Нэтком для желающих подключить оптику и 120 каналов

ИмхоДом Форумы Местные Темы Нэтком для желающих подключить оптику и 120 каналов

Помечено: 

  • В этой теме 223 ответа, 48 участников, последнее обновление 6 лет сделано DixisDixis.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 224 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #103015
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Виктор — как вам коаксиал завели в дом — дырочку сверлили или был заготовлен специальный канал?

    #103013
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Осталось до меня последних 120 метров…

    Уже немного осталось: всего 4 электроопоры и в дом.

    Есть время грамотно по дому развести Ethernet .

    зы: У нас как-то так сейчас:

    #103014
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Завели как я просил,  через подшивку свесов кровли на чердак, а потом в комнату через потолок на 2 этаже: там уменя типа "мини-серверная".

    Вообще сделают так как тебе надо! 

    Зы: На телевизоры и компьютеры, маршрутизаторы разводку делал  кабелем Ethernet, а переносные  устройства по   Wifi.

    #103016
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Veteran wrote:

    Осталось до меня последних 120 метров…

    Уже немного осталось: всего 4 электроопоры и в дом.

    Есть время грамотно по дому развести Ethernet .

    зы: У нас как-то так сейчас:

     

    Можно мне мкр. мирный с такой же скоростью подключить ?))  готов даже 40 заплатить

    #103017
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:

    Можно мне мкр. мирный с такой же скоростью подключить ?))  готов даже 40 заплатить

    Если в месяц столько, то я готов и подключить )))

    #103018
    LALA
    Участник
    • Апрель

    2 ветеран, покажите трейс и пинг до Москвы

    #103019
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    LA

    Внешний трафик оплачиваю по минимальной скорости 20 Мбит/с

    Москва МТС:

     

    #103020
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    Vadim wrote:

    Оптика теперь уже совсем рядом, по всей центральной улице. Осталось до меня последних 120 метров…

    Так там оптику кидают, можно длиной больше 200 метров. У нас тоже пришла оптика, уже оплатил а подключать буду как земля оттает (у меня в дом под землей пойдет). Кстати, у нас установка 8990 рублев. 

    #103021
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Что — то оптика не фурычит. Нигде ничего не порвали?

    #103023
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тут выскажу свое негодование Неткому.
    Какого х….. Вы звоните на частные сотовые телефоны со своими опросами? Я Вас об этом просил? Когда же наконец все эти дегенераты поймут, что они этим не привлекают, а отталкивают клиента???? После того, как я бросил кирпич, раствор, пробежался 10 метров до телефона, чтоб оборвать девушку из неткома на полуслове, негодованию и ненависти к этой фирме у меня не было предела!!!! Вот…. выговорился…..

    #103024
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Саныч wrote:
    Тут выскажу свое негодование Неткому.
    Какого х….. Вы звоните на частные сотовые телефоны со своими опросами? Я Вас об этом просил? Когда же наконец все эти дегенераты поймут, что они этим не привлекают, а отталкивают клиента???? После того, как я бросил кирпич, раствор, пробежался 10 метров до телефона, чтоб оборвать девушку из неткома на полуслове, негодованию и ненависти к этой фирме у меня не было предела!!!! Вот…. выговорился…..

    аналогично, бесят звонки, когда на стройке лазишь где нибудь на чердаке, ползком, согнувшись в три погибели и тут :»Вам удобно говорить? «))))))

    #103025
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Хочется только процитировать Лаврова…..

    #103026
    ОйлордОйлорд
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Тут выскажу свое негодование Неткому. Какого х….. Вы звоните на частные сотовые телефоны со своими опросами? Я Вас об этом просил? Когда же наконец все эти дегенераты поймут, что они этим не привлекают, а отталкивают клиента???? После того, как я бросил кирпич, раствор, пробежался 10 метров до телефона, чтоб оборвать девушку из неткома на полуслове, негодованию и ненависти к этой фирме у меня не было предела!!!! Вот…. выговорился…..

    У нас строители всегда с гарнитурой ходят, удобно отвечать, когда руки заняты

    #103027
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Подскажите, плиз, какую ПНД трубу закладывать под кабель Нэткома? Кто-то рекомендует закладывать трубу аж 40 мм, что, имхо, явно перебор…

    #103028
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    От столба до дома (в дом)? Сам последний опто-кабель тоньше антенного, я пользовался гофрой для электропроводки для заводки в дом, диаметр (на глаз) ок. 20.

    #103029
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный
    Vadim wrote:

    От столба до дома (в дом)? Сам последний опто-кабель тоньше антенного, я пользовался гофрой для электропроводки для заводки в дом, диаметр (на глаз) ок. 20.

    Да, от муфты на столбе, до конвертера в доме.

    То есть 25мм будет достаточно… а то я думаю, может нэтком какие-нибудь супертолстые оптокабели в дом тянут, что такие большие закладные трубы нужны..

    еще надо веревочку продеть внутрь трубы, не забыть

    #103030
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    А вот эта оптика тонкая до дома — она по улице идет, по Солнцу — не облезет провод со временем? так-то все провода надо в гофру на улице, по идее..

    #103031
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Леонид Маркович wrote:

    А вот эта оптика тонкая до дома — она по улице идет, по Солнцу — не облезет провод со временем? так-то все провода надо в гофру на улице, по идее..

    Десятилетиями висит и ничего не облазит

    #103032
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Вечером в субботу и в воскресенье смотреть ТВ Неткома не возможно. Тормоз сплошной. Евроспорт идет кусками. У кого ТВ этого провайдера напишите, как у вас работает. Проживаю в п.Родник.

    #103033
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Pilot6 wrote:

    Вечером в субботу и в воскресенье смотреть ТВ Неткома не возможно. Тормоз сплошной. Евроспорт идет кусками. У кого ТВ этого провайдера напишите, как у вас работает. Проживаю в п.Родник.

    Юзаю Нетком онли как прова, айпиТиВи от них то ещё щастье. АйпиТиВи юзаю Ростелеком, по каналам Нетком. Временами затыки, связанные с загруженностью каналов Нетком.

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 224 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru