Водопад, украшавший пос. Апрель, демонтировали

ИмхоДом Форумы новости Водопад, украшавший пос. Апрель, демонтировали

  • В этой теме 64 ответа, 24 участника, последнее обновление 7 лет сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #116258
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    а что этого достаточно? во т14-15 метров это да, а так я бы тоже не желал лицезреть этот убогий дом из своего двора

    #116298
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    ну да вариант как в Сочи когда из окна видно окно соседа в 3 метрах это жесткач

    #116259
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Забор — это СПЛОШНАЯ огороженная территория. В данном случае это скорее малое архитектурное сооружение, типа беседки или летней кухни.

    Из этого и надо исходить.

    #116299
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Достаточно.. Далее — начинается свобода соседа. Где хочет, там и строит

    #116260
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Т.е. если я сделаю забор 3 метра, но в паре мест он будет высотой 1метр — это уже не забор? Или если он будет только по одной стороне!?

    И вообще, как забор — может быть территорией?

    Имхо, Этот фонтан — вполне сплошной с забором

    #116261
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    интересно было бы хоть краешком глаза взглянуть на ваш дворец, да еще и в 14-15 метрах от забора соседа! спать спокойно теперь не буду, ну дайте полюбоваться

    #116245
    АватарЁжка
    Участник
    • Томск

    Эта дама, видимо, считала(ет) себя неприкасаемой. Случай в Апреле (Кибернетиков 10-12) — мелочь по ее меркам.

    Вот про нее статья — http://novo-tomsk.ru/index.php?newsid=15676

    Вот еще одна — http://tn.tomsk.ru/archives/5316

     

    #116263
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    #116265
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Коллеги, давайте не будем без надобности озвучивать имена участвующих в конфликте людей.

    Я Илью хорошо знаю, и лишняя известность ему вряд ли нужна. К тому же, здесь начали обсуждать людей, не зная ситуации в целом.

    #116264
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вы правы, обойдемся без перехода на личности.

    #116262
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     

    Кстати, на карте Росреестра не видать, чтобы госпожа Баркова отступала от границ своего участка,

    а вот вторая сторона — тот да, дом прям под забором выстроил непонятно из каких соображений…

    #116266
    LALA
    Участник
    • Апрель

    если посмотреть в Гугл Земля в динамике, то получается, что широко известный в узких кругах поуэрлифтер строил дом, когда соседи уже были и  жили, и именно он пристроил дом впритык к забору.. зачем?

    #116267
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ух ты, как круто!!! Спасибо, не знал про эту фичу

     

    #116268
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    судя по статье владелец дома тот еще ****к, построил дом почти впритык, так еще ужасного вида котельныую пристроил, чем думал. Я бы на месте гражданки тоже закрыл эту срамоту

    #116269
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    3 метра это фикция на бумаге на деле это плювок в соседа, и если по пожарным нормативам должно быть в идеале 15-16 метров так будь добр отступи на свои 8 метров и стройся, а уже гараж одноэтажный или баньку можно и поближе, но ни как не под окнами, и ни как в данной ситуации что еще пристроил котельную впритык в забору. Свобода граждан заканчивается там где нарушаются права других граждан. И если исходить из того где хочу, так потом не стоит удивлятся что сосед захотел насрать на вашем крыльце, просто он там хочет и ему плевать на вас. В законе нигде не прописано, что срать на крыльце соседа запрещено, это следует из вашей логике. И поменьше бы в стране людей с такой логикой может и заживем хорошо думая не только о себе любимом, а и о других гражданах.

    #116270
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    нормы почитайте, в пожарных правилах указано что между домами из дерева должно быть не меньше 15 метров. Так у нас с соседом отступы от заборов как раз по 8 метров и не стоит тут сарказм свой проявлять и ехидство. Спите спокойно. 

    #116271
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    "Где хочет, там и строит"

    но не все что хочет

    #116272
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    но судя по фото не смог бы ибо его котельная в 20 см от забора))))

    #116273
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Судя по всему, есть тут среди нас засланный казачок

    И домишко-то убогий, и котельная-то в 20 см от забора — хотя про котельную ни в статье, ни в теме не упоминается, все выводы исключительно по фотографиям делаются…

    Зачем так палиться-то, а? 

    #116300
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    засланый качачек? вы о чем? мне вообще так то побарабану на этот спор двух соседей. Просто и она не права и он тоже строил дом не думал о соседях.  А это покрайней мере не дальновидно ибо с соседями этими жить еще и если спорить как в "муравейниках городских" и судится так смысл перезжать в дом тогда? Тут оба не правы, а сейчас нужно быть умнее и осторожнее. В России был случай когда бабушка одуванчик из за тени от 2 этажа дома соседа судилась. На ее помидорки солнце не попадало, так суд постановил снести. И если сосед судился о сносе фантана пусть потом не удивляется что его котельную попросят убрать так как сейчас по факту она ни одним нормам не соотвествуют

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 65 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.