Усиленная модификация блоков 10,7 НФ и 14,3 НФ

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Усиленная модификация блоков 10,7 НФ и 14,3 НФ

  • В этой теме 12 участников и 34 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3224
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Можно ли сидеть в интернете и одновременно развивать строительную технологию? Пример нашего форума показывает — что можно.

    Некоторые форумчане закидали Производителей вопросами про гвоздимость и крепкость наружной и внутренней стенок. Сейчас они (стенки) составляют 1.4 см в толщину, но после здоровой коллективной критики у технологов Производства появилось встречное предложение, которое вы видите на картинке.

    Убираем воздух из крайних воздушных каналов и заполняем его той же поризованной массой. Таким образом внутренние и внешние стенки становятся толщиной уже до 3.5 см!  Блок с усиленной внешней и внутренней оболочкой попадает под классификацию STRONG  и  SUPER-STRONG и может быть изготовлен уже для покупателей из нашей первой закупки, кто, разумеется, захочет. За те же деньги, цена не меняется.

    Остается только поблагодарить ККЗ за быструю реакцию на запросы публики. И уточнить, кто из наших покупателей будет себе брать блоки в модификации STRONG и SUPER-STRONG  (речь идет только о блоках 10,7 НФ и 14,3 НФ )

    #30292
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Я бы взял)))

    #30293
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    На сколько при этом  

    1) увеличится масса блока

    2) понизится теплосопротивление

    3) увеличится гвоздимость ?

    #30294
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Меня, меня запишите.

    #30295
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    согласен с Wizzi. хотельсь бы узнать подробные характеристики.

    #30296
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Сначала нужно дождаться выхода таких блоков и провести испытания. А пока ККЗ не смотря на обещания данные еще месяц назад не торопится выложить протоколы испытаний даже на свою вполне традиционную продукцию описанную в ГОСТ 530-2007.

    Это же не так просто — взять и увеличить толщину черепка втрое! Это и время сушки изменится и печь надо перенастравивать. Технологам конечно виднее. Но пока это выглядит как запоздалая первоапрельская шутка.

    #30297
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня тут нет своего мнения. Кто-то спрашивал — и вот исследовали технологич. цепочку — оказалось возможным убрать краевые клинкеры. Хорошо это или плохо — пока не понял. Но можно, если кто так захочет.

     

    Что касается напоминания про протоколы испытаний — вовремя — напомним.

    #30298
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    1) какие нужны протоколы испытаний? на что? соответствие госту 530-2007 по блокам выложено на сайте давно…

    2) на каждую партию покупатель получает паспорт качества с завода… если ни дай бог заявленные характеристики в паспорте не будут соответствовать фактическим… завод поменяет не качественную продукцию за свой счет… в паспорте указывается №партии, дата выпуска, количество, марка по прочности, класс средней плотности, марка по морозостойкости, водопоглащение, теплопроводность.

    3) вес 510 блока = 23 кг … увеличение массы за счет утолщения боковых стенок произойдёт на 5,7% и составит 24,3 кг   

        вес 380 блока = 17 кг … увеличение массы на 7,7% … новый вес 18,3 кг

    4) по нашим расчетам теплопроводность увеличится незначительно… не более чем на 0,02 ед. может и меньше… будет определяться по испытаниям с фактического материала

    5) по технологии сушки и обжига блоков с утолщенными стенками… неужели кто-то думает что данный вопрос решается без детальной проработки производственного процесса?? … наивно полагать что технологи на заводе взяли да решили что то выпустить просто так… типа чего бы не попробовать… у нас не кустарное производство… например: изменение веса изделия влечет за собой пересчет работы всех грузоподъёмных механизмов… в том числе и того же робота-манипулятора Фанук… кто был на заводе тот видел… а этот процесс полностью запрограммирован до начала прозводства … свистопляски в середине выпуска не допускается

    #30299
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    увеличение гвоздимости можно будет проверить только опытным путём… но стенка блока с 1,4 см увеличится до толщины 3,5 см… исходя из расчета на глаз … гвоздимость должна улучшится раза в два…

    Вадим написал 0,9 см и увеличение до 2,5 см, неправильно, с нашей подачи… приносим свои извинения

    #30300
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    упс… поправим

    #30301
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    какие нужны протоколы испытаний? на что? соответствие госту 530-2007 по блокам выложено на сайте давно…

    Нужны те самые протоколы испытаний, на основании которых выдан сертификат соответствия. Т.е. протоколы №613, 612 от 20.04.2010 ИЦ "Стромтест", Свидетельство радиационного качества", протоколы "Оргтехстрой" и "СибНИИстрой" и все что у Вас есть по Вашей подукции.

    ПС. Я преисполнюсь чувством глубокой гордости за томский строительный комплекс и за ККЗ как его передовой отряд, когда (если) увижу крупноформатные керамические блоки с утолщенными стенками в товарных количествах.

    Гвоздимость это конечно слабая цель. А вот улучшение вандалоустойчивости, акустических характеристик (возможно огнестойкости?) могло бы оказаться весьма солидными преимуществами в многоэтажке.

    #30302
    АватарАлексеич
    Участник
    • Томск

    Господа! 10,7 НФ Торцевой — такой будет усилен? Если да то, Вадим пожалуйста, мне все 55 кубов такого

    #30303
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    С торцевым пока так не получится — ответ в ориентации воздушных камер, там нет бокового четкого ряда, как в неторцевых (основных).                    Так мне объяснили.

    #30304
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    А может в качестве варианта  утолщение только с одной стороны сделать? Если я люблю гвозди внутри дома забивать- я этой стороной и поставлю.А для штукатурки и облицовочного кирпича снаружи оно как то и не очень нужно. А кто то наоборот вентфасад делает а к гвоздям в доме равнодушен. Тогда утолщение снаружи.

    #30305
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    утолщение одной стороны наши специалисты провести не смогут… там важна симетрия при прессовании бруса… если стенки блока будут разной толщины то скорость выхода тонкой стороны будет несколько медленнее чем толстой… это приведет к потере правильной геометрии блока в сушилке. Такая тонкая настройка выхода бруса с разной толщиной стенок возможна… но для этого нужно приглашать спецов с завода изготовителя фильер для настройки внутренних и внешних тормазов головки пресса…

    есть ли смысл заморачиваться?…

    #30306
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    нету

    #30307
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    поясните по лямбде  все таки. какая цифирь у вас в протоколе испытаний,при каких условиях.Ваши коллеги других заводов пишут 0,18…врут?

    #30308
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    я так понимаю это по теплопроводности?

    #30309
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    да,теплопроводность

    #30310
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Мне тоже интересно. У самарцев есть камни с коэффициентом 0.11. Правдивое заявление?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.