Триммерная головка и леска — посоветуйте!

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Триммерная головка и леска — посоветуйте!

  • В этой теме 17 участников и 35 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #103744
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    както ссыкотно шмякать косой об землю. больше пережеваю не за головку а за штангу(в моём случае она разборная) и место примыкания штанги к мотору.

    если участок не захломлён всякой дрянью то за бак бенза максимум раз леску(2,4мм звезда из технопарка) подтягиваю …а то и не разу

    #103745
    Аватарipho
    Участник
    • Томск

    Говорят струна от гитары очень неплохо заменяет леску. Сам не пробовал. Может кто попробует?

    #103746
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ~~както ссыкотно шмякать косой об землю. больше пережеваю не за головку а за штангу(в моём случае она разборная)

    Ага… У нас, на работе, триммер с разборной штангой. От постоянного шмяканья об землю соединение разболталось и разбилось. Пришлось вставлять трубку и обваривать…

    Отсюдова сделал вывод: штанга должна быть цельная.

    У меня бензокоса. Цельная штанга. Цельный стальной вал. 4 года уже юзаю. Проблы возникли этой весной. Перестала развивать обороты и на горячую стала глохнуть. Пришлось менять карб. Стоило это удовольствие 2700 рупий. Оказывается, на зиму нельзя в баке бензин оставлять. В мануале этого не написанно….

    Еще недавно юзал триммер Штиль. С одной ручкой. Не понравилось. У меня коса с "рогами", т.е 2 ручки, держишь как за рога. Так вот с рогами получается удобней: больше радиус кошения, меньше устают руки, намного меньше передаётся вибрация на руки. После работы со Штилём (одноручкой) у меня ещё долго мурашки по ладошке бегали… особенно на той, что ближе к мотору хваталась.

    #103747
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    не читал инструкцию у своего тримера есть кнопка, но как-то в голову даже не пришло шмякать её об землю… там же редуктор может накрыться от постоянного шмяканья. Имхо лучше выключить триммер дать ему остыть и руками подтянуть леску нажав кнопку. Сейчас вообще поставил диск, который шёл вместе с триммером — имхо им лучше срубается, но тут главное, чтобы камней на участке не было, а то быстро летают..

    #103748
    LALA
    Участник
    • Апрель

    у меня и леской камни летают мама не горюй!

    #103749
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    На то он и полуавтомат, что нужно о землю — "бум" делать, а не ручками вытаскивать. Был бы автомат сама бы лезла.

    #103751
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Головка стоит 400-600 рублей.
    Не изобретайте велосипед.

    #103752
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Bonbon wrote:
    Головка стоит 400-600 рублей.
    Не изобретайте велосипед.

    Для дешёвых триммеров не факт что вообще расходка продается…

    #103753
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    У моего триммера ( OleoMac TR 92 E) похоже  несъемная головка, она просто разбирается, никаких отверстий под ключ на вале нет и ключа с триммером не было.

     я не могу найти похожую

     он не дешевый, итальянский короче — залила болт Моментом

     Посмотрим завтра, что получится

     

     

    #103754
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Кошу уже лет пять штильком своим, даже модель не помню, FS какой-то. По умолчанию стоял нож. А потом как поставил голову с леской, так про нож и забыл. Единственное — молодую поросль осины и прочей бяки, в том числе и этот липучий такой куст, обхожу и вырываю-вырубаю отдельно. Давно уже отказался удлинять леску "стуканьем". Остановился, нажал рукой — вытащил — косишь дальше.

    #103750
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    У триммера отлетела "стукальная" кнопка, катушка целая, винт остался в  катушке( выкрутила гаечным ключом).

     Как оказалось — кнопка просто одевалась на винт и расшаталась,  место крепления не держит

    Вопрос:

    Чем приклеить  винт внутри кнопки, чтобы крепко держался? Кнопка вместе с винтом регулярно откручивается для замены лески:

     

     

     

    В наличии имеются:

     Клей Момент-кристал

    Холодная сварка для линолеума

    #103755
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Съездила в Мотоблоки и купила новую…кнопку.

     480 руб.

     Головка в сборе для моей модели стоит 960 руб.

     И выяснила — как эту головку снять полностью.

     А снимается она после удаления с вала разьемной зажимной гайки  ( тоненькая штука с двумя колечками):

    Для снятия энтой гайки нуже специнструмент

     Кстати — на кнопке болт держится  тоже на зажимной гайке, он должен свободно болтаться

     А я приклеила

     Поэтому икупила новую кнопку

     Зажимные гайки продают где-то в другом месте

    #103756
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Чтото итальянцы через чур перемудрили…

    #103757
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не про головку… но про триммер… точнее про бензокосу.

    Столкнулся с такой проблой вчера, что коса стала терять обороты. Особенно после продолжительной работы. Раньше три бака без перерыва косила на ура, а сейчас к концу одного бака начинает задыхаться. А я ею уже 8 лет кошу…..

    Компрессию проверил. Хорошая.

    Карбюратор промыл -прочистил.

    Свечу проверил.

    Фильтр воздушный промыл-прочистил.

    Результата нет ((((((

    Подсказали. Прочистить искрогаситель. В глушителе стоит. Прочистил. Коса опять начала петь…. А в мануале про это ничего не было сказанно…. Век живи -век учись. Мож кому ещё сгодиться….

    #103758
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:

    Подсказали. Прочистить искрогаситель. В глушителе стоит. Прочистил. Коса опять начала петь…. А в мануале про это ничего не было сказанно…. Век живи -век учись. Мож кому ещё сгодиться….

    Стоял такой на бензопиле — в магазине посоветовали сразу снять и выкинуть)

    #103759
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    ПМ wrote:

    Съездила в Мотоблоки и купила новую…кнопку.

    я так же купил ремнабор для генератора — сломалась пластмасска в стартере. Деньги конские (вот где бизнес). Жалею что не снял копию для печати на принтере — форма забубенная, времени не было… А вот печать кнопок для коляски освоил….

Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.