кустики/полынь?

    #103727
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Брал в Стройпарке леску 2,4мм квадратного сечечия, название не помню, внутри блистера моток 10 метров . Косил трехлетний сухостой, крапиву и т.д. По сравнению с обычной леской практически не рвется и не требует растяжки. Триммер у меня вот такой https://www.220-volt.ru/catalog-70624/

    #103728
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    зачем что-то изобретать, если  в комплекте есть стальной сюрикен?

    надеть штаны поплотнее, обувь покрепче, щиток на лицо, чтоб от летящих камней защититься — и в бой. ошметки толстой травы тоже нехило секут, так что лишняя защита будет не лишняя ))

    да, и кстати не понял фразы "заморишься кнопку нажимать и леску тянуть." леска должна сама разматываться из головки от удара ею на ходу о что-то твердое.

    ничего сложного. леска оборвалась — бум о землю — работаем дальше.

    #103729
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    "бум о землю — работаем дальше." это в инструкции написано или это русское изобретение.

    #103730
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Нож жалко, камнями убивается быстро (маталл мягкий) Уж лучше леску "термоядерную", ту что квадратного сечения 2,4мм — рубит полынь только так (бывает если уж совсем прочный стебель — подержишь немного — перерубает). Да и цена лески не сравнима с ценой фрезы.

    #103731
    LALA
    Участник
    • Апрель

    таки в букваре так и написанно. бум и леска на 2.5 сантима вылезает, излишки будут срезаны ножом на кожухе…

    #103732
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный
    #103733
    IgorIgor
    Участник
    • Томск

    Производителя к сожалению не помню но не штиль, сама леска круглого сечения, прозрачная, внутри сердечник черный. монго еше не упел покосить, но крапиву полутораметровую на ура рубит, даже пару лопухов скосил, только не сразу, медленно приближать надо.

    #103734
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Приподыми и срезай от земли ножом. Как срубишь можно убрать траву — будет видно на сколько опускать нож.

    #103735
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Объехал полгорода. Везде полуавтоматическая пластмассовая дрянь на защелках. Кстати, все менагеры дружно сказали, что кнопкой на "полуавтомате" при работе пользоваться категорически не рекомендуется: останавливай аппарат, пальцем жми на кнопку и тяни леску. Или бери сразу несколько таких шпулек, чтоб посреди дня не остаться без инструмента.

    Взял типа такого:

    Ручной девайс, простой, как мычание: верхняя часть катушки оттягивается и поворачивается в любую сторону (сматывать излишки тоже можно). Винт определяет усилие, с которым оттягивать эту крышку. Внутри никаких хитрых пазов-прорезей. Стоит 700 рублей. Посмотрим, как долго проживет. Простота конструкции даёт надежду на светлое будущее.

    В мастер плюсе такие есть, 1, 2, но не моего диаметра резьба. Нашел в "Энтузиасте" на Мокрушина.

    #103736
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Который год пользуюсь интерсколовским кусторезом с полуавтоматической катушкой. Все прекрасно работает.

    что я делаю не так?

    Что касается лески, был сегодня в стройпарке, ради интереса пошарился в лесках — что-то всеобщее убеждение, что леска априори дешевле ножа, мне показалось еще более сомнительным. Хорошая леска, типа вот такой, как на фото, стоит гораздо дороже ножа…

     

     

    #103737
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Так лески там сколько? Ее хватает надолго. А нож — камнями весь побьется в пять минут и не режет.

    #103738
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Кстати, все менагеры дружно сказали, что кнопкой на "полуавтомате" при работе пользоваться категорически не рекомендуется

    А все кто пользуется , включая меня именно так и делают стукая именно на ходу — 2 года работы и сея головка чувствует себя нормально даже спасибо говорит. Посмотрите как в городе режут — если как вам сказали делать, то это перерастает в квест "дави тени, а режь потом".

    #103739
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    +1

    У меня в мануале так и написано: стукать на ходу… Уже 4 сезона стукаю. Этот сезон будет последним, поскольку износилась не стукалка, а вот-вот сломются фиксаторы на защелках. Уже куплена и лежит в резерве новая… такая же…. за 600 рупий….

    #103740
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    werrer та леска что была у тебя в комплекте на катушке при покупке — полнейшее га*но — рвется. Купи любую другую леску тока не сосвсем дешевую — и почувствуешь разницу. Диаметр лески также влияет я думаю на длительность службы…

    #103741
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    При скорости вращения ножа в 11 тыс оборотов в минуту — острота ножа особой роли не играет. Режет все.

     

    #103742
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Та же история с головкой. "Бум" об землю не работает, трава так забивает головку, что не мудрено.

    Итого, приходится разбирать головку, вручную вытягивать усы (всегда больше чем надо)…. вообщем газонокосилки мне больше нравятся, чем косы)))

     

    Спасибо за наводку на качественную головку, не задумывался что можно сменить дешевую пластмассу на что-то более стоящее.

     

    Нашел в "Энтузиасте" на Мокрушина.

    Это кстати где? и давно ли..?

    #103743
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Энтузиаст — Мокрушина, 1б. Новое здание в стиле "диспетчерская аэропорта" справа сразу на въезде на Мокрушина. Только за головками отправляют в их сервисный центр (то же здание, нужно обойти в сторону Зонального мимо шлагбаума). На витрине из головок у них обычное барахло, тех, кто приходит со сломанными, они для ликбеза отправляют к мастеру. Их сайт

    "Бум" об землю не работает, трава так забивает головку, что не мудрено.

    В "родной" китайской "полуавтоматике" еще и леска перекручена. Надо проверять, как намотано.

    З.Ы. В "Энтузиасте" продали головку с дешевой леской в комплекте. В Мастер-плюсе головки с усиленной леской. Но всё равно отдельно покупать надо.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.