У вас есть такие родственники, которые просят не выбрасывать, а сами не забирают годами?

ИмхоДом Форумы свободная тема У вас есть такие родственники, которые просят не выбрасывать, а сами не забирают годами?

  • В этой теме 11 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7763
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    У вас есть такие родственники, которые просят не выбрасывать разные штуки (диван, стулья, пылесос, телевизор — старые разумеется), а сами не забирают годами?

    Что вы делаете в таком случае, что бы и от хлама освободиться и с родственниками не поссориться?  (родственники близкие — родители, тетя)

    #103517
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Близким родственникам, наверное, можно взять и увезти самостоятельно…

    Ну или поставить ультиматум: забираете или выкидываю. Близкие должны понять, на то они и близкие.

    #103518
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Увозить некуда — они типа сейчас дачу достроят, и им как раз это надо. А строят ясно как ..долго…

    Гаража нет, квартира у них хрущевка — тоже не склад…

    Ставить улитматумы не выход — много чем в прошлом помогали, вот теперь типа "должок" у меня…. Но и терпеть этот хлам у себя тоже устал уже.

    #103519
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Да нет никаких "должков". И ссориться тоже ни с кем не надо. Просто доступно объяснить, что хлам хранить негде, поэтому заберите, пжлста, или придётся выкинуть. А копить хлам нельзя категорически

    #103520
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный

    Можно снять в аренду какой-нибудь недорогой гараж и свезти туда весь хлам. Цена вопроса не дороже Ваших нервов. 

    #103521
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да ни фига снимать не надо! Бюджетный сарай-каркасник из горбыля сварганить — 1 день труда и тыщ 5 затрат. "Склад" в хоз-ве на начальном этапе стр-ва однозначно треба.

    #103522
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    И будет все это на участке место занимать… пока не сгниет 

    #103523
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А это будут уже их половые трудности!

    У меня тоже есть друзья/знакомые/родственники, которые просят "не выкидывать". Так я сразу, на берегу, говорю — либо забираешь в ближайшие выходные, либо в ближайшие выходные пойдёт в утиль. А то и в этот же день. Право выбора предоставляю.

    #103524
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Для сарая или навеса еще и доски нужны — а у них блочное строительство. Доски есть, но их мало…

    #103525
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ненадлежащие условия хранения, о чём предупреждаются хозяева вещей, (крыша протекла, затопило, собаки подрали) быстро приводят их в негодность, с последующим выкидыванием.

    #103526
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Горбыль даром раньше отдавали. Не знаю, как сейчас. Да и разбирается, при ненадобности, быстро.

    #103527
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Сам такой родственник — одно время гоношил, когда понял, что у меня долгострой — сразу говорю — Выкидывай, пока я созрею забрать, либо ишак сдохнет либо патишах, а если нужно (мне) тогда придумываю место для хранения самостоятельно )

    По большому счёту такая проблема есть, но тут Алексей и Саныч правы — храню неделю (если больше за условия хранения не отвечаю) и выбрасываю. Бываю конечно случаи, когда надо сохранить, но это уже исключения из общей практики, и тут уже индивидуальная проблема и решается в каждом случае по своему.

    #103528
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня другая история — родственник попросил привезти из Москвы объемную иебель, для новоселья. Квартиру купил.

    Дом сдают уж второй год, мебель стоит в гараже, мешает очень… 

    #103529
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    О-о-о! Способ придумал…. Надо хозяина вещей к нам на форум заманить. Пусть посмотрит, что о нём люди думают…. Пусть знает, что он халявщик, и что его вещи никому кроме него самого не нужны. Что он бессовестный человек, нагло злоупотребляющий чужой добротой…..

    #103530
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Это навряд ли… Противоположная сторона "мучается", а вы себе коттеджы забабахиваете…

    Как сейчас модно жаловаться:

    Я одна воспитываю кота, мне никто не помогает!

     

    #103531
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    О перспективе использования хлама нужно подумать заранее. У меня сейчас много добра скопилось от родственников и друзей на даче. Занять половина сарая и ещё кое где. Часть я уже сомневаюсь куда примнить, возможно и на выброс. Жалко труд по его доставке и проблемы при длительном хранении. А выкидывать жалко, бережливость долго не проходит, как хроническая болезнь.

    #103532
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >как хроническая болезнь

    Под названием "плюшничество".

    #103533
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Скоро беженцы все разберут…

     По теме: безжалостно избавляюсь от "нажитого добра", постоянные ссоры с мужем, который свозит от родственников всяукий хлам.

    На днях пытался забрать соседское пианино (соседи попросили его помочь выкинуть) с криками — ЭТОЖЕПИАНИНО!!!!!

     На мой вопрос — нафига оно тебе — БУДУИГРАТЬ!!! ( шоферюга)

    После небольшой битвы победила я.

    Пианино было торжественно разбито соседями на щепу и отправлено на свалку.

     Мой принцип — старые вещи  занимают место и не дают прийти новым.

     втайне от мужа выбросила два ковра и два старых телека, две стиралки и даже — кучу его старых нейлоновых рубашек( чего он мне никогда не простит)

    Не удалось пока выбросить6 кучу оконных рам и старый сломанный бойлер

     О! И еще я выбрасила старую "Лысьву"( заманила алкашей и отдала им на чермет) и старый маленький холодильник( им же)

     

     

    #103534
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Алкашей манить совсем необязательно. 

    Полно объявлений по самовывозу старой бытовой техники — приходят вежливые улыбчивые люди и выносят.

    #103516
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Если к тебе придут "вежливые люди" (тм), то похоже сам все вынесешь….

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru