В утеплителе вода !

ИмхоДом Форумы срочный вопрос В утеплителе вода !

Помечено: 

  • В этой теме 42 ответа, 23 участника, последнее обновление 2 года сделано boberbober.
Просмотр 3 сообщений - с 41 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #524646
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Сугробов точно не было, утеплитель влажный равномерно по всей крыше

    Утеплитель уже не просохнет. Этот, скорее всего, придется выкинуть на помойку. И не затягивайте с этим, а то как сказали выше, сгниют балки перекрытия.

    #524703
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Ну это уже перебор, я думаю спокойно высохнет.

    #524800
    boberbober
    Участник
    • Томск

    Основная причина   конденсата- плохо утепленные перекрытия и отсутствие нормальной вентиляции чердака.

    Как — то у коллеги по работе в гостях  увидели целые гроздья водных капель на гидроизоляционной мембране, и стропила начавшие покрываться плесенью.   Был снят весь черновой потолок из Осп, пароизоляция и утеплитель. Товарищ купил новые пароизоляционные мембраны, скотч и часть утеплителя взамен совсем негодного.

    Спустя два дня, поднявшись на чердак для ревизии, он снова обнаруживает капли росы на мембране.

    После детальных расспросов установили, что строители заложили досками две вентиляционных решётки размером 500х500 мм. Через три дня влага с чердака исчезла!

    От себя хочу добавить, что пароизоляционные мембраны не являются панацеей от паров влаги. Некоторые доли влаги всё равно будут проходить через неё и через микроскопические щели в конструкции перекрытия.

Просмотр 3 сообщений - с 41 по 43 (из 43 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.