Утепление пола

  • В этой теме 15 участников и 57 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #185016
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:

    где-то видел информацию о том что фольга в бетоне разъедается и сразу превращается в полное отсутствие фольги — то есть не работает совсем

    ага,полезла искать уже. пишут,что на пенофоле должна быть пометка "теплый пол",там вроде покрытие с защитой. 

    #185017
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Фольга в бетоне вообще не работает. Смысл ее там — NULL.

    #185018
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    tommaso wrote:
    mach wrote:
    Алька wrote:

    а почему просто фольгу не используют?в смысле тонкий утеплитель на фольге(не помню название). ведь по сути нужно не столько утеплить,сколько пресечь уход тепла в бетон

    Интересно как фольга работает в бетоне)) 

    где-то видел информацию о том что фольга в бетоне разъедается и сразу превращается в полное отсутствие фольги — то есть не работает совсем

    Да если б даже эта фольга не разъедалась, никакого толка от такого ее применения не будет. Фольга должна работать на отражение (т.е. какой-то промежуток должен быть), а когда ее положили на бетон, то она тут же перестает работать.
    В теплом полу фольга предназначена для более равномерного распределения тепла по поверхности пола, а не для теплоизоляции.
    Ну а вообще фольга, это дополнительный развод на деньги

    #185019
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:

    Да если б даже эта фольга не разъедалась, никакого толка от такого ее применения не будет. Фольга должна работать на отражение (т.е. какой-то промежуток должен быть), а когда ее положили на бетон, то она тут же перестает работать. В теплом полу фольга предназначена для более равномерного распределения тепла по поверхности пола, а не для теплоизоляции. Ну а вообще фольга, это дополнительный развод на деньги[/quote] но от нагревания плит перекрытия спасет ведь?  фольгированный вспененный полиэтелен растворяться не должен. чёт зацепило,надо подумать про подобный вариант)))

    #185020
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

      при  площади  более 150 м2  оптимальнее  использовать  Пенолпекс.  Техноплекс материал близкий  по  свойствам  и  качеству, но  из-за меньшего  размера плит ( 118*58)  на  большой  площади  уступает  Пеноплексу. в  конечной  цене.

     140м2 ( Пеноплеес)-195шт*153=29835р

    140м2 (Техноплекс) — 205шт*143=29315р

    #185021
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    пенопласт вполне себя нормально чувствует под стяжкой. Ничего не проседает.

    #185022
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Пенопласт только поплотней надо 25гост или 25фасад.Обычно продают 25облегченый реальная плотность у него 10кг.у гостовского-15.5кг
    П.С.Для теплых полов пенофол-термоком-изодом берут с лавсаном, не с фольгой.

    #185023
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Алька wrote:
    Незнайкин wrote:

    Да если б даже эта фольга не разъедалась, никакого толка от такого ее применения не будет. Фольга должна работать на отражение (т.е. какой-то промежуток должен быть), а когда ее положили на бетон, то она тут же перестает работать. В теплом полу фольга предназначена для более равномерного распределения тепла по поверхности пола, а не для теплоизоляции. Ну а вообще фольга, это дополнительный развод на деньги

    но от нагревания плит перекрытия спасет ведь?  фольгированный вспененный полиэтелен растворяться не должен. чёт зацепило,надо подумать про подобный вариант)))[/quote]

    Вообще никак не спасёт фольга от нагревания плиты (или что либо другое). Так то любой металл это отличный проводник не только электричества, а также тепла, звука. Вы просто путаете отражение с теплопроводностью. В случае с полом никакого отражающего эффекта не будет

    #185024
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    а если так: пенофол-термоком-изодом (фольга,лавсан) , трубы , плёнка, стяжка ? подобный пирог тоже работать не будет?

    #185025
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Алька wrote:

    а если так: пенофол-термоком-изодом (фольга,лавсан) , трубы , плёнка, стяжка ? подобный пирог тоже работать не будет?

    чем вам просто эппс не устраивает? 

    #185026
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    чем вам просто эппс не устраивает? 

    цена ,высота, мягкость (ну да,знаю,что не так) . если только тонкий бросить. не знаю,не к душе как-то(( хочется чего-то эффективного,но без толстого слоя)))

    #185027
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Не к душе как-то?

    Эх, Вам бы борщ варить, да детей ростить. Нафиг Вам этот эппс…

    #185028
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    Spinakep wrote:

    Не к душе как-то?

    Эх, Вам бы борщ варить, да детей ростить. Нафиг Вам этот эппс…

    стройка не мешает ни борщу,ни детям) ага,на фиг ,вот и хочется альтернативы

    #185029
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Алька wrote:
    mach wrote:

    чем вам просто эппс не устраивает? 

    цена ,высота, мягкость (ну да,знаю,что не так) . если только тонкий бросить. не знаю,не к душе как-то(( хочется чего-то эффективного,но без толстого слоя)))

    Вакуумную прослоечку надо б вам подложить под стяжечку :sick2
    Ну типа как компрессию подлить в цилиндры…
    Вот кстати, тогда люминивая фольга будет кстати

    #185030
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Упаковочную плёнку,которая с пузырьками. Чем не вакуум.тогда наверное не фольга,трубы,пленка,стяжка, а  фольга,пленка,трубы в стяжке

    #185031
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Алька wrote:

    Упаковочную плёнку,которая с пузырьками. Чем не вакуум.тогда наверное не фольга,трубы,пленка,стяжка, а  фольга,пленка,трубы в стяжке

    Пленка с пузырями — вакуум? :innocent:
    Не, про борщ то правильно ранее говорили

    #185032
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    эппс мягко и дорого, фольга нормально, изодом…… почитайте конструктивы полов ну или хотя бы послушайте что вам люди здесь пишут и сделайте выводы.

    #185033
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Алька wrote:

    Упаковочную плёнку,которая с пузырьками. Чем не вакуум.тогда наверное не фольга,трубы,пленка,стяжка, а  фольга,пленка,трубы в стяжке

    Пленка с пузырями — вакуум? :innocent: Не, про борщ то правильно ранее говорили

    ну почти. она же прозрачная,значит некое пространство остаётся.пусть не совсем воздушное,но уже позволяющее фольге давать отражающий эффект

    #185034
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    эппс мягко и дорого, фольга нормально, изодом…… почитайте конструктивы полов ну или хотя бы послушайте что вам люди здесь пишут и сделайте выводы.

    так слушаю,думаю,пока времени свободного полно))) как бы про то,что фольга(лавсан) предполагается в пироге пола,упоминаний совсем немало. это и производители утверждают в общем-то в общем-то,и дом многоэтажный я видела с такой стяжкой (без тп,вроде пенобетон на подобный утеплитель).мои идеи ещё муж не слышал ,а то думаю тут  

    #185035
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я в подвале на грунт постелил пенопласт, тот что поплотнее (марку не знаю, но по уверениям поставщика — фасадный).

    ИМХО, если плита снаружи утеплена (бетон-улица 10 см оптимально), и от грунта есть утепление, тогда я бы ни чего не стелил, если от грунта нет утепления, тогда постелил бы 5 см, хоть чего, а вокруг плиты ещё и отмостку бы утеплил плексом 5 см.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.