Усиленная модификация блоков 10,7 НФ и 14,3 НФ

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Усиленная модификация блоков 10,7 НФ и 14,3 НФ

  • В этой теме 12 участников и 34 ответа.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30311
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    мы проводили испытания по 380 блоку… теплопроводность 0,22 … это была одна из первых партий блока… и там опилок было всего 10%… можно увеличивать до 20%… будет падать марочность до М50 но понизится теплопроводность до 0,18-0,19…

    То что касается 0,11 — это паратерм!!! керамические блоки с утеплителем внутри…

    #30312
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    а сколько процентов опилок в текущей продукции плотностью 800 ?

    #30313
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    И еще по поводу испытаний. это был кирпич или стена?И при каких условиях эксплуатации,сухой,Аили Б?

    #30314
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    15%

    #30315
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    это была стена, сухая, Б, плотность 900

    #30316
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    То что касается 0,11 — это паратерм!!! керамические блоки с утеплителем внутри…

    Нет в самарских блоках Супертермо никакого утеплителя. Там количество стенок перпендикулярных к направлению теплового потока в 2 раза больше чем в Ваших блоках, а стенки параллельные к направлению теплового потока только краевые, а внутри стенки идут под острым углом к тепловому потоку. И сам черепок в два раза тоньше.

    Теплотехника на очень высоком уровне. Но как из этого нежного продукта строить в Российских условиях непонятно. Как грузить, как везти, как доверить в надежные руки талибана?

    #30317
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    И если не надоел… толщина швов и какой раствор. теплый или обычный.

    #30318
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    аааа вот про что речь))))) так это типа эксперементальный образец))) концепт блок))) марка на прочность М30… его возить можно только упакованный в вате… к нашим российским условиям это слабо преминимо… мой ИМХО

    #30319
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    раствор обычный… кто бы там на тёплый заморачивался… шов 1,2 см

    #30320
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Почему М30? Самарцы на KERAKAM 38CT (КПТП III)  обещают М50-75, при теплопроводности 0.11 и утверждают что он несущий. Типа обошли самих немцев! Во как!

    #30321
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    при какой плотности?… хотя можно допустить что они изобрели чудо… но я в чудеса не верю… видел производство разных блоков… сами их производим… потому я сильно сомневаюсь в марке М75 и теплопроводности 0,11… а заявлять можно всё что угодно… хотя если это правда… я буду только ЗА… значит и наш завод сможет достичь такого же результата…

    #30322
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Я то полагал, что Вы как участник рынка блоков должны были видеть это чудо https://web.archive.org/web/20120121172333/http://www.skkm.ru/e107_plugins/price/product.php .

    А плотность у них написана 730кг/м3

    #30323
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    я их не видел… я о них слышал… на мосбилде в прошлом году их не было… в этом мы на мосбилд не ездили… а больше их смотреть негде….

    #30324
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    экскурсовод

    хочу уточнить, на 51блоки плиты перекрытия класть можно?  опирание не менее 12 см, я правильно понял? в моем случае, с одной стороны 51 блок с другой кирпичная кладка, плита 42-12.

    #30325
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Так что в итоге? Так и не стал завод выпускать такие блоки?

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.