Вариант перекрытия второго этажа фанерой

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вариант перекрытия второго этажа фанерой

  • В этой теме 18 участников и 62 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 61 по 63 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #175869
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Забыл сказать, для ЦСП обыкновенная ножовка не подойдёт и диск для циркулярки ). Я себе брал пилку для лобзика по керамике, диск от плиткореза к циркулярке не прикладывал, но, думаю, как вариант — вполне рабочий.

    а для тонкой ЦСП циркулярка пойдет? и почему не пойдет — пыльно, тупится, ломается?

    #175870
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nblka wrote:
    Komissar wrote:

    Забыл сказать, для ЦСП обыкновенная ножовка не подойдёт и диск для циркулярки ). Я себе брал пилку для лобзика по керамике, диск от плиткореза к циркулярке не прикладывал, но, думаю, как вариант — вполне рабочий.

    а для тонкой ЦСП циркулярка пойдет? и почему не пойдет — пыльно, тупится, ломается?

    ИМХО. Циркулярка пойдёт, только я не пробовал, но диск для дерева не пойдёт, т.к. на 1-2 минуты и выбрасывать. Есть диски для керамики, но их я не пробовал использовать, болгаркой тоже вариант, пыли не много, или у меня влажный материал был…

    #175871
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    tret wrote:

    Komissar , как по крыльцу ходить нормально ? прогиб какой нибудь чувствуется? А пилить наверно можно болгаркой с алмазным диском.

    если надо красиво, тогда надо думать в сторону циркулярки, а так и я сам болгаркой пилил.

    Я себе на крыльцо стелил ОСБ, а на него ЦСП в районе котельной, но там (в районе котельной) ещё и пенопласт под полом вплотную, так что не могу сказать как ведёт себя вариант ЦСП 9+9, а ОСБ 9+9 отлично держит (просто в один слой хлипковато, старался передвигаться по лагам, а как второй слой бросил, даже не прикрутив, уже ходил без оглядки).

Просмотр 3 сообщений - с 61 по 63 (из 63 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru