Управление Росреестра по Томской области информирует

ИмхоДом Форумы земля и право Управление Росреестра по Томской области информирует

Помечено: 

  • В этой теме 422 ответа, 71 участник, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 423 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #156817
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    За 50 руб. комиссии

    Уже за 70.

     Дык жаба зажевала.

    благо отделение Сбера было через жва здания 

    #156820
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Злобный wrote:

    И снова здравствуйте.

    Возник следующий вопрос — является ли основанием для приостановки, а затем и для отказа в государственной регистрации перехода права такая штука как особая отметка под названием "актуальные незасвидетельствованные"? Откуда она берется я знаю — несовпадение сведений в ГКН и ЕГРП. А что она влечет для правообладателя я ответа не нашел.

    +1

    у меня в вчераполученной выписке из ЕГРН на земельный участок (смежный) написано: Статус записиси на объект недвижимости:Сведения на объект недвижимости имеют статус "актуальные".

     Это вообще о чем?!

     

    #156821
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    у меня в вчераполученной выписке из ЕГРН на земельный участок (смежный) написано: Статус записиси на объект недвижимости:Сведения на объект недвижимости имеют статус "актуальные".

     Это вообще о чем?!

    это как раз-таки означает, что сведения об объекте в ЕГРП и ГКН совпадали полностью. Никаких роблем для владельца это не влечет.

     

    #156822
    Аватарniknin
    Участник
    • Томск

    Вопрос РосРеестру. В свидетельстве о праве собственности указан размер участка, к примеру 600 кв.м, указан кадастровый номер участка, в кадастровом паспорте указаны границы участка. На публичной кадастровой карте размер этого участка в полтора раза больше. Что делать и кто виноват?

     

    #156823
    АватарRosReestr
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    И снова здравствуйте.

    Возник следующий вопрос — является ли основанием для приостановки, а затем и для отказа в государственной регистрации перехода права такая штука как особая отметка под названием "актуальные незасвидетельствованные"? Откуда она берется я знаю — несовпадение сведений в ГКН и ЕГРП. А что она влечет для правообладателя я ответа не нашел.

    В случае не совпадения сведений данных Государственного кадастра недвижимости ГКН и данных  ЕГРП при государственной регистрации перехода права собственности и государственной регистрации права собственности,  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области в порядке внутриведомственного взаимодействия с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области запрашивает сведения об основных характеристиках объекта и в дальнейшем вносит измененную информацию в ЕГРП.

    Таким образом, статус объекта «актуальные незасвидетельствованные» не является основанием для приостановления и отказа в государственной регистрации перехода права собственности и государственной регистрации права собственности. 

    #156824
    АватарRosReestr
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:
    Злобный wrote:

    И снова здравствуйте.

    Возник следующий вопрос — является ли основанием для приостановки, а затем и для отказа в государственной регистрации перехода права такая штука как особая отметка под названием "актуальные незасвидетельствованные"? Откуда она берется я знаю — несовпадение сведений в ГКН и ЕГРП. А что она влечет для правообладателя я ответа не нашел.

    +1

    у меня в вчераполученной выписке из ЕГРН на земельный участок (смежный) написано: Статус записиси на объект недвижимости:Сведения на объект недвижимости имеют статус "актуальные".

     Это вообще о чем?!

     

    Согласно п. 179 Приказа Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 "Об установлении порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости, формы специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, состава сведений, включаемых в специальную регистрационную надпись на документе, выражающем содержание сделки, и требований к ее заполнению, а также требований к формату специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, в электронной форме, порядка изменения в Едином государственном реестре недвижимости сведений о местоположении границ земельного участка при исправлении реестровой ошибки" сведениям государственного кадастра недвижимости присваивается статус "актуальные" в случае, если запись ЕГРН о зарегистрированном праве, ограничении (обременении) права со статусом "актуальная" соответствуют сведениям о тех характеристиках объекта недвижимости из государственного кадастра недвижимости, сведения о которых также содержатся в ЕГРП в отношении объекта недвижимости, право (ограничение (обременение) права) на который зарегистрировано.

    #156825
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    В случае не совпадения сведений данных Государственного кадастра недвижимости ГКН и данных  ЕГРП при государственной регистрации перехода права собственности и государственной регистрации права собственности,  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области в порядке внутриведомственного взаимодействия с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области запрашивает сведения об основных характеристиках объекта и в дальнейшем вносит измененную информацию в ЕГРП.

    Таким образом, статус объекта «актуальные незасвидетельствованные» не является основанием для приостановления и отказа в государственной регистрации перехода права собственности и государственной регистрации права собственности. 

     

     

    Я правильно понимаю, что даже если из кадастровой палаты Вам поступят сведения о том, что расхождения в основных характеристиках связаны с ,например, перепланировкой, в том числе самовольной (квартиры), реконструкцией также самовольной (часто бывает в частных домах: пристрои и прочее), Вы все равно внесете информацию, полученную из кадастровой палаты и зарегистрируете право или его переход? До 01.01.2017. точно знаю, что отказывали при расхождениях и отправляли население узаконивать самоволки.

     

    #156826
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Как попасть на консультацию к специалисту  по недвижимости Росреестра на Пушкина? (в моем случае-жилой дом) Проблема с внесенными в ЕГРП сведениями и с принятием наследства, в кадастре сегодня была, сказали обратиться за консультацией в Росреестр. "Пустую" выписку из ЕГРП   через МФЦ уже получила.

    #156827
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Злобный wrote:

     

    Я правильно понимаю, что даже если из кадастровой палаты Вам поступят сведения о том, что расхождения в основных характеристиках связаны с ,например, перепланировкой, в том числе самовольной (квартиры), реконструкцией также самовольной (часто бывает в частных домах: пристрои и прочее), Вы все равно внесете информацию, полученную из кадастровой палаты и зарегистрируете право или его переход? До 01.01.2017. точно знаю, что отказывали при расхождениях и отправляли население узаконивать самоволки.

    они вносят, ага

     координаты отдельной реестровой строчкой, без прав

     и права еще одной отдельной строчкой. без координат

     и ты имеешь вместо одного объекта "два" и большую головную боль.

    #156828
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Все утро долблюсь по единственному телефону, выложенному на сайте Росреестра по Томсой области: 65-66-59, но он на факсе.

    Весело живут, чо.

    Пойду на Пушкина ногами.

     

    #156829
    АватарRosReestr
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Как попасть на консультацию к специалисту  по недвижимости Росреестра на Пушкина? (в моем случае-жилой дом) Проблема с внесенными в ЕГРП сведениями и с принятием наследства, в кадастре сегодня была, сказали обратиться за консультацией в Росреестр. "Пустую" выписку из ЕГРП   через МФЦ уже получила.

    Консультации специалистов отдела регистрации прав на недвижимость жилого назначения и договоров долевого участия в строительстве проходят еженедельно, по понедельникам с 14.00 до 18.00. Предварительная запись не требуется.

    Контактные телефоны Управления Росреестра по Томской области размещены на сайте Росреестра по ссылке https://rosreestr.ru/site/about/struct/territorialnye-organy/upravlenie-rosreestra-po-tomskoy-oblasti/

    #156830
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня ссылка не работает

     зато телефон заработал, ура

    понедельник был вчера

    #156831
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Уважаемый Росреестр! Можно вам постучаться в ЛС? 

    #156832
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    В случае не совпадения сведений данных Государственного кадастра недвижимости ГКН и данных  ЕГРП при государственной регистрации перехода права собственности и государственной регистрации права собственности,  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области в порядке внутриведомственного взаимодействия с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области запрашивает сведения об основных характеристиках объекта и в дальнейшем вносит измененную информацию в ЕГРП.

    Таким образом, статус объекта «актуальные незасвидетельствованные» не является основанием для приостановления и отказа в государственной регистрации перехода права собственности и государственной регистрации права собственности. 

     

     

    Я правильно понимаю, что даже если из кадастровой палаты Вам поступят сведения о том, что расхождения в основных характеристиках связаны с ,например, перепланировкой, в том числе самовольной (квартиры), реконструкцией также самовольной (часто бывает в частных домах: пристрои и прочее), Вы все равно внесете информацию, полученную из кадастровой палаты и зарегистрируете право или его переход? До 01.01.2017. точно знаю, что отказывали при расхождениях и отправляли население узаконивать самоволки.

     

     

    Все ещё жду ответ.

    И еще вопрос. По договору ипотеки залогодержатель — физическое лицо. Необходимо ли представлять нотариально удостоверенное согласие его супруги на государственную регистрацию указанного договора? Судя по формулировкам  Семейного кодекса да, необходимо. Хочу узнать мнение Росреестра.

    #156833
    АватарRosReestr
    Участник
    • Томск
    niknin wrote:

    Вопрос РосРеестру. В свидетельстве о праве собственности указан размер участка, к примеру 600 кв.м, указан кадастровый номер участка, в кадастровом паспорте указаны границы участка. На публичной кадастровой карте размер этого участка в полтора раза больше. Что делать и кто виноват?

     

    Управление Росреестра по Томской области на Ваше обращение сообщает следующее.

    В соответствии со ст. 12  Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости (далее — Закон)" публичные кадастровые карты — кадастровые карты, предназначенные для использования неограниченным кругом лиц и  представляют собой составленные на картографической основе тематические карты, на которых в графической форме и текстовой форме воспроизводятся сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее — ЕГРН).

    Согласно ч. 2, 5 ст. 1 Закона  ЕГРН является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с Федеральным законом недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом сведений. Государственная регистрация права в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

    В соответствии со ст. 28 Закона государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, до 15.07.2016г. сведения о зарегистрированных правах удостоверялись свидетельством о государственной регистрации прав.

    Таким образом, следует считать достоверными сведения о земельном участке, указанные в Едином государственном реестре недвижимости (свидетельстве о государственной регистрации прав, выписке из Единого государственного реестра недвижимости).

    #156834
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    в конце 2016 года сделали перераспределение на участке, получили выписку и в ней в одной из граф прописан статус временный, до какого-то числа 2021 года. Что это значит?

    #156835
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    это значит, что когда переведешь в собственность статус поменяют на "постоянно". 

    #156837
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    тебе непонятен мой ответ?

    мы все проходим эту стадию

     "объект недвижимости" — это земельный участок В НОВЫХ ГРАНИЦАХ.

     

     

    #156838
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    ПМ wrote:

    тебе непонятен мой ответ?

    мы все проходим эту стадию

     "объект недвижимости" — это земельный участок В НОВЫХ ГРАНИЦАХ.

    Не понятно что делать дальше. Участок был в собственности с 92 или 93 года, сейчас получается он не в собственности? Что ещё нужно оформлять чтобы он снова стал в собственности? И что произойдёт после даты истечения срока действия временного характера?

    #156836
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Так оснрвной участок был в собственности это после перераспределения вписали временно.

    Вот запись оттуда: Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "временные". Дата истечения срока действия временного характера — 12.10.2021.

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 423 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.