В морозы на втором этаже теплее градуса на 3 — 4

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление В морозы на втором этаже теплее градуса на 3 — 4

  • В этой теме 12 участников и 29 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #120242
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Не  парьтесь, у меня разница градусов в 6 между первым и вторым. Просто в морозы семья чаще на втором этаже сидит, а когда тепло, то на первом. Но у меня не просто лестница, у меня почти мезанин.

    #120243
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Да нормально можно регулировать,просто надо ставить электронные термостаты и сервопривода. с магнитными клапанами.Просто нужно ли тратить столько денег для этого каждый решает сам.

    #120244
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Это как понимать? Мезонин — надстройка над центральной частью дома. Как это с лестницей связано?!

    #120245
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Мезанин- это балкон внутри дома. У меня второй этаж не совсем цельный с дырой под лестницу, а с большим проемом 2,5х5 примерно, со второго этажа можно вещи кидать вниз, и перила сделаны, чтобы дети не падали.

    #120246
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Не путайте теплое с мягким.

    #120253
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    второй свет вроде называется..

    тема была рядом — про деревню с 200-300летними домами по 300кв.м. там такое тоже на фото

    #120254
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

         Подскажите, а если на дальней "кривой" ветке (обход лестницы почти по квадрату) дальние батареи греют хуже — как лучше поступить — добавить мощности на циркуляционном насосе в котельной (тогда везде сьанет теплее?) 

    или

    поставить циркуляционник маленький на плохогреющие 4 батареи после лестины (так вообще делают??)

    Понятно что надо было трубами поиграть при монтаже, но сейчас уже поздно пить боржоми…

    #120255
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Гость wrote:

         Подскажите, а если на дальней "кривой" ветке (обход лестницы почти по квадрату) дальние батареи греют хуже — как лучше поступить — добавить мощности на циркуляционном насосе в котельной (тогда везде сьанет теплее?) 

    или

    поставить циркуляционник маленький на плохогреющие 4 батареи после лестины (так вообще делают??)

    Понятно что надо было трубами поиграть при монтаже, но сейчас уже поздно пить боржоми…

    Ни то и ни другое… Уравнивать сопротивление надо. Иначе говоря поджимать там, куда тепло больше идет, чтоб оно пошло в дальнюю точку. А вот после балансировки, если не будет хватать, то тогда уже увеличивать скорость насоса.. Но никак не ставить отдельный насос на отдельные радиаторы. 

    #120256
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А вообще циркуляционники ставят на отдельные ветки или этаж? У меня похоже на второй этаж сил у насосика не хватает толком.

    #120257
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Трехскорстные нет. Стават эти…. у котрых плавно обороты регулируются…. частотники. Но их стоимость раза в три-четыре выше.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru