В чём плюс и минус кухни без двери (арка) — жалеете, что сделали такое?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос В чём плюс и минус кухни без двери (арка) — жалеете, что сделали такое?

  • В этой теме 17 участников и 32 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10685
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Интересует мнение тех, у кого на кухне нет двери (типа арка-портал). Жалеете, что сделали такое или все нормально?

    #178393
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Живу с аркой — все видать далеко, помещения просторнее.

    Из минусов только кот, от которого невозможно закрыться, когда пообедать хорошо и спокойно садишься.

    Запахов никаких нет, это сказки.

    #178394
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Живу с аркой — все видать далеко, помещения просторнее.

    Тоже самое. Согласен полностью. Кошек в подвал отпускаю или на улицу.

    #178395
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    всё нормально. 

    запахов нет, хотя и вытяжки пока нету. На кошку пофиг она не ест людскую пищу))) Минусы вижу только втом что маленькая дочь лазиет по всем шкафчикам и полочкам, но она и так лазиет не только на кухне.

    #178396
    EdgarPoEdgarPo
    Участник
    • Томск

    Я так сделал в коридор- комната (единственная). Пожалел. Потому что гости приходят и частичка личной жизни наруже. В кухне тоже хотел арку, двери не люблю и считаю их бестолковыми. Но вот когда жена вечерами готовит (а она кондитер у меня), прям понимаю, что дверь там не лишняя. 

    #178397
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    EdgarPo wrote:

    … вот когда жена вечерами готовит  …. 

    Это здорово!

    #178398
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня "арка"  две штуки. Из прихожей в гостинную и затем на кухню. Минусов не заметил. Зато очень просторно, запахов нет(вытяжка стоит)

    #178399
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Дверь на кухню нужна. Это достаточно шумное помещение. То вода льется, то звон посуды, а если и стирала стоит, то еще и гудит. В соседней комнате эти звуки перебивают даже телевизор

    #178400
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Видать, подзабыл, как было в общаге? Кому-то завтра экзамен, кому-то днюха, к кому-то подружка привалила, которой "сегодня можно" .

    #178401
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Зачем стиралка на кухне? В многоэтажках ставят на кухню, потому что там крохотная ванная, а в своем доме этих проблем по определению быть не может… 

    Ну и звуки от кухни не такие уж громкие )

    #178402
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    ef wrote:

    Зачем стиралка на кухне? В многоэтажках ставят на кухню, потому что там крохотная ванная, а в своем доме этих проблем по определению быть не может… 

    Ну и звуки от кухни не такие уж громкие )

    Для меня громкие, и поэтому я всегда закрываю дверь на кухне, когда жена там готовит или еще что-то делает.
    А арки на кухню, кухня совемещенная с залом это понт, такой же как и в комнате ванная. Все это не для жизни, а для попонтаваться перед знакомыми, перед бабами и тп

    #178403
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Арка или дверь вопрос чисто вкуса не более. У меня вообще кухня с залом совмещены не мешает, вытяжка правда стоит.

    #178404
    machmach
    Участник
    • Мирный

    У меня корридор  и кухня-гостинная без двери. проем шириной в 1.8 метра.  Не вижу вообще смысла ставить двери.  Так нравится когда пространство есть, а то напихают на 30 квадратах 4 двери.  Ну и кухня с гостинной зоной объедененна , так как я тоже иногда готовлю сделал остров для готовки с одной стороны , а с другой можно обедать, очень удобно когда компания , что нибудь готовишь и сразу подаешь,  да и не стоишь за дверью на кухне как в совковых планировках, когда кухнарку нужно было запирать на кухне одну. 

    #178405
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
     я всегда закрываю дверь на кухне, когда жена там готовит или еще что-то делает. А арки на кухню, кухня совемещенная с залом это понт,

    Кому что. Не все закрывают женщин на кухне )))  

    Мне нравится, когда семья вместе ) 

    #178406
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Пока живём в 10-ке без двери в кухню. Но! Предстоит борьба за бездверную кухню в доме, пожелайте удачи!

    #178407
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Ury wrote:

    Пока живём в 10-ке без двери в кухню. Но! Предстоит борьба за бездверную кухню в доме, пожелайте удачи!

    А какая может быть борьба?  дверь всегда можно в любой проем впихнуть  при желании)

    #178408
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Ury wrote:

    Пока живём в 10-ке без двери в кухню. Но! Предстоит борьба за бездверную кухню в доме, пожелайте удачи!

    Желаю удачи! Но и аргументы пригодились бы. Жена понимаю.

    #178409
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    mach wrote:

    У меня корридор  и кухня-гостинная без двери. проем шириной в 1.8 метра.  Не вижу вообще смысла ставить двери.  Так нравится когда пространство есть, а то напихают на 30 квадратах 4 двери.  Ну и кухня с гостинной зоной объедененна , так как я тоже иногда готовлю сделал остров для готовки с одной стороны , а с другой можно обедать, очень удобно когда компания , что нибудь готовишь и сразу подаешь,  да и не стоишь за дверью на кухне как в совковых планировках, когда кухнарку нужно было запирать на кухне одну. 

    Ну вот и пример. Человек сделал объединенную кухню для компании.
    И кухня да, для кухарок, потому что там готовят постоянно. А в вашем варианте никакой готовки собственно и нет, а так побаловаться самому иногда (семьи то я так понимаю нет), да с компанией потусить.
    Если б я жил один, то на первом этаже сделал бы бар-зал (кухня то зачем тогда?). А на втором этаже огромнуюую спальню с огромной ванной посередине.
    Считаю, что те кто делают объединенную кухню с залом, это прсто жертвы моды и цветных журналов

    #178410
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Сообщество поляризовалось на любителей жаренной рыбы и доставки панда ))

    #178411
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Незнайкин wrote:
    mach wrote:

    У меня корридор  и кухня-гостинная без двери. проем шириной в 1.8 метра.  Не вижу вообще смысла ставить двери.  Так нравится когда пространство есть, а то напихают на 30 квадратах 4 двери.  Ну и кухня с гостинной зоной объедененна , так как я тоже иногда готовлю сделал остров для готовки с одной стороны , а с другой можно обедать, очень удобно когда компания , что нибудь готовишь и сразу подаешь,  да и не стоишь за дверью на кухне как в совковых планировках, когда кухнарку нужно было запирать на кухне одну. 

    Ну вот и пример. Человек сделал объединенную кухню для компании. И кухня да, для кухарок, потому что там готовят постоянно. А в вашем варианте никакой готовки собственно и нет, а так побаловаться самому иногда (семьи то я так понимаю нет), да с компанией потусить. Если б я жил один, то на первом этаже сделал бы бар-зал (кухня то зачем тогда?). А на втором этаже огромнуюую спальню с огромной ванной посередине. Считаю, что те кто делают объединенную кухню с залом, это прсто жертвы моды и цветных журналов

    Жертвы стереотипов это называется .   Не понимаю какой шум может быть с кухни и кому он может мешать если там же все и находятся, а для тишины есть рабочий кабинет.   Вы наверное привыкли что бы кухарку закрыть на кухне и  ок,  вы сами то готовите вообще?) ну пельмени сварить не считается. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.