В Томске есть в свободной продаже лиственница?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос В Томске есть в свободной продаже лиственница?

  • В этой теме 8 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6282
    АватарPulp
    Участник
    • Томск

    вобщем такой сабж, строю из бруса, думаю нижний ряд или два положить брус из лиственницы.

    собственно два вопроса.

    1. есть ли смысл в такой затее?

    2. Можно ли в Томске свободно купить пару-тройку кубов в свободной продаже, или только под заказ? как визуально отличить лиственницу от других хвойных?

    заранее спасибо

    #79449
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    такая же проблема стояла месяц назад. я нашел листвяк по 8300/Куб (под заказ. брус 18-й), но думаю что за такие деньги проще будт положить сосну и ее просто тупо пропитать биозащитой. ну и потом смотреть, чтобы не было влаги на дереве. если будет сухо, то думаю и сосна отлично пролежит весь срок службы. оличить можно по рисунку: он как бы такой потемнее и более выраженный, ну и весит она раза в 1,5 больше чем сосна

    #79450
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если не закапывать в постоянно влажную землю, то на кой хрен тебе листвинница была нужна?

    #79451
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    для перебдения )) хочется чуйствовать надежу в основе

    #79452
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Без сырости с лиственницей может "ой" случиться.

    #79453
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    Нужен брус лиственница 100х180х6000 — 3 шт.

    Скажите где купить? Куда бы не обращался никто не хочет столько мало пилить(((

    #79446
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Тоже очень интересует этот вопрос

    #79447
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Столько мало никто пилить не будет…. 

    Но…. Если у них попадается, то они её откладывают в сторону. Когда мне надо было, садился на авто и конкретно ехал на пилораму. По телефону бывает не вкурсе, а у кладовщика бывает отложено. На первой же пилораме нашёл 5 отложенных брусьев, правда разного калибра. И по цене несколько дороже обычного. Брал не пилораме в конце ул. Угрюмова….

    #79448
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    По цене понятно дороже.. У нас продают свободно.
    2 ряда смысла класть нету..
    Можно вообще доску проложить (хоть и сосновую) — а если надо будет — поменять лет через 40.
    Есть ещё железное дерево, и тропические аналоги.. Дуб — тоже вроде повышенной биостойкости..

    А может раньше так делали, потому что рубероида не было подложить на камушек?
    ИМХО: если вода с грязью не брызгает на нижний венец — достаточно пары рубероидов. Подкладочная доска — по вкусу.

    #79454
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    случайно наткнулся, может кому пригодится

    https://photodoska.ru/ads/city-1/ad-137857/

    #79455
    АватарPreved
    Участник
    • Томск

    Лесопромышленная компания. Предтеченск, ул. Мелиоративная, д.10/12

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.