Владельцам электроплит отменят льготы

ИмхоДом Форумы новости Владельцам электроплит отменят льготы

  • В этой теме 13 участников и 32 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33253
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Яб не стал столь поспешно горевать.

    Повысить тариф можно например как газовики, каждые полгода изменения в большую сторону. Жужжжим потихоньку, но платим.

    Дабы не повышать для всех зараз, можно соблюсти лицо. А именно дифферецируя тариф по потреблению. 

    Тариф полюбому будет расти. Но тут тебе как бы дают шанс. Это типа мотивация. Ну и во вторых, после обсуждения и криков не факт, что нормы не пересмотрит. Пример — маршрутники периодически хотят много, а в итоге цифирь тарифа меньше. Всегда.

    Посему, повторюсь, не факт, что указанные тарифы и нормы будут такими, как изначально. 

    #33254
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Саныч, откуда вызывал? 

     У меня тоже самодел, менять пока не планирую на новый с доками

     Примут?

    #33233
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Везет вам… 2 тарифа, скидка если газа нет…  А у нас только скидка сельская и всё

    Насчет тарифов — профанация (нет никакой выгоды или минимальна, не стоящая усилий), скидка не для тех, у кого газа нет, а для тех, у кого установлена стационарная элетроплита. Насчет скидки я узнал года три назад случайно — раньше тоже не знал, что она есть. Поэтому, Вы узнайте насчет нее, может она есть. А оформить оказалось просто: написал зявление, через пару недель пришли посмотреть наличие плиты (нужна стационарная, большая с кучей конфорок и духовкой, типа Лысьвы — можно взять напрокат у кого-нибудь), составили акт о наличии плиты, и со следующего месяца уже был другой тариф. Все оказалось просто.

    #33232
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Везет вам… 2 тарифа, скидка если газа нет…  А у нас только скидка сельская и всё

    Насчет тарифов — профанация (нет никакой выгоды или минимальна, не стоящая усилий), скидка не для тех, у кого газа нет, а для тех, у кого установлена стационарная элетроплита. Насчет скидки я узнал года три назад случайно — раньше тоже не знал, что она есть. Поэтому, Вы узнайте насчет нее, может она есть. А оформить оказалось просто: написал зявление, через пару недель пришли посмотреть наличие плиты (нужна стационарная, большая с кучей конфорок и духовкой, типа Лысьвы — можно взять напрокат у кого-нибудь), составили акт о наличии плиты, и со следующего месяца уже был другой тариф. Все оказалось просто.

    В Сибе нет такого, а в Томске это давно уже… Ещё с 90х

    #33255
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Только раньше можно было выбирать скидка будет на газовые баллоны или электричество, но тк сейчас доставки балонов нет, то выгодгее получить скидку на электричество…

    #33257
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ПМ wrote:

    Саныч, откуда вызывал? 

     У меня тоже самодел, менять пока не планирую на новый с доками

     Примут?

    Заявление подавал в Томскэнергосбыт, кажется. Пересечение Котовского и Красноармейской. Возле бывшего магазина Практик. Ещё справку брал в Облгазе что у меня газа нет.

    #33258
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    … В Сибе нет такого, а в Томске это давно уже… Ещё с 90х

    А я думал, что зря Томск называют умным городом. Хоть какие-то проявления.

    #33259
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Может без справки обойдется. Все же знают, что в центре Томска газа нет.

     Поеду завтра

    #33256
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ПМ wrote:

    Может без справки обойдется. Все же знают, что в центре Томска газа нет.

     Поеду завтра

    Без справки тут не обойтись, т.к. это в требованиях по установлению льготы. Справка без денег выдаётся (выдвалась в 2015 году). Тут про аналогичный квест я писал (ссылки умерли, но, думаю, гугл поможет если нужны для понимания доки, если нет, Саныч всё красочно описал, хотя первый варинт названий организаций более доступный для понимания )).

    #33260
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    где про льготы начертано? 

    хочу глянуть первоисточник

    #33261
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ПМ wrote:

    где про льготы начертано? 

    хочу глянуть первоисточник

    Похоже поменяли понятия, но суть осталась прежней. Я не стал глубоко копать, не до них…

    Теперь тарифы утверждаются для разных категорий, вот новость.

    https://ensb.tomsk.ru/news/9743/?sphrase_id=33331

    И заявление будет о смене тарифа, в соответсвии с порядком.

    один чёрт, справка от газовиков и акт обследования ).

    #33262
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    мне тариф менять не надо, он у меня и так "электроплита"

     мне надо документ, что у меня электроотопление

     для получения ништяков через соцзащиту:

     

    (документ об установке в доме электроотопления, справка от поставщика услуги о наличии в жилом помещении электроотопления);

     

    #33263
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ПМ wrote:

    мне тариф менять не надо, он у меня и так "электроплита"

     мне надо документ, что у меня электроотопление

     для получения ништяков через соцзащиту:

     

    (документ об установке в доме электроотопления, справка от поставщика услуги о наличии в жилом помещении электроотопления);

     

    тогда и заказывать акт обследования.

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.