Нэтком для желающих подключить оптику и 120 каналов

ИмхоДом Форумы Местные Темы Нэтком для желающих подключить оптику и 120 каналов

Помечено: 

  • В этой теме 223 ответа, 48 участников, последнее обновление 6 лет сделано DixisDixis.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 224 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #102923
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Йота и 4г у некоторых операторов сильно убавила пыл у проводных провайдеров, но я бы все равно оптику бы хотел. Только в йоте нет ограничений трафика, у остальных есть. И качество иногда плохое — перегруз случается часто от большого количества абонентов на модемах.

    #102924
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Мы в  Радужном перешли на 4 г МТС пока. Трафик 30 гб.в месяц  днем, с 01 до 07 часов без ограничения.Скорость максимальная пока была не более 25 м/бит с.

    #102926
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    а у нас в километре поставили мтсовцы вышку с 4г, но она так не не работает, с лета стоит. я им уже столько писем написал — им все что то по фигу

    худо бедно 3г ловит, и то постоянно рыскает по базовым станциям, то в мирный то на степановке то в росинку…..

    4г будем подождать

    для йоты мы вообще несуществуем. из корнилова недобивает, зараза

    #102867
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    http://tomsk.zelenaya.net/internet/

    Многие жители города знают компанию Билайн, которая предоставляла услуги домашнего Интернета. Сети Билайн были куплены компанией «Зеленая Точка» в 2015 году, тогда же компания и приступила к работе.

    Олег: Скажите, Анатолий, почему выбор пал именно на сети Билайн?

    Анатолий: После анализа технического состояния сетей выбор был очевиден. Сеть Билайн построена с достаточным резервированием как на физическом, так и на аппаратном уровне, что позволяет нам обеспечивать высокий уровень сервиса сейчас и развивать дополнительные сервисы в дальнейшем.

    Олег: То есть абоненты Билайна остались без связи?

    Анатолий: Конечно нет. Все абоненты Билайна получили возможность перейти в нашу компанию. На момент перехода мы предоставили возможность бесплатно пользоваться услугами и просматривать полный пакет каналов бесплатно.

    Олег: Почему у вас так мало тарифов?

    Анатолий: В наших тарифах мы отметили два главных качества — честность и простоту. Честность в нашем понимании — это прозрачность предоставляемых услуг. Мы уверены в качестве своей услуги и на сегодняшний день отказались от промо-периодов, как способа привлечения клиентов. Что касается скорости Интернета, сейчас некоторые провайдеры говорят, что предоставляют клиентам скорость 100 Мбит/сек, но при этом не уточняют, что скорость на томский сегмент Интернета, тогда как во «внешке» (прим. автора — внешний Интернет) скорость гораздо ниже. Мы даем скорость 100 Мбит/сек в глобальную сеть, не ограничиваясь при этом «тонетом» (прим. автора — томские сети). Сейчас в Интернете появляется все больше тяжелого контента, и скорость ниже 100 Мбит/сек теряет свою актуальность, поэтому мы не ограничиваем ее искусственно.

    Если говорить о простоте, то хочется провести аналогию с услугами ЖКХ. Интернет и ТВ в наше время стали такой же базовой потребностью, как вода и электричество, и нет смысла придумывать сложные названия для этих услуг. Мы просто предоставляем Интернет и ТВ, также называются и наши тарифы.

    Олег: Кроме Интернета, что вы еще можете предложить?

    Анатолий: Цифровое телевидение.

    Олег: Ну телевидение сейчас у всех провайдеров.

    Анатолий: Да, но наша услуга несколько отличается. Телевидение работает с нашими цифровыми приставками, которые предоставляются в аренду. На их базе мы обеспечиваем возможность управлять эфиром — пользоваться функциями паузы, перемотки и записью. Запись ведется на сервер компании, мы храним записи самых популярных программ в течении 72-х часов. Пользование такими сервисами, как интернет-кинотеатр IVI, возможность выхода с телевизора на сервис YouTube, и платформа приставки позволяет расширять ее возможности, поэтому в скором времени мы ждем появления новых сервисов от «Зеленой Точки».

    Собери свой тариф

    Тариф "Интернет" до 100 Мбит/с
    300

    Wi-fi роутер 
    <div class="scorer__toggle" data-status="0" data-toggle="29, 29], [1490, 0], [".scorer__tab-rub", ".js-scorer-total-input", ".js-scorer-total-pay"»>

    аренда
    купить

    29

    Антивирус Акция

    0

    Статический IP

    150

    300

    руб.
    мес.

      

     

    #102868
    LALA
    Участник
    • Апрель

    и шо? Зеленая точка подключает в Радужном?

    #102869
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Речь о Билайне или о Зеленой точке?

    #102870
    LALA
    Участник
    • Апрель
    admin wrote:

    Речь о Билайне или о Зеленой точке?

    Пчелайн слил свои сети ШПД Зеленой точке

    #102871
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    карты покрытия не нашел на сайте…

    #102872
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Это подключение через вай-фай роутер, как я понял. Т.е. что-то более широкое, чем джпрс от билайна.

    #102873
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Леонид Маркович wrote:

    Это подключение через вай-фай роутер, как я понял. Т.е. что-то более широкое, чем джпрс от билайна.

    ой вэй…

    они дают в аренду ВайФай роутер для домашнего подключения. У Пчелайна по мимо ЖПРСа была и проводная связь (ШирокоПолосный Доступ) для подключения физиков к тырнету. Но шо то как то не заладилось у Пчелайна с ШПД и они свой бизнес ШПД в Тутцке продали Зеленой точке. Всем абонентам Пчелайна дали бесплатный доступ на пару месяцев, шоб понять стоит или нет. Активных абонентов физиков у Пчелайна было не ахти сколько, наши монстры аля Томтел, НТС, легко переплюнут. Хуже дело с физиками только у ТТК было…

    Как то так.

    #102874
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    щас в Ворота оптику потянут и глядишь в нашу сторону чего нибудь заведут

    #102875
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mafon wrote:
    щас в Ворота оптику потянут и глядишь в нашу сторону чего нибудь заведут

    ну если готовы платить за подключение 20 тыр, то и сегодня найдутся активисты. только если вас на улице сразу штук 10-15 домов подключать. Просто так сегодня ни кто оптику раскидывать не станет, даже Резников.

    #102927
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    mafon wrote:
    щас в Ворота оптику потянут и глядишь в нашу сторону чего нибудь заведут

    А шо за "шнурок" закапали вдоль оврага в обход "калитки"??? (У меня соседка его по случаю откапывала)

     

    #102876
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    При этом оптику оплачивает москва, в рамках интернатизации россии…..Дороговато конечно 20 т.р. чисто за работу…..да и потом 1000 в месяц……..Снизили бы……для людей….

    #102877
    LALA
    Участник
    • Апрель
    dadadada wrote:

    При этом оптику оплачивает москва, в рамках интернатизации россии…..Дороговато конечно 20 т.р. чисто за работу…..да и потом 1000 в месяц……..Снизили бы……для людей….

    Москва "оплачивает" оптику только в труднодоступных местах, ну и еще дает из "фонда универсальной услуги" РТ и большой тройке ОПСОСов немного, остальные "сама-сама-сама"….

    #102841
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Когда ж в Радужном нормальный интернет будет?

    #102928
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    LA wrote:

    Просто так сегодня ни кто оптику раскидывать не станет, даже Резников.

    Ну, у нас же кинули!.. Хотя по факту, на данный момент, с десяток дворов только подключились. Пока период зимний, я тоже не спешу. Да и в ближайший год-два не известно, как у меня там дела пойдут.

    #102929
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Алексей Бодренин wrote:
    LA wrote:

    Просто так сегодня ни кто оптику раскидывать не станет, даже Резников.

    Ну, у нас же кинули!.. Хотя по факту, на данный момент, с десяток дворов только подключились. Пока период зимний, я тоже не спешу. Да и в ближайший год-два не известно, как у меня там дела пойдут.

    Леш, вы таки в городе. Там затрат по большому счету дойти до вас от Мира и пробежаться по столбам внутри околотка. А теперь смотрим на карту и считаем, сколько км надо тащить на Радужный. НетКом дотащил в Зональный, почему то не пошел в Радужный дальше… Ближайшая точка к Радужному в Зональном на газовой котельной. Казалось бы чего там дальше то кинуть на Радужный. В Зональном есть и НТС, но тоже почему то не идут в Радужный. Я есть в Предтеченске, на Мелиоративной, но дойти оптикой до Радужного… анрил пока. Плюс доллар кульбиты вырисовывает. Часть Радужного мы все равно накроем. В тест запустим в феврале.

    #102840
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    LA wrote:
    Алексей Бодренин wrote:
    LA wrote:

    Просто так сегодня ни кто оптику раскидывать не станет, даже Резников.

    Ну, у нас же кинули!.. Хотя по факту, на данный момент, с десяток дворов только подключились. Пока период зимний, я тоже не спешу. Да и в ближайший год-два не известно, как у меня там дела пойдут.

    Леш, вы таки в городе. Там затрат по большому счету дойти до вас от Мира и пробежаться по столбам внутри околотка. А теперь смотрим на карту и считаем, сколько км надо тащить на Радужный. НетКом дотащил в Зональный, почему то не пошел в Радужный дальше… Ближайшая точка к Радужному в Зональном на газовой котельной. Казалось бы чего там дальше то кинуть на Радужный. В Зональном есть и НТС, но тоже почему то не идут в Радужный. Я есть в Предтеченске, на Мелиоративной, но дойти оптикой до Радужного… анрил пока. Плюс доллар кульбиты вырисовывает. Часть Радужного мы все равно накроем. В тест запустим в феврале.

    а «мы» это кто?

    #102838
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mafon wrote:
    LA wrote:

     а "мы" это кто?

    http://o-zonet.ru/

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 224 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru