У всех энергосберегайки в этом месте перегорают? (фото)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление У всех энергосберегайки в этом месте перегорают? (фото)

  • В этой теме 4 участника и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8083
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    заметил, перегорают в месте выхода стеклянной спирали из цоколя. Может их надо вешать как-нибудь вверх ногами, что б избежать таких накладок?  у кого такой же трабл? или люстра сильно греет (мало пространства для вентиляции)

    #110301
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сколько стоИт — ни одной подобной траблы не было. 

    #110302
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    по идее — да. они должны быть колбой вверх, дабы пластик немного охлаждался потоком воздуха. но в приличных лампах пластик получше и там вроде такой проблы нет.

    #110303
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    у меня уже 4-я таким макаром померла…задумался…

    #110304
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    В люстере они боком висят… и плафон довольно тесный (видимо нагревается воздух неплохо)

    #110305
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    А вообще полное Г***   Дальше буду покупать или накаливание или диодные.

    #110307
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Конечно, пора на светодиоды переходить. Тем более, что цена уже практически сравнялась со сберегайками… Давеча купил 30 штук для ТСЖ 5Вт (аналог 40Вт) — 99 руб.

    #110306
    АватарContent
    Участник
    • Томск

    ну тут немного не правильное понимание анатомии клл (энергосберегаек), спираль выходит не из цоколя, а из пускача лампочки, вот собственно пускачи и горят по разным причинам (скачет напряжение, частые включения/выключения и т.д.)спирали , как правило очень даже живые, но никто не будет заморачиваться перепаивать пускач))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru