В бане брус скрутило винтом, щели по 3 см. Что посоветуете делать?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции В бане брус скрутило винтом, щели по 3 см. Что посоветуете делать?

  • В этой теме 129 ответов, 36 участников, последнее обновление 2 года сделано Аватарsrs-andrey.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #90596
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    папанька wrote:
    scaner1981 wrote:

    А про трех поросят уже было??

    Там разве каркасник был?)

     

    Три, основополагающих, технологии были озвучены (каркас, брус, кирпич)

    #90597
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    scaner1981 wrote:

    Три, основополагающих, технологии были озвучены (каркас, брус, кирпич)

    Но среди нас свиней нет… Одни волки….

    #90598
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Кирпич — в смысле и блоки — газо и теплокерамика — которые являются связкой кирпичей в у.е. и требуют меньше раствора и трудозатрат.

    #90595
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    joiner wrote:

    Антон Игоревич, вы действительно верите в такое волшебное заклинание?

    Да не то чтобы верю…просто вижу.

    joiner wrote:

    А попробуйте посчитать, сколько технологических операций нужно совершить, чтоб 1кв.м. стены каркасника создать…

    Давайте посчитаем. Например, на внутреней отделке и инженерке. Возьмем за основу общепринятые обои, скрытую проводку и врезные розетки,выключатели. В брусе уже куча вопросов…фрезеровать проводку и подрозетники, крутить гипсокартон…как, что, чем,…на что клеить обои…штукатурить по дереву, или снова крутить гипсокартон… И это только проводка и обои.

    joiner wrote:

    Рома не даст соврать…простота кажущаяся.

    Пример Романа более чем показателен: он уже живет в этом доме. А я в своем ГБ нет. А соседи в своих брусовых усадки ждали дольше, чем Роман строился от первого поста до въезда.

    joiner wrote:

    А брус мне например нравится…единственный материал, позволяющий построить дом с минимальным набором недорогого инструмента и в разы проще по конструктиву того-же каркасника.

    Если смотреть с точки зрения минимализма инструмента, то для коробки из камня надо однин мастерок, одни шпатель и одно ведро…и то с избытком, можно и без шпателя. Рублей за 500 все три позиции можно купить. А для бруса как миниму дрель для шкантов, уже тысяч 5… А если быть реалистом, то фундамент, крыша, инжинерка, отделка потребуют примерно одинаковых инструментов, и разница ни разу не существенна. 

     

    #90599
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Саныч wrote:
    scaner1981 wrote:

    Три, основополагающих, технологии были озвучены (каркас, брус, кирпич)

    Но среди нас свиней нет… Одни волки….

     

    У волка там вообще все плохо закончилось.. Я бы не стал таким гордиться…

    #90601
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Все нормально, потом если что тряпок напихаете и готово. 

    Хорошая попытка товарищ. Вброс засщитан. К успеху идёте однако.

    #90600
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    scaner1981 wrote:

    У волка там вообще все плохо закончилось.. Я бы не стал таким гордиться…

    Сказка она на то и нужна,чтоб мораль была. А мораль такова, что не надо со свиньями связываться. Сильный волк авторитетен среди себе подобных ))))….
    А мораль, брус лучше каркаса и хуже кирпича — неправильно сделанная мораль…. мораль 5 летнего ребенка ))))…..

    #90602
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Ну и кстати про тряпки вроде бы не я придумал, а сами брусоводы. 

    Очередной вброс.

    #90603
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    я тоже как наркоман, постоянно в эту тему захожу за новой дозой веселья…

    Неповерите, но я тоже как нарк уже.

    #90604
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    От вас один сплошной бред. Ваши вбросы уже не поддаются подсчёту. Та и вообще не в квартире ли вы живёте?

    #90605
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Сказка она на то и нужна,чтоб мораль была. А мораль такова, что не надо со свиньями связываться. Сильный волк авторитетен среди себе подобных ))))…. А мораль, брус лучше каркаса и хуже кирпича — неправильно сделанная мораль…. мораль 5 летнего ребенка ))))…..

    Ну так и кто свиньи, а кто волки. Говорите конкретно.

    #90607
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Jurij wrote:

    От вас один сплошной бред. Ваши вбросы уже не поддаются подсчёту. Та и вообще не в квартире ли вы живёте?

    Да вы просто на мои вбросы не реагируйте и все…все же просто. А если так за душу берет может ни такой и вброс?  Живу в квартире, я уже говорил. Строю ГБ дом, имею огромную родню с опытом длительного проживания в каркасных, брусовых, кирпичных, пенобетонных домах. Что-то еще из моей биографии вас интерисует?

    #90608
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    Ну так и кто свиньи, а кто волки. Говорите конкретно.

    Уф…. ругаться уже хочется…. Я никого и ничего не имел ввиду!
    Вы что все так болезненно принимаете на свой счет???? Выше ясно было сказанно: СРЕДИ НАС СВИНЕЙ НЕТ! ОДНИ ВОЛКИ! СРЕДИ НАААААС!!!!!

    #90606
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Jurij wrote:
    Саныч wrote:
    Сказка она на то и нужна,чтоб мораль была. А мораль такова, что не надо со свиньями связываться. Сильный волк авторитетен среди себе подобных ))))…. А мораль, брус лучше каркаса и хуже кирпича — неправильно сделанная мораль…. мораль 5 летнего ребенка ))))…..

    Ну так и кто свиньи, а кто волки. Говорите конкретно.

     

    А вы, разве, эту сказку не читали??? Насколько я помню, там вообще, вопросов не возникает.. Свиньи — они свиньи и есть…

     

    #90610
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну за 300 лет я чот не подумал….
    Да и дверь наружу думал, что это придумка пожарников….

    #90611
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Саныч wrote:
    Ну за 300 лет я чот не подумал…. Да и дверь наружу думал, что это придумка пожарников….

     

    Пожарная служба появилась позже, чем поросята… В крупных городах — лет на 100. В мелких — на все 300.

    #90612
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Хрю, что ли…..

    #90613
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    LA wrote:
    Хрю, что ли…..

    Двери наружу или внутрь открываются?

    #90609
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Саныч wrote:

    А мораль, брус лучше каркаса и хуже кирпича — неправильно сделанная мораль…. мораль 5 летнего ребенка ))))…..

     

    Ну почему? лет 300 назад, когда эта сказка была придумана, вобщем-то, все соответствовало действительности…

    Если хочешь, чтобы тебя НЕ скушали — максимально защищай свой дом…  Отсюда и двери, которые должны открываться наружу, чтобы их снаружи не вышибли всякие кочевники… И подполья, с двумя-тремя  выходами, которые современники воспринимают, как специальную вентиляцию+осушение…

    P.S. у деда был дом, построенный в 30е года. Там реально из подпола было три выхода. Один  в дом, второй через стену, в огород, а третий, глубокий, уходил от дома в кусты метров на 20.

    #90614
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Наружу одна, вторая внутрь

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 130 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.