Во сколько обойдеться гараж ?

ИмхоДом Форумы свободная тема Во сколько обойдеться гараж ?

  • В этой теме 60 ответов, 26 участников, последнее обновление 5 лет сделано PymPym.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10149
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Собственно вопрос, во сколько обойдеться гараж ?

    Брат решил простроить гараж из бруса (150х150) размером 6х12м. Фундамент — ленточка  Полы по грунту (10 см бетона) Крыша двускатная металочерепица. Спрашивал  у одних товарищей называли цену 1 млн.  У меня дом 10х10 из кермаики чуть дороже обошолся.  Есть здесь люди которые могут сказать цену ? Понятно что + —  но все же кажется что 1 млн. — дороговато как то.

    Или может есть контакты толковых и адекватных бригад ?

     

    #167978
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    sharon wrote:

    Собственно вопрос, во сколько обойдеться гараж ?

    Брат решил простроить гараж из бруса (150х150) размером 6х12м. Фундамент — ленточка  Полы по грунту (10 см бетона) Крыша двускатная металочерепица. Спрашивал  у одних товарищей называли цену 1 млн.  У меня дом 10х10 из кермаики чуть дороже обошолся.  Есть здесь люди которые могут сказать цену ? Понятно что + —  но все же кажется что 1 млн. — дороговато как то.

    Или может есть контакты толковых и адекватных бригад ?

     

    У меня гараж 6х12, 2 этажа кирпич обошелся с отделкой за 2..

    #167979
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Я думал что брус все таки подешевле будет. Да и гараж в 1 этаж. Без отделки вроде как реч вели.

    #167980
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    sharon wrote:

    Собственно вопрос, во сколько обойдеться гараж ?

    Брат решил простроить гараж из бруса (150х150) размером 6х12м. Фундамент — ленточка  Полы по грунту (10 см бетона) Крыша двускатная металочерепица. Спрашивал  у одних товарищей называли цену 1 млн.  У меня дом 10х10 из кермаики чуть дороже обошолся.  Есть здесь люди которые могут сказать цену ? Понятно что + —  но все же кажется что 1 млн. — дороговато как то.

    Или может есть контакты толковых и адекватных бригад ?

     

     

    сейчас сезон. все бригады заняты, поэтому и цену такую указывают, расчитывая на дурака… А так, пиломатериала будет только на 150тыс (если покупать по рыночным ценам).

    #167981
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    На радужном мужик из профлиста гараж сделал — по цене материала. Посчитайте, кажется тысяч 50 по материалам. Собрал сам с сыном — там ума вообще не надо ))

    #167983
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    в такой гараж утеплителя бы еще неплохо бы )

    #167984
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    sharon wrote:

    в такой гараж утеплителя бы еще неплохо бы )

    кого вы там греть собрались? Машине не нужен утеплитель, а строить дом за 1 лям для машины стоимостью 300 тысяч перебор.

    #167985
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    killergot wrote:

    кого вы там греть собрались? Машине не нужен утеплитель, а строить дом за 1 лям для машины стоимостью 300 тысяч перебор.

     

    смотря что вы там собираетесь делать. Если просто машину хранить -это одно, а если еще всякое ТО делать, да в тепле — то тут уже придется утеплять и обогревать.

    #167986
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Прсмотрите в сторону керамзитобетонных панелей, коих туча продается Б/У. Три стены -плиты, четвертая кирпич(блоки) с воротами. Можно за день собрать.

    #167987
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    На Ваш размер нужно 10 плит, если не ошибаюсь, то где-то по 6000 руб. Перекрытие и ворота — это какие сами пожелаете…

    #167988
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Кто вообще делает из бруса гараж?  

    Вы цену на брус видели за куб? и цену на любой другой материал за куб?   Любой материал дешевле бруса. 

    #167989
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Ну как же кого греть, а любимую машину ? ) Понятно что реч идет не о +20 в морозы, но при ночных заморозках хотелось бы что бы перепад температуры был.

    По поводу материала — да, тут вопрос спорный.

    #167990
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    sharon wrote:

    в такой гараж утеплителя бы еще неплохо бы )

    ППУ можно напылить ….

    #167991
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Тоже странен выбор бруса… какой-то совсем не гаражный материал.

    #167992
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    sharon wrote:

    Собственно вопрос, во сколько обойдеться гараж ?

    Брат решил простроить гараж из бруса (150х150) размером 6х12м. Фундамент — ленточка  Полы по грунту (10 см бетона) Крыша двускатная металочерепица. Спрашивал  у одних товарищей называли цену 1 млн.  У меня дом 10х10 из кермаики чуть дороже обошолся.  Есть здесь люди которые могут сказать цену ? Понятно что + —  но все же кажется что 1 млн. — дороговато как то.

    Или может есть контакты толковых и адекватных бригад ?

     

    Если строить 6х12м, то из сибита, быстро и не очень дорого… Тем более если он не отапливаемый будет, к тому же капитальный ! и обойдется он примерно в 600тыс. Только не понятно зачем такой большой гараж? 

    #167993
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Не логичнее гараж строить 8х10 ?

     

    #167994
    Волик АлексейВолик Алексей
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Не логичнее гараж строить 8х10 ?

     

    Мб отталкиваются от того что в основном брус 6-метровый?)

    #167995
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    А может просто брус уже есть или халявный, а любой другой материал придется покупать

    #167996
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А можно из сэндвич панелей, там ещё быстрее и теплее.

    #167997
    Волик АлексейВолик Алексей
    Участник
    • Томск

    По мне так проще сделать каркас железный и обшить железом, как на фото выше. 1 млн на гаоаж это бред думаю;(

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 61 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru