«в тяжелом состоянии ..» тема про заваленные снегом поселки

ИмхоДом Форумы новости «в тяжелом состоянии ..» тема про заваленные снегом поселки

  • В этой теме 237 ответов, 67 участников, последнее обновление 2 года сделано NestorNestor.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 238 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119459
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт
    nos wrote:

    600 это там где асфальт, загрунтовки берут 1000, все в мес

    Штука в месяц — это серьезно. Но опять же — это только в снежные месяцы. А если месяц снега не было — за что платить.

    #119460
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Мальцев wrote:
    nos wrote:

    600 это там где асфальт, загрунтовки берут 1000, все в мес

    Штука в месяц — это серьезно. Но опять же — это только в снежные месяцы. А если месяц снега не было — за что платить.

    Штука в мес была за 1,5 км улицы (участков было не много, штук 7): каждый день когда выпал снег к 7-00 утра была почищена дорога. Трактор был на зарплате вообщем, но и проблем не было. 

    #119461
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Неужели все сдавали?

    #119462
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    папанька wrote:
    Quote:

    Zалесье (Континентальная) закрыта переметами

    Вчера почти 100метров дороги с такими переметами лопатой перекидал, чтобы проехать сегодня можно было. Вот один из минусов отсутствия соседей) вдвоем кидать было бы веселее

    А куда Санёк делся? 

    #119463
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Universal wrote:

    А куда Санёк делся? 

    Завтра обещал помочь, будем опять чистить)

    #119464
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    папанька wrote:
    Universal wrote:

    А куда Санёк делся? 

    Завтра обещал помочь, будем опять чистить)

    Привет ему! И с прошедшим! 

    #119465
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    папанька wrote:
    baseev wrote:

    А вообще есть контора куда можно обратиться, а то вообще меня бесит такая ситуация.

    Это вопрос или утверждение?)

    Вопрос.

    #119466
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Вопрос.

    Нету. В САХе говорят "у нас оплачено всего 250 метром по вашей улице, а мы и так чистим всю улицу)))". (Думаю не надо говорить чей дом по той улице) Я спрашиваю, че до меня не чистите? — "не оплачено". В Администрации вообще проигнорили запрос. Надо бы в прокуротуру написать, пусть проверят, чтоли..

    #119467
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Пару раз в прокуратуру написать и найдут того кто чистить будет… хоть раз в месяц, но бесплатно

    #119468
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Да понятно глупый вопрос задал, просто "крик души" и так каждый год, как таять начинает до дома проехать не могу, дня 2-3 на платной стоянке оставляю, пока сами не прочистим.

    #119469
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Да понятно глупый вопрос задал, просто "крик души" и так каждый год, как таять начинает до дома проехать не могу, дня 2-3 на платной стоянке оставляю, пока сами не прочистим.

    А у нас было как растает,так неделю до дома не доехать, тк грунтовка и грязи по колено… в прошлом году скинулись и кирпичем и шлаком отсыпали, чтоб хоть как-то грязь убрать… вот куда бы тоже написать, а то налоги городские, а дорги еще хуже чем в деревне :coo33l:

    #119470
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У нас в поселке, месяц назад, всплыла бумага из администрации с перечнем улиц и объема очистки дорог в квадратных метрах. Судя по этой бумаге выполнение объемов процентов на 30. Там по объему получается, что внутриквартальные улици должны прочищаться шириной в 4 метра, а проездные дороги в 6 метров. Фактически объемы выполняются ровно на сколько необходимо. Просто завышер объем, т.е. по бумаге они чистят там, где никому не надо..
    .

    #119471
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Может и нам ездить где не надо, хотя Вам Саныч на руском гелике вообще не проблема передвижения.

    #119472
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Проблемы есть всегда ))))), тем паче, что в райцентр предпочитаем выезжать на япошке…

    #119473
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Саныч wrote:
    Проблемы есть всегда ))))), тем паче, что в райцентр предпочитаем выезжать на япошке…

    Я надеюсь на полном приводе?

    #119474
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Universal wrote:

    Я надеюсь на полном приводе?

    Ну, это обязательно. Другие не признаем….

    #119475
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    Проблемы есть всегда ))))), тем паче, что в райцентр предпочитаем выезжать на япошке…

    Интересно, а японцы говорили, "что только русские не придумают, чтобы дороги не делать", а тут на япошке, не дооцениваем японцев.

    #119476
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Все правильно… На русском танке по едва обозначенным направлениям после продолжительных метелей, а на япошке- главное прорваться до большой земли. А там, в городе, на нем и удобней и быстрее …

    #119477
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Все правильно… На русском танке по едва обозначенным направлениям после продолжительных метелей, а на япошке- главное прорваться до большой земли. А там, в городе, на нем и удобней и быстрее …

     Возле одного ТЦ гляжу на лицо водителя… вроде Саныч, гляжу на автомобиль…не… не Саныч. Так и не поздоровкался

    #119478
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    С одной стороны мою морду трудно с чьей-нибудь спутать, с другой стороны «все вы на одно лицо» ))))…. а по авто не признаешь. Оно среднестатистическое… оба….

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 238 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.