Узбеки просят платить в долларах

ИмхоДом Форумы свободная тема Узбеки просят платить в долларах

  • В этой теме 43 ответа, 23 участника, последнее обновление 9 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8526
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    Соглашаться или нет?

    Так то сегодня ценник гуманный, но вдруг через месяц все поменяется ….

    #124123
    АватарAleron
    Участник
    • Томск

    Отправляйте в Америку это подобие 5 колонны! Господа, не ставьте себя в затруднительное положение, вернуть потом рубль к оплате будет практически невозможно.

    #124124
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    Может пошутили. Хотя говорит будем строить месяц — не хочется терять. Или аванс рублями можно

    #124126
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    если вы зп в долларах получаете, то почему бы и нет. а если нет, то с чего бы..

    #124127
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Они куда приехали? В Россию — пусть и получают рубли. придумали еще…..

    #124128
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    ценник — гумманый

     

    #124129
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    Ценник гуманный в смысле перерасчета на рубли. На текущий курс. 

    Все было бы приемлемо, еслиб не месяц работы… А авансом платить не хочется

    #124130
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Доллары хотят ???? За такую деньгу пол-города построят ))))

    #124131
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Странно всё это? У нас вроде закон есть о запрете оплате в валюте(или что-то в этом роде).

    Я бы в шею выгнал таких. Они пытаются нас  тиски посадить штоле… не пойму? КУда ехали-то зарабатывать? Это и есть дешёвая рабочая сила…..

    #124132
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    что-то история какая-то мутная… Узбеки раньше за куб кладки получали 1300р, а отправляли домой 35 долларов… сейчас за эту работу они получат 21 доллар, что опять же равно 1300рэ.. если так, то сразу считайте смету в рублях,согласовывайте с ними и переводите в баксы… в тем более бакс сейчас падает…. если деньги в размере этой суммы у вас уже на руках, то вы даже в плюсе… тк если рубль опять падать начнет, то они  будут цену подымать в рублях, тк им то все равно на баксы менять… а так сразу на берегу договорились и все… но вот авансов я бы не давал больше 5%…

    #124133
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО — это вредный совет.

    На кой ляд себе за свои деньги каке-либо проблемы надумывать, что-то пересчитывать, ворочиться по ночам из-за движух на бирже, да и ещё и условия обмена/расчёта дополнительно оговаривать…

    Сейчас и местные пить побросали, собираются бригады и нормально работают, условно, за те же деньги, что и последнее время узбеки, плюс проще договориться

    Да и с новыми условиями "входа" на рынок — получится, что узбеку месяц придётся отрабатывать "вход", как-то так.

    #124134
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а чем он вредный? объясните..

    ну стоит дом построить 300тысяч рублей, договорились с бригадой на эту сумму, обменяли ее в баксы и все… пусть там хоть потоп… сумма то неизменная останется… главное это на берегу решить… 

    вот если сейчас по ценам договариваться в баксак по летнему курсу, тогда не стоит конечно, тк непонятно куда эти качели  наклонятся…

    #124135
    АватарAleron
    Участник
    • Томск

    Думаю, что все понимают арифметику начальной школы, но вот если ещё и Узбеки нас на бакс "пересадят", то как страна наша будет называться!???

    #124136
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Если договорились, тогда не важно в баксах или в рублях или в енах…

    а так получается, у меня есть кровно заработанные, а ещё бегай меняй, спи не спокойно, да и, зачастую, нет у меня сейчас денег, а когда будет выполнена работа — найду, а тут ещё доп. условия, и от кого, да и зачем забивать голову дополнительным маргарином…

    раз пошли такие разговоры с порога, — давайдосвидания…

    Это ИМХО, но очень много неизвестных/независящих от меня факторов, которые и позволяют охарактеризовать данный совет как "вредный" — вообщем, для кого-то такое приемлемо, но это частный случай и, по большому счёту, лотерея…

     

    #124137
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    В СУМах договаривайтесь, если уж на то пошло, пускай они переживают — подешевеют сумы или вырастут

    #124125
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да они и так все за баксы живут, переводы на родину в рублях ни кто не делает, вот и пытаются подстраховаться…  в этом году у них зп будет в 2 раза ниже, чем в прошлом, при тех же расценках в рублях.. мои вообще не поедут в этом году в в Россию, тк в связи с новыми законами на экзамены и документы слишком большие расходы, а заработок из-за курса в два раза ниже прошлогоднего… Собираются в Казахию ехать… От этого русским специалистам конечно выгода, из-за снижения конкуренции, но как показала практика "импорто-замещение" приводит к повышению цен на рынке…

    #124138
    АватарAleron
    Участник
    • Томск

    Пусть живут, как хотят и едут на все четыре стороны, Вы то чего за них так переживаете, у Вас хотя-бы в 1,5 раза З/П выросла, что-бы их "печали" оплачивать !??? У себя дома лучше отстаивать свои интересы и нац.валюту. Это моё мнение (не ИМХО).

    #124139
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да я за них не переживаю…. приезжие бригады, которые специалисты, себе работу всегда найдут хоть в в России хоть в КЗ, хоть на родине… а те чурки, которые только копать могут и фруктами торговать, от сюда ни куда не денутся, они сюда уже на ПМЖ переехали…

    Я больше за себя переживаю, где мне теперь каменьщиков толковых искать, которые с кирпичем работать умеют… у нас же русских каменьщиков нет почти… плотники есть, электрики есть, сантехники есть, менеджеры есть… а вот каменьщиков нет(((

    #124140
    АватарAleron
    Участник
    • Томск

    Воспитывать! Кнутом и пряником, глядишь и у нас каменьщики "народятся" 

    Себе буду сам облицовку и блоки класть, надеюсь навыки многолетнего авиамоделизма  и ролики с ютуба помогут.

    #124141
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    главное , чтобы ролики не по авиамоделизму были 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 44 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru