У кого остались лишние саженцы — предлагайте, заберут здесь

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… У кого остались лишние саженцы — предлагайте, заберут здесь

  • В этой теме 132 ответа, 66 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарИлья.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9918
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Как это обычно бывает в это время, у кого-то остались лишние саженцы. Садить некуда, а выбрасывать — грешно.

    Предлагаю в этой теме делиться излишками, наверняка кто-то заберет.

     

    #163426
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    В смысле забесплатно? Запишусь на саженцы малины, может кто предложит 

    #163427
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    кому пророщенные саженцы картофеля?)))))

    #163428
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    USV wrote:

    кому пророщенные саженцы картофеля?)))))

    Не, речь про кусты и крупномеры 

    #163429
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Одна жимолость осталась..

    #163430
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Лада wrote:

    Одна жимолость осталась..

    На Обском море????… Это хорошо….

    #163431
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Могу предложить обмен сибирских районированных дубков (осталось штук 5) на что нибудь неприхотливое плодово-ягодное или хвойное. Например:вишня, черноплодная рябина, калина, жимолость, барбарис, кедр, лиственница, голубая ель. Но мне кажется, что крупномеры уже не приживутся. Поздновато заниматься посадками.

    #163432
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Из кучи шелухи кедрового ореха,заботливо запасенного в прошлый сезон,начали появляться всходы  кедра.Несколько штук отсадил,вроде пока растут,Понадарил соседям,знакомым.А они все всходят. Комунить надо? Конечно медленно будет и долго. Но интересно.Все на глазах

     

    #163433
    чайчай
    Участник
    • Томск
    Trifle wrote:

    , кедр, лиственница, голубая ель. Но мне кажется, что крупномеры уже не приживутся. Поздновато заниматься посадками.

    Не знаю как насчет плодово ягодных, относятся ли они к крупномерам. Но три года назад накопал в лесу кедров и сосен 40 штук, примерно 50/50, ростом 40-50 см (сколько лет не знаю). Дело было в середине июЛя, засадил весь периметр через три метра — красота, думал половина, если не все сдохнут. Прижились все.

       Так что будут предлагать, берите.

    #163435
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Вы из малины сок делайте — полюбите и не свежую ))

    #163434
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
      Не, речь про кусты и крупномеры 

    А что только крупномеры, пусть всякие будут. Может, у кого-то рассада будет оставаться. 

    Сейчас уже поздновато с саженцами, теперь уже осенью. У меня будет красная малина: осенью будет убирать ряд длиной метров 15; желтая малина (в прошлом году убрали и выбросили целый ряд, мы столько не съедаем: она вкусная когда свежая, в варенье не идет), вишня. Не черешня, конечно. Я не люблю вишню, вкусовые качества оценить не могу…

    Если кто-то заберет, буду рада. (А если еще сам выкопает, моей радости не будет границ )))) )

    #163436
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Ох, мы из малины чего только не делаем — что-то увлеклись с ее посадками, пол холодильника забито еще и мороженой ) Желтая малина сладкая, поздняя — едим, когда вся другая уже кончилась, но в консервированном виде почему-то превращается черт знает во что (

    #163437
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    ef wrote:

    У меня будет красная малина: осенью будет убирать ряд длиной метров 15; желтая малина (в прошлом году убрали и выбросили целый ряд, мы столько не съедаем: она вкусная когда свежая, в варенье не идет)

    Я в очередь за малиной. Могу, в принципе, и сам выкопать, но больно далеко к вам ехать из Томска.

    #163438
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Trifle wrote:
    ef wrote:

    У меня будет красная малина: осенью будет убирать ряд длиной метров 15; желтая малина (в прошлом году убрали и выбросили целый ряд, мы столько не съедаем: она вкусная когда свежая, в варенье не идет)

    Я в очередь за малиной. Могу, в принципе, и сам выкопать, но больно далеко к вам ехать из Томска.

    Из Томска в Томск далеко ехать?????

    #163439
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Далеко — это за жимолостью на Обское море…… А тут только за реку и ту…. виртуальную….

    #163441
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Заречный — это же напротив Метро? Или имеется в виду Заречный типа Берлинка? запутаться можно…

    #163440
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    ef wrote:
    admin wrote:
      Не, речь про кусты и крупномеры 

    А что только крупномеры, пусть всякие будут. Может, у кого-то рассада будет оставаться. 

    Сейчас уже поздновато с саженцами, теперь уже осенью. У меня будет красная малина: осенью будет убирать ряд длиной метров 15; желтая малина (в прошлом году убрали и выбросили целый ряд, мы столько не съедаем: она вкусная когда свежая, в варенье не идет), вишня. Не черешня, конечно. Я не люблю вишню, вкусовые качества оценить не могу…

    Если кто-то заберет, буду рада. (А если еще сам выкопает, моей радости не будет границ )))) )

    я белой малинки для ассортимента взял бы. да и от красной не откажусь и от вишни то же.)))

    #163442
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    И мне бы хотелось пару кустиков малинки желтой и вишни)

    #163443
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    ef wrote:
    admin wrote:
      Не, речь про кусты и крупномеры 

    А что только крупномеры, пусть всякие будут. Может, у кого-то рассада будет оставаться. 

     

    Ну пусть будут и травянистые… только не поздно ли для них уже?

    #163444
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Trifle wrote:

    больно далеко к вам ехать из Томска.

    Заречные улицы и поселок Заречный в районе Балтийской-Клюева )

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 133 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru