В бане брус скрутило винтом, щели по 3 см. Что посоветуете делать?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции В бане брус скрутило винтом, щели по 3 см. Что посоветуете делать?

  • В этой теме 129 ответов, 36 участников, последнее обновление 3 года сделано Аватарsrs-andrey.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #90575
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    admin wrote:

    Тактика ясна — сначало вброс потом медленное подливание масла в огонь, чтобы ещё больше раззадорить оппонетов.

    Коварные каркасоводы! На этот раз им такой фокус не удастся.

    Однако, как посмотрю, и брусоводы уже подтянулись на исходные позиции. Тактика засадного полка? 

    А причем каркасоводы, коварные газобетонщики делающие вброс. А бьются почему то каркасоводы и брусоводы.

    #90576
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    Это называется не компенсационный шов, а усадочный. Его делают при строительстве домов например разной этажности или при пристройке нового к старому. Компенсационный шов выполняется при протяжённых конструкциях, чтобы компенсировать температурные расширения.

    Юрий! Вы зануда ))))

    1. Компенсационный шов

    2. Усадочный шов

    3. Осадочный шов

    4. Температурный шов

    5. Антисейсмический шов

    Это всё виды ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ.  Т.е. называется он того, какие нагрузки оно компенсирует, будь то от усадки, от осадки, температуры, сейсмической подвижки….

    #90577
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Саныч, откуда столько сил и нервов? Прям, молодец!

    #90578
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Антон Игоревич wrote:
    Demolisk wrote:

    Внутри будет отделка — все будет ровно. Снаружи будет утепление и фасад — тоже ничего не видно. 

    Что не так то с брусом?  

    Да все так… Каркасник получается: внутренняя отделка -> деревнянный несущий элемент+утепление -> фассад. Ну такой "бронированный" каркасник. По нему кувалдой можно постучать при желании/ломом потыкать/ногой попинать: фассад все равно ремонтировать придется, зато сквозной дыры не получится. Ураган опять же унесет только крушу, фассад и утепление посрывает…

    Каркасник получается: внутренняя отделка -> кирпичный несущий элемент+утепление -> фассад. Ну такой очень "бронированный" каркасник.

     

    #90579
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Саныч, откуда столько сил и нервов? Прям, молодец!

    Там наверно батарейки Дюрасел, как в ркламе с зайцем.

    #90580
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Народ, активней, я уже затарился семечками и квасом. Крайне интересно, как рубятся брусоводы с газобетонщиками из за каркаса…. ))

    #90581
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Юрий! Вы зануда ))))

    1. Компенсационный шов

    2. Усадочный шов

    3. Осадочный шов

    4. Температурный шов

    5. Антисейсмический шов

    Это всё виды ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ.  Т.е. называется он того, какие нагрузки оно компенсирует, будь то от усадки, от осадки, температуры, сейсмической подвижки….

    6. Акустический шов

    #90582
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:
    bob007 wrote:

    Саныч, откуда столько сил и нервов? Прям, молодец!

    Там наверно батарейки Дюрасел, как в ркламе с зайцем.

    Не…… работа такая…. точне нет работы…. вся энергия и время уходит в пальцы….

    #90583
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:
    Народ, активней, я уже затарился семечками и квасом. Крайне интересно, как рубятся брусоводы с газобетонщиками из за каркаса…. ))

    Каркас — дом из химии!!!! Они сетку от грызунов стелют, чтоб те не отравились!!!

    #90584
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:
    LA wrote:
    Народ, активней, я уже затарился семечками и квасом. Крайне интересно, как рубятся брусоводы с газобетонщиками из за каркаса…. ))

    Каркас — дом из химии!!!! Они сетку от грызунов стелют, чтоб те не отравились!!!

    :shock44ed:

    #90585
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Павел ЧС wrote:
    mach wrote:

    Все нормально, потом если что тряпок напихаете и готово. 

    От куда у вас такая ненависть к брусу? Вас чем-то обидели в детстве? Уже не первое ваше сообщение говорит о полном неуважении к людям!

    Вы сами строили что-то из бруса и пихали туда тряпки? Если руки из одного места растут, то вообще не важно какой материал, везде придется тряпки пихать!

     

     

    А причем тут люди?  у меня неуважение к брусу как  изначально к кривому материалу.  Ну и кстати про тряпки вроде бы не я придумал, а сами брусоводы.  Так что я только перепечатал. 

    #90586
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я тоже как наркоман, постоянно в эту тему захожу за новой дозой веселья…

    #90587
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Jurij wrote:

    Всё что вы написали полный бред, вероятно ввиду плохого сна в течении трёх лет. Очередной вброс.

    Это был сарказм…юмор…шуточка.

    LA wrote:
    Крайне интересно, как рубятся брусоводы с газобетонщиками из за каркаса…. ))

    Как газобетонщик, могу сказать, что если буду строить еще один дом, вероятнее всего он будет каркасным. Плюс есть мысли о каркасном гараже, бане и…сарае… Сам в свое время хотел строить второй этаж из бруса. Но посмотрев на опыт родственников, на то как сосед регулярно конопатит передумал и продолжил второй этаж из ГБ. Теперь мучаюсь с армопоясом по мансарде. В каркасе вообще половины того гемороя который имею сейчас и не стояло бы…ну да, мыши бы съели, и ломом бы дыру пробил, но это было бы потом.

    #90588
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Антон Игоревич wrote:

    Как газобетонщик, могу сказать, что если буду строить еще один дом, вероятнее всего он будет каркасным.

    Вы уже второй, кто с газобетона на каркас метит, не тенденция, но возникает вопрос, что с газобетоном: кривой, рассыпается, не греет, что?

    #90589
    machmach
    Участник
    • Мирный
    baseev wrote:
    Антон Игоревич wrote:

    Как газобетонщик, могу сказать, что если буду строить еще один дом, вероятнее всего он будет каркасным.

    Вы уже второй, кто с газобетона на каркас метит, не тенденция, но возникает вопрос, что с газобетоном: кривой, рассыпается, не греет, что?

    Все ок, только каркас проще в одного 2, быстрее и не надо возиться с бетоном и штукатуркой) Ну еще можно сделать пассивным практически. 

    #90590
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    baseev wrote:

    Вы уже второй, кто с газобетона на каркас метит, не тенденция, но возникает вопрос, что с газобетоном: кривой, рассыпается, не греет, что?

    Однозначно сказать чем плох ГБ лично у меня не получится. Попытаюсь выразить свои мысли развернуто. Все познается в сравнении. Например, у нас внутренняя несущая стена и перегородки из ККЗ-шных керамблоков. Небо и земля относительно ГБ: не надо тереть каждый ряд, не надо делать штробы для армирования каждые 3 ряда, можно играть толщиной шва, 2 коцаных блока на поддоне — редкость. Если у меня сегодня спросить из какого камня строить дом, то я однозначно скажу, что из теплой керамики. Да, там есть замороки с теплым раствором…раз закупить перлит — это проще, чем шлифовать каждый ряд.

    Это к вопросу о камне. Но почему я бы не строил следующий дом из камня? Первое это дороги. Чтобы строить из камня нужны дороги, чтобы могла зайти фура, кран, все это разгрузить. Доски на каркас и вату на утепление я с въезда на микрорайон до участка за день перетаскаю, а фуру камня-умру. Второе это раствор и его срок жизни: когда у меня есть гвозди и доски я могу их сколотить сейчас, через час, после завтра, через год. А раствор живет совсем чуть-чуть. Я из "умершего" раствора метр дороги вдоль участка (25 кв.м) отсыпал, а он денег стоит. Ну и коммуникации. В каркасе все на раз-два-три. Проводка, сантехника, все что угодно. А в камне штробись, штукатурь… Да, камень более живучь и его можно завещать внукам. Но вот лично мне дома предков "не пригодились". Даже если в них вселиться, придется столько сил вложить в переделку, что оно того не стоит. А с каркасником все проще, и переделать и полностью разобрать.

    В целом — как-то так.

    #90591
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Понятно, а то подумал, что то с материалом, а тут чисто производственные моменты, соглашусь трудоемкие. 

    #90592
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Дай-ка и я поучаствую в баталии…а то что-то из 100500 сообщений ни одного моего

    Антон Игоревич wrote:

    ….В каркасе все на раз-два-три….

    Антон Игоревич, вы действительно верите в такое волшебное заклинание?

    А попробуйте посчитать, сколько технологических операций нужно совершить, чтоб 1кв.м. стены каркасника создать…и всё это работа с разными материалами, к каждому надо найти свой подход и инструмент. Рома не даст соврать…простота кажущаяся.

    А брус мне например нравится…единственный материал, позволяющий построить дом с минимальным набором недорогого инструмента и в разы проще по конструктиву того-же каркасника.

    Все, кто так рьяно выступают против деревянного домостроения, просто не умеют работать с древесиной и с брусом в частности

     

    #90593
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    А про трех поросят уже было??

    #90594
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    А про трех поросят уже было??

    Там разве каркасник был?)

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 130 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.