Нэтком для желающих подключить оптику и 120 каналов

ИмхоДом Форумы Местные Темы Нэтком для желающих подключить оптику и 120 каналов

Помечено: 

  • В этой теме 223 ответа, 48 участников, последнее обновление 6 лет сделано DixisDixis.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 224 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #102839
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    LA wrote:

    Леш, вы таки в городе. Там затрат по большому счету дойти до вас от Мира и пробежаться по столбам внутри околотка. А теперь смотрим на карту и считаем, сколько км надо тащить на Радужный. НетКом дотащил в Зональный, почему то не пошел в Радужный дальше… Ближайшая точка к Радужному в Зональном на газовой котельной. Казалось бы чего там дальше то кинуть на Радужный. В Зональном есть и НТС, но тоже почему то не идут в Радужный. Я есть в Предтеченске, на Мелиоративной, но дойти оптикой до Радужного… анрил пока. Плюс доллар кульбиты вырисовывает. Часть Радужного мы все равно накроем. В тест запустим в феврале.

    Тянут по столбам, а столбы принадлежат кому-то, за использование столбов плату берут…

    А вариант протянуть по/под землёй не рассматривается? может сделать тротуар(ы) и там заложить "кабельканал"? или это из разряда фантастики?

    #102842
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    LA wrote:

    Леш, вы таки в городе. Там затрат по большому счету дойти до вас от Мира и пробежаться по столбам внутри околотка.

    Да вот тоже не факт. На Мира тоже чьи-то сети и чьи-то столбы, за пользование которыми их хозяева мзду захотят. А в конечном итоге то на то и выйдет. К тому же оптика нынче не так уж и дорого стОит. Особенно оптом, у диллера. Это не 2005й год, когда я трассу к себе тогда тянул.

    #102922
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Komissar wrote:

    А вариант протянуть по/под землёй не рассматривается? может сделать тротуар(ы) и там заложить "кабельканал"? или это из разряда фантастики?

    Там надо в муниципалитете землеотвод делать, данные клочки земли в аренду под строительство коммуникаций брать, согласовывать с дорожниками, с благоустроителями, с электриками-связистами-водопроводчиками….

    #102866
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Алексей Бодренин wrote:

    Там надо в муниципалитете землеотвод делать, данные клочки земли в аренду под строительство коммуникаций брать, согласовывать с дорожниками, с благоустроителями, с электриками-связистами-водопроводчиками….

    Понятно, что надо шевелиться… Вопрос в другом, кто-нибудь предлагал или начинал, может под новое веение — "ГЧП", что-то сдвинется… Может муниципалитеты с этого будут какую копейку получать, но ведь и тротуары будут…

    #102865
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Komissar wrote:
    LA wrote:

    Леш, вы таки в городе. Там затрат по большому счету дойти до вас от Мира и пробежаться по столбам внутри околотка. А теперь смотрим на карту и считаем, сколько км надо тащить на Радужный. НетКом дотащил в Зональный, почему то не пошел в Радужный дальше… Ближайшая точка к Радужному в Зональном на газовой котельной. Казалось бы чего там дальше то кинуть на Радужный. В Зональном есть и НТС, но тоже почему то не идут в Радужный. Я есть в Предтеченске, на Мелиоративной, но дойти оптикой до Радужного… анрил пока. Плюс доллар кульбиты вырисовывает. Часть Радужного мы все равно накроем. В тест запустим в феврале.

    Тянут по столбам, а столбы принадлежат кому-то, за использование столбов плату берут…

    А вариант протянуть по/под землёй не рассматривается? может сделать тротуар(ы) и там заложить "кабельканал"? или это из разряда фантастики?

    Это вообще сразу застрелится

    #102845
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Алексей Бодренин wrote:
    LA wrote:

    Леш, вы таки в городе. Там затрат по большому счету дойти до вас от Мира и пробежаться по столбам внутри околотка.

    Да вот тоже не факт. На Мира тоже чьи-то сети и чьи-то столбы, за пользование которыми их хозяева мзду захотят. А в конечном итоге то на то и выйдет. К тому же оптика нынче не так уж и дорого стОит. Особенно оптом, у диллера. Это не 2005й год, когда я трассу к себе тогда тянул.

    как стоила доллар метр — так и стоит… плюс-минус от жильности. нихрена не поменялось. да и железо все так же в доллярах

    #102846
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    LA wrote:
    Komissar wrote:
    LA wrote:

    Леш, вы таки в городе. Там затрат по большому счету дойти до вас от Мира и пробежаться по столбам внутри околотка. А теперь смотрим на карту и считаем, сколько км надо тащить на Радужный. НетКом дотащил в Зональный, почему то не пошел в Радужный дальше… Ближайшая точка к Радужному в Зональном на газовой котельной. Казалось бы чего там дальше то кинуть на Радужный. В Зональном есть и НТС, но тоже почему то не идут в Радужный. Я есть в Предтеченске, на Мелиоративной, но дойти оптикой до Радужного… анрил пока. Плюс доллар кульбиты вырисовывает. Часть Радужного мы все равно накроем. В тест запустим в феврале.

    Тянут по столбам, а столбы принадлежат кому-то, за использование столбов плату берут…

    А вариант протянуть по/под землёй не рассматривается? может сделать тротуар(ы) и там заложить "кабельканал"? или это из разряда фантастики?

    Это вообще сразу застрелится

    Т.е. по большому счёту, если кто-то построит и предложит использовать, тогда рассмотрят такой вариант прокладки сетей…

    #102844
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Komissar wrote:

    Т.е. по большому счёту, если кто-то построит и предложит использовать, тогда рассмотрят такой вариант прокладки сетей…

    [/quote]

    может быть, но есть куча вопросов по выходу из под земли и вводу в каждый дом. И цена вопроса не хилая.

    #102843
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В центре Радужного (на Школьной остановке) — появилось объявление от Неткома — интернет+телевидение.

    Видимо появилась техническая возможность ))

    Кто попробовал через них подключиться? Как качество?

    #102930
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка
    РадужнаЯ wrote:

    В центре Радужного (на Школьной остановке) — появилось объявление от Неткома — интернет+телевидение.

    Видимо появилась техническая возможность ))

    Кто попробовал через них подключиться? Как качество?

    очередное маркетинговое исследование. По телефону девочка ничего не знает.

    #102931
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    на въездах и в центре Радужного

    #102932
    АватарNETCOM
    Участник
    • Томск

    Уважаемые жители м-рн. Радужный, техническая возможность для подключения вашего микрорайона к сети интернет появилась, работы начнем с 11.03.2016 г., сейчас стартанула акция со скидкой по стоимости подключения вся информация в группе ВК и у нас на сайте. 

    Заявки лучше оставлять лично мне по тел. 999-759 меня завут Александр, если меня нет на месте то по номерам 999-850, 999-567, я обязательно перезвоню

    #102862
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    NETCOM wrote:

    Уважаемые жители м-рн. Радужный, техническая возможность для подключения вашего микрорайона к сети интернет появилась, работы начнем с 11.03.2016 г., сейчас стартанула акция со скидкой по стоимости подключения вся информация в группе ВК и у нас на сайте. 

    Заявки лучше оставлять лично мне по тел. 999-759 меня завут Александр, если меня нет на месте то по номерам 999-850, 999-567, я обязательно перезвоню

    Вы у нас раз в 2 года появляетесь — и девушка на телефоне толком ничего не знает….

    Скажите прямо главное — цена подключения оптики в дом в Радужном? 

    #102863
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный
    РадужнаЯ wrote:

     

    Скажите прямо главное — цена подключения оптики в дом в Радужном? 

    У Нэткома висит на сайте…

    * судя по сообщению Александра техническая возможность есть 

    #102864
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Леонид Маркович — в плакатике ничего не сказано про способ подключения. Может ви-фи или еще какое-нибудь радио-*?

    Не может заведение оптики в дом в деревне стоить дешевле, чем в городе.

    #102847
    АватарNETCOM
    Участник
    • Томск

    Да, прям оптика в дом))) Я компетентен в этих вопросах и от лица компании заявляю!!!

    #102848
    АватарNETCOM
    Участник
    • Томск

    И еще, главный момент, заявки на подключения по акции принимаются до 10.04.2016 г., все заявки оставленые позже будут по 15000 р.

    #102849
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    NETCOM — а подключается только радужный или еще есть вероятность подключения в Зональном? у меня домик километра 1,5 в сторону степановки и южной калитки. дом пока 1 на улице

    #102850
    machmach
    Участник
    • Мирный

    в мкр.Мирный не планируете? 

    #102933
    АватарNETCOM
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    NETCOM — а подключается только радужный или еще есть вероятность подключения в Зональном? у меня домик километра 1,5 в сторону степановки и южной калитки. дом пока 1 на улице

    Подключаем везде где есть тех. возможность, нужен точный адрес

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 224 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru