У кого остались лишние саженцы — предлагайте, заберут здесь

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… У кого остались лишние саженцы — предлагайте, заберут здесь

  • В этой теме 132 ответа, 66 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарИлья.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #163510
    ПиплПипл
    Участник
    • Томск

    Обломал в прошлом году все ростовые почки у сосны (думал это шишки)… В этом году как думаете будет расти?

    И если будет расти, не будет ли кривая, мб легче новую посадить?

    #163511
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    Пипл wrote:

    Обломал в прошлом году все ростовые почки у сосны (думал это шишки)… В этом году как думаете будет расти?

    И если будет расти, не будет ли кривая, мб легче новую посадить?

    Чем больше режешь, тем пушистее будут )) У меня сосед чуть ли не половину отрезает того, что наросло за сезон — прям красиво получается, икебана — бонсай )

    #163512
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Любой житель области, при желании, может принять участие в массовых посадках деревьев на месте рубок, сообщил областной департамент лесного хозяйства, сотрудники которого приглашают жителей области к участию во Всероссийском дне посадки леса. При этом саженцы деревьев все желающие получат бесплатно — их предоставят лесные питомники.

    В рамках весенней акции по посадке деревьев, которая пройдет во всех районах Томской области, планируется высадить более 110 тысяч деревьев на площади около 40 гектаров. Центральное мероприятие акции пройдет 18 мая на территории Тимирязевского лесничества в окрестностях деревни Кисловка, где на месте вырубок прошлых лет будет высажено более 26 тысяч сеянцев сосны.

    По вопросам участия в акциях необходимо обращаться департамент лесного хозяйства по телефонам: (3822) 901-993, 902-235. Заявки принимаются до 15 мая.

    #163513
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    в горзеленхозе какая-то ацкая акция на саженцы розы — соседки бегали закупались

    #163514
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    У меня есть розы, 7 саженцев. Заказала, садить так и не приготовила куда, поэтому продаю. 1 плетистая есть, 2,5 м, другие 1,6, 1,2. Все бархатные. красивые. если интересно, пишите в ЛС мне отвечу подробности. Сейчас их пересадила в 10л горшки. или звоните 8 96 ноль 974 ноль 8 29

    #163515
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    News wrote:

    Любой житель области, при желании, может принять участие в массовых посадках деревьев на месте рубок…

    планируется высадить более 110 тысяч деревьев на площади около 40 гектаров.

    Поможем Китайцам вместе!

    #163516
    АватарCvetik
    Участник
    • Томск

    Добрый день! Очень хочется кедровый лес!!! Участок позволяет. Кто может поделиться?

    #163517
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    В любой кедровник заедьте, ну или сортовые всякие привитые кедры можно в курлекском питомнике за денежку.

    #163518
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Cvetik wrote:

    Добрый день! Очень хочется кедровый лес!!! Участок позволяет. Кто может поделиться?

    кедровый кустарник?))) или у вас есть секрет как прожить больше 100 лет чтобы увидеть дерево?)))

    #163519
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Cvetik wrote:

    Добрый день! Очень хочется кедровый лес!!! Участок позволяет. Кто может поделиться?

    кедровый кустарник?))) или у вас есть секрет как прожить больше 100 лет чтобы увидеть дерево?)))

    Видел в Томске вот такую штуку

    Думаю если есть деньги, можно и лес увидеть

    #163520
    АватарCvetik
    Участник
    • Томск

    я начну, внуки продолжат.
    может кому мешают и жаль срезать… я заберу :sick2

    #163521
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    папанька wrote:
    killergot wrote:
    Cvetik wrote:

    Добрый день! Очень хочется кедровый лес!!! Участок позволяет. Кто может поделиться?

    кедровый кустарник?))) или у вас есть секрет как прожить больше 100 лет чтобы увидеть дерево?)))

    Видел в Томске вот такую штуку

    Думаю если есть деньги, можно и лес увидеть

    Денис а где видел е от чудо техники?

    #163522
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    папанька wrote:

    Думаю если есть деньги, можно и лес увидеть

    [/quote]

    1 высокорослый кедр около 5м стоит 50 тыр+ посадка с привлечением техники около 70тыр.

    Если есть деньги надо покупать участок в лесу

    Cvetik wrote:
    я начну, внуки продолжат. может кому мешают и жаль срезать… я заберу :sick2

    Я копал 50см кедры в кедровнике за Петрово. Если хотите успеть высадить весной  — поспешите, нельзя трогать их если начали распускаться почки. 

    #163523
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    killergot wrote:

    …. нельзя трогать их если начали распускаться почки. 

    я пересаживал чуть менее метра высотой, но экскаватором

    #163524
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Кедрёнок трёхлетка прошедшей ночью…"Маленькой ёлочке холодно весной

    #163525
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Вот по росту кедра примерно такая производительность:

    а точнее в годах считается по перекрестиям сучьев из ствола:

    #163526
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Universal wrote:

    Денис а где видел е от чудо техники?

    тут

    #163527
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Universal wrote:

    Денис а где видел е от чудо техники?

    тут

    Тока у них мелкая вроде — на основе Бобкэта была?

    У мелкой ком небольшой получается — дешевле экскаватором копнуть.

    #163528
    Аватарbmv
    Участник
    • Томск

    Могу предложить дубочки.Самовыкоп/самовывоз.

    #163529
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Подскажите, какой размер (высота)?

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 133 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru