Уличную дверь выгнуло дугой при наступлении холодов

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Уличную дверь выгнуло дугой при наступлении холодов

Помечено: 

  • В этой теме 49 ответов, 22 участника, последнее обновление 1 год сделано ruslan8ruslan8.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #516262
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Дело то не в косяках и коробах — дело в двери.

    Ну да, получается стандартная балконная дверь цепляется к косяку во многих точках по всему периметру и плотно прижимается к нему, а у вас только в одной точке. И при этом из-за врезанного замка у вас скорее всего ослабление каркаса двери ровно посредине, не хватает жесткости удержать эту конструкцию.

    #516348
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Балконная дверь открывается внутрь. А входная группа наружу.
    У балконной двери коробка компенсирует температурные деформации. Ее выгибает в сторону притвора двери.

    #516357
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    хм… тогда логично входную тоже смонтировать внутрьоткрывающуюся?

    технически это же не противоречит?

    и тогда ее гнуть не будет?

    #516358
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    +1

    что мешает сделать входную дверь открывающуюся внутрь?
    у меня на втором входе стоит обычная стандартная балконная дверь — 9 лет полет отличный,
    я когда ее только планировал меня Лока честно предупредили, что если сделать косяк без нижнего порога — «косяков» (извините за тавтологию) не оберешься.

    На работе у нас стоит такая уличная группа без нижнего порога открывается наружу сразу из кабинета на улицу — так пришлось на нее третий шарнир навешать, т.к. перекашивало сильно. И дует от нее изрядно по всему периметру, особенно снизу. Настолько, что с декабря по март мы ее обычно скотчем обклеиваем по периметру и ходим в офис со двора через черный ход….

    #516359
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    тогда логично входную тоже смонтировать внутрьоткрывающуюся

    Не всегда это логично. Нужно рассматривать каждый конструктивный случай индивидуально.
    Логичнее для Сибири будет сделать холодный тамбур. И тогда уже не так критичны минусы пластиковой входной группы.

    и тогда ее гнуть не будет

    Будет. Законы физики же не отменяются. Просто негативных проявлений от этого будет гораздо меньше.

    #516360
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Логичнее для Сибири будет сделать холодный тамбур. И тогда уже не так критичны минусы пластиковой входной группы

    при таком раскладе где вы посоветуете ставить пластик?
    между улицей и тамбуром? — тогда конечно перепадов температуры не будет и ничего не выгнется, но тогда вторая дверь теплая и глухая дверь испортит всю прелесть стеклянной двери.

    или между тамбуром и домом? — тогда не вижу что изменится и почему ее перестанет гнуть.

    #516365
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    при таком раскладе где вы посоветуете ставить пластик?

    На балконе 🙂

    между улицей и тамбуром? — тогда конечно перепадов температуры не будет и ничего не выгнется

    А куда они денутся то, перепады?
    В мороз мелкие щели все равно могут быть. Например, в тамбуре +10/+15, на улице -35. Но они никак не мешают в холодном тамбуре.
    На мой взгляд тут от продувания спасёт только замена уплотнительной резинки на более мягкую и толстую.
    Фурнитура с прижимом по периметру обязательна.

    вторая дверь теплая и глухая дверь испортит всю прелесть стеклянной двери

    Да вроде особо теплой и не требуется. В тамбуре не -30. От второй двери главное герметичность.

    #516367
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Кстати, забавный момент вспомнился — была у меня пластиковая дверь балконная, я ее вместе с родной рамой перенес в уличную пристройку. С обоих сторон улица неотапливаемая. Так вот зимой ее выгнуло именно в строну открывания «в помещение» именно по углам. Монолитной раме разумеется хоть бы хны, а у двери видимо и вправду армирование в районе ручек размыкается. При этом со стороны шарниров, где нет ручки — дверь не выгнуло (sic!)

    До этого дверь стояла в теплом помещении как балконная и никаких выгибаний не было. В моем случае Можно предположить, что может тут была какая-то инженерная задумка — мол тепло должно быть с той стороны, куда дверь открывается, и тогда все будет норм.

    Когда же мороз  дубасит с двух сторон — она начинает выгибаться… такой фокус?

    #516373
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А куда они денутся то, перепады? В мороз мелкие щели все равно могут быть. Например, в тамбуре +10/+15, на улице -35.

    внимательно читайте. речь шла про ХОЛОДНЫЙ тамбур

    #516379
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    внимательно читайте. речь шла про ХОЛОДНЫЙ тамбур

    Да я внимательно прочитал. Просто у нас с вами разные ХОЛОДНЫЕ тамбуры. Я про свой ХОЛОДНЫЙ писал.
    Холодный тамбур это не значит, что там температура -30.

    #516381
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Холодный тамбур это не значит, что там температура -30.

    «холодный тамбур» это значит что в нем температура практически как на улице, только ветра нет.

    если у вас в тамбуре +15 при -30 на улице — он не «холодный», извините!

    #516385
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Холодный он не потому, что там температура как на улице. Холодный он называется потому, что не отапливается целенаправленно. Нет батарей, обогревателей и т.д.

    Извиняю вас 🙂

    #516388
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Холодный он не потому, что там температура как на улице. Холодный он называется потому, что не отапливается целенаправленно. Нет батарей, обогревателей и т.д.

    т.е. он просто находится внутри дома и отапливается теплыми тонкими стенами и потолком/полом? крайне редкое явление в наших краях. и все равно такое не называют «холодным» тамбуром.

    #516406
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня в холодном тамбуре всегда минус

    как вам удалось сделать плюс?

    #516426
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Как вам удалось сделать всегда минус, особенно летом 🙂

    У меня холодная веранда с железной дверью на улицу. Немного утеплена пеноплексом и там немного теплее, чем на улице, ну градусов на 5-10, особенно при прогреве солнцем. С веранды в дом стоит пластик уже лет 5. В морозы по низу двери бывает куржак и немного льда. Искривления нет.

    #516452
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Обновляю. Пока из ВЕКА не звонили на счет замены двери, а точнее изменения механизма запирания с нажимного на прижимной )

    Понял, что ждать буду не одну неделю, в стройпарке взял разных уплотнителей, наклеил в местех НЕприлегания, и даже дальше. Дверь стала закрываться тяжко. В итоге убрал почти все потери, нет куржака больше сверху. Но все равно чуток по периметру идет лед на самой двери. Я еще и пол уже вырвнивал чутка — влажные работы. Боюсь представить, если бы не наклеил дополнительные уплотнители, чтобы я увидел )

    #516476
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    С веранды в дом стоит пластик уже лет 5

    обычный «балконный» пластик? с порогом снизу и фиксацией в нескольких местах? или «дверной» с косяком буквой П и фиксацией только в середине замком?

    #516487
    RemSpektrRemSpektr
    Участник
    • Томск

    Просто замена фурнитуры может не помочь, так как дверь уже приняла положение…

    тут комплекс работ по ней нужно делать, поэтому и не торопятся.

    По мимо замены фурнитуры, надо перепакечивать створку. При этом ослабить армирование по периметру, прижать по ровной плоскости , а возможно с обратным изгибом, и прокрутить створку заново.

    Я думаю проблема возникла из за нескольких причин.

    Не достаточная толщина армирования в створке, слабо расклиненный пакет, ламинация с одной стороны.

    И да надо было ставить многозапорник, что бы дверь прижималась по периметру вся….

    #516747
    Владимир ВолнинВладимир Волнин
    Участник
    • Томск

    надо было ставить многозапорник, что бы дверь прижималась по периметру вся….

    Многозапорник на балконной двери звучит нормально, но на входной, когда все время туда-сюда… всяко будут проблемы с закрыванием.

    Нет. Проблема явно в слабом и дешевом профиле.

    #516751
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Многозапорник на балконной двери звучит нормально, но на входной, когда все время туда-сюда… всяко будут проблемы с закрыванием.

    не знаю. У меня на втором входе в дом стоит обычная балконная дверь, простой недорогой профиль. Летом открывается-закрывается раз 50 в день, зимой 10-15. 9 лет уже стоит — нет никаких проблем с многозапорником.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.