Во сколько обойдеться гараж ?

ИмхоДом Форумы свободная тема Во сколько обойдеться гараж ?

  • В этой теме 60 ответов, 26 участников, последнее обновление 5 лет сделано PymPym.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #167998
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    это не бред! Гараж гаражу рознь….  Из железа, это не гараж, а обычный склад холодный…. Тут самое главное для чего будет использоваться данное сооружение, и исходя из этого и нужно думать из чего строить и за какие деньги…. 

    #167999
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Желание получить что то теплое и более или менее капитальное. На счет бруса — согласен, материал для гаража действительно сомнительный. Я предлагал из керамики теплой, то же быстро, но это штукатурить надо с обеих сторон. Удорожание вроде как. Сибит — как вариант ! Гараж будет использоваться и под хранение техники и инструмента. Что то типа + комнатка с верстачком и т.д. )

    #168000
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    … в смысле помимо парковки автомобиля )

    #168001
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Тогда обратите внимание на сибит, и крышу сделать советую с помощью ферм…. построите подобный гараж (коробку) за неделю…

    #168002
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Прсмотрите в сторону керамзитобетонных панелей, коих туча продается Б/У. Три стены -плиты, четвертая кирпич(блоки) с воротами. Можно за день собрать.  Плюсую

     
      
     

    #168003
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А как эти плиты ставятся — не сложатся как карточный домик? Или там выпуски есть — сразу варить надо…

    #168004
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    варить… к тому же они толстые.. это не плиты, а стеновые панели.. они для того и были сделаны

    #168005
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    За 1 лям гараж должен быть как дом отделан Все остальное развод на бабки, хотя если деньги есть..строителям то же надо семьи кормить. Благое дело можно сказать.

    #167977
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Где-то встречал "научное" утверждение, что цена гаража должна быть примерно равна стоимости автомобиля (в городе похоже, что так, если брать средние цены). А как в пригороде, это соотношение сохраняется или есть тенденция к удорожанию постройки?

    #167976
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    бред

    #168006
    АватарС Б
    Участник
    • Томск

    Бескаркасный вариант ангара (Гараж)  не рассматриваете?  высота будет 3м 

    1. Холодного исполнения                12*6*3=72м2


      535 600руб.

    Фундамент, отмостка, ворота 2,2*2,2

     

    1. Теплого исполнения  (утеплитель 150мм) 12*6*3=72м2


      695 700руб

    Фундамент, отмостка, ворота 2,2*2,2  (пеноплекс 50мм)

    тел. 50-19-26 Борис.

     

    #168007
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    С Б wrote:

    Бескаркасный вариант ангара (Гараж)  не рассматриваете?  высота будет 3м 

    1. Холодного исполнения                12*6*3=72м2


      535 600руб.

    Фундамент, отмостка, ворота 2,2*2,2

     

    1. Теплого исполнения  (утеплитель 150мм) 12*6*3=72м2


      695 700руб

    Фундамент, отмостка, ворота 2,2*2,2  (пеноплекс 50мм)

    тел. 50-19-26 Борис.

     

    Трындец. Откуда такая стоимость берется?
    Я насчитываю 350 тыров за кирпичный холодный гараж на две машины

    #168008
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    С Б wrote:

    Бескаркасный вариант ангара (Гараж)  не рассматриваете?  высота будет 3м 

    1. Холодного исполнения                12*6*3=72м2

      535 600руб.

    Фундамент, отмостка, ворота 2,2*2,2

     

    1. Теплого исполнения  (утеплитель 150мм) 12*6*3=72м2

      695 700руб

    Фундамент, отмостка, ворота 2,2*2,2  (пеноплекс 50мм)

    тел. 50-19-26 Борис.

     

    Трындец. Откуда такая стоимость берется? Я насчитываю 350 тыров за кирпичный холодный гараж на две машины

    так это через фирму строить — всегда дорого. Там директор на лексусе, секретарша, сертификаты, "гарантии"..

    #168009
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Дык объем то всего 25 кубов кирпичной кладки
    7 кубов ленточного фундамента
    Пол 50 квадратов

    #168010
    Evgen2311Evgen2311
    Участник
    • Томск
    Алекcей wrote:

    Где-то встречал "научное" утверждение, что цена гаража должна быть примерно равна стоимости автомобиля

    Я считаю что гараж должен стоить в строительстве равным как и машина, 1- Если ты сам за ней ухаживаешь. 2- Есть смотровая яма куда ты сам лазиешь и смотришь за ней. 3- Набор инструментов и стелажей хотябы для легкого ремонта самостоятельно. А если просто загонять машину в гараж чтобы у нее была крыша и вам не сметать снег с нее, гараж того не стоит….

    #168011
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Гараж гаражу рознь!

    Если уж и строить, то капитальный и теплый, это мое сугубо личное мнение…. Смысла нет в холодном, проще купить эту ракушку т привезти установить —50000р день  делов…..)  А стройка холодного гаража растянется на месяцы и стоимость будет не меньше 250000р с подъемными воротами, с полами бетонныии

    Я себе построил кирпичный 6х12 в чистоте, с отоплением, сейчас температура в гараже +24, в трусах хожу.. Это при том что температура на котле на минимуме… В теплом гараже и в машине ковыряться одно удовольствие, и по хозяйству конструкции варить одно удовольствие, да и посидеть с друзьями за счастье…)

    #168012
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Рашпиль wrote:

    да и посидеть с друзьями за счастье…)

    В дом друзей не пускаешь? )))))

    #168013
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Evgen2311 wrote:
    Алекcей wrote:

    Где-то встречал "научное" утверждение, что цена гаража должна быть примерно равна стоимости автомобиля

    Я считаю что гараж должен стоить в строительстве равным как и машина, 1- Если ты сам за ней ухаживаешь. 2- Есть смотровая яма куда ты сам лазиешь и смотришь за ней. 3- Набор инструментов и стелажей хотябы для легкого ремонта самостоятельно. А если просто загонять машину в гараж чтобы у нее была крыша и вам не сметать снег с нее, гараж того не стоит….

    У некоторых машинки зачастую не один миллион стоит. Гараж на две такие машины получается должен стоить миллионов 5?

    #168014
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Теплый гараж — вред для машины

    #168015
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    MalmSteen wrote:

    Теплый гараж — вред для машины

    Заблуждение…. Но каждый строит то, что он хочет… то, что ему надо…. согласно своим заблуждениям и предпочтениям…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 61 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru