В чём плюс и минус кухни без двери (арка) — жалеете, что сделали такое?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос В чём плюс и минус кухни без двери (арка) — жалеете, что сделали такое?

  • В этой теме 17 участников и 32 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #178412
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Зачем мне готовить? У меня жена есть, причем из нормальных, которая готовит и не стонет, и к тому же еще и красавица.
    Шума с кухни нет, если она для понта сделана, и в ней не готовят, а с запечатанного пакетика сникерс достают.
    У меня например через день блины, каждый день мясо или рыба и все это шипит однако, вода льется, звуки от посуды.
    Но так как у вас на кухне не готовят, то вам и не понятно какие звуки оттуда идут.
    И да в зале я не работаю. Мне просто не нравится кухонные звуки в помещении, в котором их быть не должно. Потом, зачастую после приема пищи, сразу посуда не успевает помыться и убраться (это я чаще делаю), меня бы очень ненравилось, что в зале на виду по приходу с работы встречает такая хрень. А еще есть ребенок, хоть и не маленький, но ему надо на столе все поставить, чтоб он поел, а то сам не найдет и не поест. Тоже так смачно это все это смотрится в зале. Потом есть такие аспекты как мусор от готовки.
    Так что стереотипы это у вас про совок то…

    #178413
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Так может просто надо убирать вовремя все а не заставлять стол?  Конечно проще дверью закрыть и не видеть)  Есть еще такое приспособление как посудомойка.   

    Раньше тоже женщин постоянно загоняли на кухню и закрывали двери, наверняка телевизор ей еще повесили что бы не было скучно готовить? 

    #178414
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Но так как у вас на кухне не готовят, то вам и не понятно какие звуки оттуда идут.

    Я готовлю, в том числе блины, и никаких особых звуков при этом с кухни не идет. Кухня объединена с гостиной. Когда обдумывала проект дома, скопировала планировку кухни-гостиной у друзей, которые готовят и у которых постоянно полный дом гостей. При такой планировке тот, кто готовит, тоже находится в компании вместе со всеми, а не закрыт на кухне. Плюс сразу с плиты все подается на стол, не надо бегать в другое помещение. 

    Конечно, может, у Вас жена каждый день отбивные делает, молотком стучит, приходится отгораживаться. Но в целом ничего ужасного в кухне нет. Существуют рестораны, где кухня открыта и находится в центре зала, можно смотреть, как готовят. И даже существуют рестораны, где готовят прямо рядом со столиком клиента. ) 

    Это вкусовщина. Нет ничего ужасного в открытой кухне, и так же нормально — отдельное закрывающееся помещение. Кому что нравится, не из-за чего так воевать )

    #178415
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А не провести ли нам конкурс: "Самая вкусная домашняя еда"? Я — председатель жури (люблю поесть в гостях).

    #178416
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Женщины — за арку, мужчины за дверь

     У меня арка  

    #178417
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    mach wrote:

    Так может просто надо убирать вовремя все а не заставлять стол?  Конечно проще дверью закрыть и не видеть)  Есть еще такое приспособление как посудомойка.   

    Раньше тоже женщин постоянно загоняли на кухню и закрывали двери, наверняка телевизор ей еще повесили что бы не было скучно готовить? 

    Нету телека на кухне.

    #178418
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Кстати, завтра с ТЁЩИ блины с мясом?!!!

    #178419
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Первым делом, что я сделаю когда дойдут руки до внутренней отделки — это поставлю дверь на кухню!!! Очень достает необходимость все тщательно убирать со стола перед сном, чтобы не провоцировать кошек Да и просто приходиться следить, чтобы эти твари не остались в доме один на один с твоим амлетом и ветчиной

    #178420
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Может проще кошего того? в клетку сажать . 

    #178421
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Может проще кошего того?

    Купить холодильник?

    #178422
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Невоспитанные кошки какие-то

    #178423
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Животные какие то, вообще по человечески не понимают, что лазить по столам плохо.

    #178424
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Поэтому лучше собаки ими хоть можно управлять. 

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.